Автор Тема: Проблемы с речью и логопедией  (Прочитано 214879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1725 : 05 Июнь 2021, 18:36:27 »
Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в НГ camomile
А то вместо Ложек - Вошки, и смешно и грустно puuhh

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1726 : 19 Апрель 2022, 08:07:31 »
Девочки, подскажите, сколько сейчас стоимость занятий у   логопеда?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1727 : 19 Апрель 2022, 09:18:45 »
800 руб

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1728 : 19 Апрель 2022, 12:11:38 »
У нас 700. Но это логопед дефектолог, для сложных детей.
У знакомых за 500.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1729 : 19 Апрель 2022, 13:52:00 »
У дочки летом были занятия с логопедом, как со специалистом по ораторскому искусству. Они ставили четкость произношения слов, выправляли правильность и четкость произношения некоторых букв. Урок 50 мин 600р, если урок час и 10 мин, то 800р.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1730 : 19 Апрель 2022, 15:30:49 »
Спасибо, что сориентировали.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1731 : 20 Апрель 2022, 23:18:43 »
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в дальнем засвияжье.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1732 : 21 Апрель 2022, 15:15:57 »
Все доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, школьного логопеда, который хорошо справляется с дисграфией / дислексией. Может, у кого-то был опыт обращения с этой проблемой.
Желательно в Заволжье.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1733 : 24 Апрель 2022, 11:11:11 »
Все доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, школьного логопеда, который хорошо справляется с дисграфией / дислексией. Может, у кого-то был опыт обращения с этой проблемой.
Желательно в Заволжье.
Лучше Вам найти педагога из Ростка. Можно записаться по тел. к ним на консультацию и там договориться о занятиях

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1734 : 24 Апрель 2022, 13:40:14 »
Все доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, школьного логопеда, который хорошо справляется с дисграфией / дислексией. Может, у кого-то был опыт обращения с этой проблемой.
Желательно в Заволжье.
Лучше Вам найти педагога из Ростка. Можно записаться по тел. к ним на консультацию и там договориться о занятиях
Спасибо!

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1735 : 14 Май 2022, 22:00:49 »
Доброго всем дня! Еще нейропсихолог нужен. Есть ли у кого положительный опыт занятий с подобным специалистом? Сейчас это модная тема, многие проходят непродолжительные курсы переподготовки, но есть ли хорошие специалисты у нас в городе?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1736 : 08 Июнь 2022, 13:27:13 »
Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре ( про Чистый ручей знаю). У дочки остались твёрдый Р и твёрдый Л - год бьёмся и никак. Один логопед отсылает резать уздечку, другой говорит, сама научится, третий - идите к невролог и на дарсонваль. Дочке только что исполнилось 6 лет, не хотелось бы пускать на самотёк это дело, а вдруг не пойдёт само. И уже устали обе от различных мнений специалистов, даже какая то растерянности - кому довериться, какой путь выбрать ex

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1737 : 08 Июнь 2022, 13:45:22 »
Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре ( про Чистый ручей знаю). У дочки остались твёрдый Р и твёрдый Л - год бьёмся и никак. Один логопед отсылает резать уздечку, другой говорит, сама научится, третий - идите к невролог и на дарсонваль. Дочке только что исполнилось 6 лет, не хотелось бы пускать на самотёк это дело, а вдруг не пойдёт само. И уже устали обе от различных мнений специалистов, даже какая то растерянности - кому довериться, какой путь выбрать ex


а почему не сходите к неврологу на консультацию ? если невролог увидит например дизартрию/дислексию, то и дарсонваль и возможно медикаментозная поддержка будут очень кстати. А если по неврологии всё хорошо, исключите один "путь" из трёх  ;-)


Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1738 : 08 Июнь 2022, 14:14:23 »
Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре ( про Чистый ручей знаю). У дочки остались твёрдый Р и твёрдый Л - год бьёмся и никак. Один логопед отсылает резать уздечку, другой говорит, сама научится, третий - идите к невролог и на дарсонваль. Дочке только что исполнилось 6 лет, не хотелось бы пускать на самотёк это дело, а вдруг не пойдёт само. И уже устали обе от различных мнений специалистов, даже какая то растерянности - кому довериться, какой путь выбрать ex


а почему не сходите к неврологу на консультацию ? если невролог увидит например дизартрию/дислексию, то и дарсонваль и возможно медикаментозная поддержка будут очень кстати. А если по неврологии всё хорошо, исключите один "путь" из трёх  ;-)

и уздечку я бы не исключала.

из логопедов я бы посоветовала Юлию Ладову. не знаю, где сейчас принимает, поэтому только имя и фамилию пишу.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1739 : 08 Июнь 2022, 14:21:40 »
Подскажите, пожалуйста, логопеда в центре ( про Чистый ручей знаю). У дочки остались твёрдый Р и твёрдый Л - год бьёмся и никак. Один логопед отсылает резать уздечку, другой говорит, сама научится, третий - идите к неврологу и на дарсонваль. Дочке только что исполнилось 6 лет, не хотелось бы пускать на самотёк это дело, а вдруг не пойдёт само. И уже устали обе от различных мнений специалистов, даже какая то растерянность - кому довериться, какой путь выбрать ex