Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 200412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1245 : 29 Июль 2020, 15:43:46 »
У меня несколько другой расклад, костюм в прошлом году тысяч за пять вроде покупали в Бостоне, без примерки моему не возьмешь, так что только "живые" магазины подходят. Плюс хотя бы пара рубашек - на него подростковые уже не лезут, значит, придется брать взрослые - это еще минимум пара тыщ, ну может удастся в полторы уложиться.

Причем все это он будет носить только в школу, если школы не будет - то эти вещи провисят в шкафу нетронутые и ненужные.
И вероятность того, что этот костюм пригодится на следующий год - стремится к нулю, вырастет. На взрослого парня не купишь костюмчик на пару размеров больше, "с запасом", чтоб если что на следующий год носил.

Обувь не считаю, потому что ее в любом случае покупать и она будет носиться, в школу или просто так.

Я как-то не готова 7 тысяч просто так потратить, "чтобыбыло".
Если б могла уложиться в пару тысяч - то тоже голову не ломала бы.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1246 : 29 Июль 2020, 16:14:41 »
Какая необходимость покупать ту же рубашку прямо сейчас? Да и сразу в количестве 2шт.  С ними вроде проблем нет, можно спокойно взять уже когда будет все известно.
У интернет-магазинов есть примерка.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1247 : 29 Июль 2020, 16:23:05 »
На WB полно формы для девочек, даже все размеры в наличии, вчера только смотрела. Буду покупать, даже за год точно из неё не вырастет, за 1500-3000 тысячи ещё себе голову ломать
Я покупала там еще в марте. Брала на размер больше. Производитель -  Пенза. И фартуки там же взяла, алолика. Два платья и комплект фартуков вышли в 6000. Очень лояльная цена. Но я люблю все покупать заранее. Не могу все оставлять на последний день.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1248 : 29 Июль 2020, 17:49:01 »
Да рубашки фиг с ними, у меня костюм головная боль, покупать или нет...
Оставлять на последний день - а если не окажется нужного размера? Его ничем не заменишь, в отличие от рубашки, которую можно у отца занять на разок в конце концов.
И стоит он не тыщу.
Не знаю, у кого тут какие доходы, для нашей семьи 5 тыр не те деньги, которые мы готовы легко в трубу пустить без сожалений.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1249 : 29 Июль 2020, 18:20:55 »
Да рубашки фиг с ними, у меня костюм головная боль, покупать или нет...
Оставлять на последний день - а если не окажется нужного размера? Его ничем не заменишь, в отличие от рубашки, которую можно у отца занять на разок в конце концов.
И стоит он не тыщу.
Не знаю, у кого тут какие доходы, для нашей семьи 5 тыр не те деньги, которые мы готовы легко в трубу пустить без сожалений.
Тоже в раздумьях.Решила взять брюки своему и обувь.Пока все, рубашка праздничная есть, повседневная тоже.Все остальное как прояснится ситуация.Но пиджак и не брала никогда, в классе жарко, даже от жилетки отказывается.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1250 : 29 Июль 2020, 18:35:48 »
А мой вот категорически не хочет ходить без пиджака... так что без вариантов у меня, только полный костюм-двойка.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1251 : 29 Июль 2020, 22:42:39 »
И у меня подросток, которому нужен костюм :( Без пиджака ни одного дня в школу не ходил. Придется надеется, что в конце августа реально будет найти костюм по адекватной цене. Но у меня настрой пессимистический, так как у сына всероссийский соревнования 16 сентября, которые должны были быть в Москве, уже перенесли в онлайн формат :(

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1252 : 30 Июль 2020, 15:14:02 »
А мы купили форму.  smile У нас платье "СССР."  К нему два фартука. Со скидкой первоклассника отдали 3400.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1253 : 30 Июль 2020, 15:38:34 »
У меня старший пиджаки не любит, только жилетки. Максимум на 1 сентября одевал последние годы и все.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1254 : 30 Июль 2020, 16:22:55 »
Я не покупала пока форму: у нас есть сарафан,  брючки, жилетка, спорт форма, обувь с прошлого года в хорошем состоянии. Пару блузок и колготки куплю если скажут, что будем учиться не онлайн. Моя вытягивается в росте к декабрю, дотянем если что  (hi-hi-hi)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1255 : 30 Июль 2020, 17:22:33 »
У меня старший пиджаки не любит, только жилетки. Максимум на 1 сентября одевал последние годы и все.

А мой наоборот - жилетки ни в какую. Я пару раз покупала - так красиво же в ней! Нет, не носит, провисели зря, надевал может пару раз из-под палки. Перестала покупать.
А вот пиджак - всегда, даже в жару. В школе может без него ходить, но все равно обязательно из дома в нем уйдет.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1256 : 30 Июль 2020, 18:44:27 »
У нас одна жилетка была всегда на пуговицах под брюки и несколько шт брала в дм,вот он те,что с дм мог и в жару носить crazy

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1257 : 31 Июль 2020, 10:12:49 »
А если детей двое трое? Тут уже ближе к 10 тыс подваливает форма плюс ещё спорт костюмы. Так что я жду пока

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1258 : 31 Июль 2020, 11:17:48 »
Каждый год покупаю костюмы Бостон. Они своих денег стоят. Одевает на линейки-выступления-в музыкалку (стабильно - там нужно "держать марку"). Пиджаки висят в остальное время, брюки через раз.
В концу года стабильно скатываемся до темных брюк, жилет (трикотажный) и рубашка/водолазка.
В этом году пока ничего покупать не планирую. Я том году купила 30 августа. В позапрошлом - 31. Истерики в магазинах не было - выбрала что мне нужно. У меня тоже не было истерики. Час-полтора у меня это занимает.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1259 : 31 Июль 2020, 16:40:34 »
Я куплю максимум одну юбку и блузку. В зависимости от того, насколько выросла из старых. Две юбки нам в самый раз. Одна с прошлого года должна остаться, ещё одну возьму. Блузки надо переменить.
В школе жарко. С длинным рукавом не заставишь ходить