Автор Тема: Срочный сбор средств Аделя Халимова, 12 лет, острый миелобластный лейкоз!  (Прочитано 15437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Только сегодня мужу говорила, в скольких группах состояла, везде деток уже нет, кроме одной девочки. Остальных никого. Данечка еще недавно ушел :((

 Максим, надеюсь поправится

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Только сегодня мужу говорила, в скольких группах состояла, везде деток уже нет, кроме одной девочки. Остальных никого. Данечка еще недавно ушел :((
кто это?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
__Ириска__, https://vk.com/danya_nikiforov_help  он не из Ульяновска. Это я просто упомянула.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
увы, лекарства от рака не найдено... как бы нам не хотелось помочь этим чудесным деткам!

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Оль, нет. Справляются, живут, поправляются

https://www.youtube.com/watch?v=5mCVbxrizAU

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Много поправляются!!!! У моего дедушки 21 год назад был лейкоз, сейчас ему уже за 80 лет (ded) И еще есть излечившиеся родственники.
Еще много от диагностики зависит....

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
у меня знакомый: 10 лет в браке, детей не было, обнаружили лейкоз, долго лечился. Вылечился, и ребеночек родился у них

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Говорят рак полностью не вылечивается, есть только ремиссия, а продлиться она может у кого недолго, а у кого годами.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Официально считается что если человек в ремиссии 5 и более лет он считается излечившимся.
Проблема в том, что если говорим о детском лейкозе очень много лимфобластного а химия которая его лечит провоцирует другой вид опухоли миелоидный лейкоз. Так было и у нашей девочки. Зависит и от диагностики и от препаратов. В США поехали потому что химию там другую делали.
Есть и те кто реально живет очень долго и вылечивается. Просто больше на слуху трагических историй(
 На все Воля Всевышнего

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
У всех кого знаю лично, трагический конец. Может и есть единичные случаи исцеления, не буду спорить, но это скорее чудо, чем закономерность. Богатые и знаменитые не могут исцелиться, что говорить о простых смертных, еще меньше шансов. Но несомненно надо верить и надеяться, и использовать все возможные способы до последнего. Вы, Gulena, большая молодец, вы сделали все что могли, очень здорово организовали сбор средств и распространяли информацию. Невозможно было пройти мимо.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Говорят рак полностью не вылечивается, есть только ремиссия, а продлиться она может у кого недолго, а у кого годами.
есть рак/опухоли, который можно вырезать и жить более менее нормально. а есть тот, который нельзя резать.....вот его и сложно "вывести".

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Морлена, ну почему же. Знаю случаи когда вырезали целиком, а потом опухоли в другом месте возникали. Для этого и назначается всякая химия, в том числе уже после операции, чтобы исключить появление новых. Я конечно не спец, но в инсте подписана на несколько девочек, борющихся с онкологией, уже довольно давно, много таких случаев встречается.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Морлена, ну почему же. Знаю случаи когда вырезали целиком, а потом опухоли в другом месте возникали. Для этого и назначается всякая химия, в том числе уже после операции, чтобы исключить появление новых. Я конечно не спец, но в инсте подписана на несколько девочек, борющихся с онкологией, уже довольно давно, много таких случаев встречается.
в другом месте возникает другаяопухоль. другой рак. от ослабленного иммунитета.... т.е. грубо говоря если был рак на почке. вырезали почку/часть. живет человек дальше. т.е. рак почки вылечен. появилась опухоль на легком. это другая болезнь. конечно так часто бывает. но у операбельных все же шансов больше.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Я хотела сказать о том, что нужно бороться с болезнью и деткам, и взрослым больным... И сторонним наблюдателям нельзя оставлять их в этой борьбе. Пока Господь оставляет шанс, мы должны верить и идти вперед.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский