Автор Тема: Проблемы с речью и логопедией  (Прочитано 214799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1515 : 24 Ноябрь 2018, 12:21:09 »
И на личном примере, логогруппа в обычном саду не на том уровне была, что в логопедическом саду. От специалистов зависит, конечно

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1516 : 24 Ноябрь 2018, 20:23:09 »
И на личном примере, логогруппа в обычном саду не на том уровне была, что в логопедическом саду. От специалистов зависит, конечно
В ДЗ детский сад, выпуск 2017. Группа была 15 человек. Из низ 2 человека не ходили вообще. Минимум двое на Корункова были (каждый месяц), парочка болела. Считайте.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1517 : 24 Ноябрь 2018, 20:35:49 »
Ну мы тоже логогруппу посещали. 21 по списку. 18-19 по факту.
И в логосаду уже не менее 18 по списку, а то и 21. В новом городе напряженка с этим. Может с открытием нового сада будет лучше

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1518 : 24 Ноябрь 2018, 21:20:57 »
Lily3288
А что смущает в логогруппах? Обычные дети, с такими же проблемами, как у Вашего ребенка. А уровень, на котором проводятся занятия, подготовка к школе, неземной просто! У меня ребенок плакал, если я его вела в садик ровно к 8.00, т.к. время с 7.00 до 8.00 - это единственное свободное время, когда они поиграть свободно могут. И индивидуальный подход, когда в группе 10-12 человек, вместо 35-40 в обычной группе. Возможность выбора садика ближе к дому есть, конечно.

Меня ничего в логосадике не смущает,просто у меня не один ребенок, второй пойдет в садик в этом году, очень трудно одной успеть отвезти двух по разным садикам и успеть на работу к 8, когда дети в одном садике намного легче, но младшей то логосадик точно не светит ,поэтому ищем пути решения проблемы, хочется узнать реально ли без логосадик обойтись только занятиями с частным логопедом...

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1519 : 24 Ноябрь 2018, 21:44:52 »
Меня ничего в логосадике не смущает,просто у меня не один ребенок, второй пойдет в садик в этом году, очень трудно одной успеть отвезти двух по разным садикам и успеть на работу к 8, когда дети в одном садике намного легче, но младшей то логосадик точно не светит ,поэтому ищем пути решения проблемы, хочется узнать реально ли без логосадик обойтись только занятиями с частным логопедом...
Это нереально. Если только с частным логопедом каждый день заниматься минимум по два часа. Тогда это заменит логосадик. Возможно. ИМХО.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1520 : 24 Ноябрь 2018, 22:19:17 »
С логопедом тоже где-то надо заниматься и это стоит денег.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1521 : 24 Ноябрь 2018, 22:54:06 »
У нас в логосаду 16 человек в группе, в прошлом году ровно 15 человек было. Еще одна группа выпустилась тоже 15-16 человек было. Это ДЗ

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1522 : 24 Ноябрь 2018, 23:00:06 »
И все таки лучше в логосад идти раз есть показания, не просто так же дают туда направление. У нас у всех деток есть результат. Все таки с  платным логопедом и долго и дорого заниматься и тоже как выше написали время надо, и занятия нужны не меньше двух раз в неделю минимум

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1523 : 24 Ноябрь 2018, 23:17:30 »
Спасибо девочки, за советы и информацию camomile

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1524 : 25 Ноябрь 2018, 00:37:44 »
у сына в логогруппе 22 человека.
в обычных садах бывают логогруппы как в нашем, можно двух детей в один водить, если комиссия даст (просить) направление, либо перевести ребенка в него по договоренности с заведующей.
насчет занятий с логопедом, с ребенком ездили 2 раза в неделю к платному логопеду на занятия 1,5 года, логопед мне очень понравился, хороший результат с ним стал.
Она сама мне посоветовала перевести ребенка в логопедический садик, так как она сама сказала, до школы надо все исправить и она не успеет это сделать, нужны ежедневные занятия. понятно, что и самим дома можно=нужно заниматься, но логопеды лучше все знают как правильнее.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1525 : 25 Ноябрь 2018, 01:23:05 »
Может вам ещё и путёвки не дадут.  Не всех обеспечивают детей много мест мало . Особенно ленинский. И народа 20+. Так что сначала получите путёвку  а там уже будете думать.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1526 : 25 Ноябрь 2018, 01:23:33 »
Как вариант малого в этот же садик в обычную группу

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1527 : 27 Ноябрь 2018, 10:23:44 »
а у нас вроде нет чисто логопедических садов?!.....каждый лого сад имеет в себе группы обычные.

к тому же, в зависимости от степени необходимости ЛОГО сада можно и обойтись, но это будет  трудно.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1528 : 27 Ноябрь 2018, 11:06:20 »
У  нас в саду только логопедические группы. Муж когда нам надо было узнавал в ДЗ про сады и не только, так есть сады полностью логопедические. Только номера садов уже не помню

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1529 : 27 Ноябрь 2018, 11:14:13 »
Пусечка, мм, не знала.....может филиалом???