Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 200278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1365 : 06 Ноябрь 2020, 20:20:19 »
Тадам....
Я таки нашла..........
Нашла на сайте школы "Положение о школьной форме", а там в пункте 5.9 дословно "Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров не ярких тонов ", о чем ей и написала. с вопросом о том подходит ли ноябрь под определение "холодное время года".
На что мне ответили "Хорошо. Спасибо"
Теперь главное, что бы последствий в виде придирок не последовало.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1366 : 06 Ноябрь 2020, 21:44:27 »
Valeriya_cool_

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1367 : 06 Ноябрь 2020, 23:57:10 »
Я уже 8 лет не работаю в 21 школе. Но ещё в то время сильно не приветствовались разного рода кофты  и свитера. Что на детях, что на учителях. Распущенные волосы - это вообще шок. В том числе и хвост. Директору не зазорно было намотать девичий хвост на руку, затащить к себе в кабинет и заплести косу, раз родителям некогда.))) Коронавируса не было, по крайней мере не в таких масштабах, но вот распущенный треплющийся хвост - находка для вшей. С этим я согласна на 100%, дочери всегда заплетаю волосы. В 28 школе на первом собрании сообщили о запрете на хвосты.   Когда некогда - коса, три минуты плетётся. Если есть 5 минут, могу уже что-то поинтереснее заплести. Дочка тоже мерзляк, но пока говорит, что в школе тепло. Хочу прикупить термобельё под форму, есть у кого опыт? Поделитесь.
Ещё про распущенные волосы. Приходила заполнять доки на допы, так вот руководитель была с очень длинными густыми волосами, явно не сегодня мытыми. Наклонилась она ко мне, и как обволокла ими со всех сторон.... (byak)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1368 : 07 Ноябрь 2020, 00:29:05 »
Ну одно дело когда волосы до попы, хвост может и не приемлем. Но если немного ниже плеч - почему бы и нет.
Я вот не умею заплетать, вообще, никак, руки-крюки из одного места и т.п. У дочери густющая грива вьющаяся, так что хвост на затылке наше все))) Да и тот, вроде стянешь все без вихров, а шапку надела и все, как с вечера не чесанная) Но я и стригу без проблем, длина вообще не ценность для нас.
А 21 школа себе на уме, практику там проходила)

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1369 : 07 Ноябрь 2020, 09:11:29 »
Мы изредка делаем хвост, на праздники распущенные локоны. Нам никто ни слова не говорит. А так,да, плету в основном,  тоже руки не из верного места растут, приспособилась _cool_

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1370 : 07 Ноябрь 2020, 09:42:24 »
...Коронавируса не было, по крайней мере не в таких масштабах, но вот распущенный треплющийся хвост - находка для вшей.
... Хочу прикупить термобельё под форму, есть у кого опыт? Поделитесь.


Вши заводятся независимо от хвостов. В том числе у мальчиков с очень короткими волосами. Не думаю, что косы из-за вшей требуют. Скорее для порядка, общей эстетики и делового вида.

Насколько мне известно, термобелье носят только на улице, но никак не в помещении. Его носить - наука целаю. Катериношна может отлично проконсультировать по этому поводу.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1371 : 07 Ноябрь 2020, 10:26:21 »
Сейчас можно в сетевом городе написать сообщение хоть учителю, хоть завучу. Можно одно письмо копией послать нужным адресатам и галочку поставить, чтобы пришло уведомление о прочтении.
Зачем ходить и пороги оббивать?словами  только воздух сотрясать. У нас на письменное обращение реагируют. Сетевой- это все же не Вайбер.
Моя второй год ходит в кардигане под цвет юбки. Хотя вязаное и трикотаж типа нельзя. Никто не придирался. Смотрю, что даже за фасоном не следят. Кто в чем ходит уже.
Конечно, у каждой школы свои заморочки. Но это не повод нервы мотать детям.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1372 : 08 Ноябрь 2020, 16:46:40 »
Я уже 8 лет не работаю в 21 школе. Но ещё в то время сильно не приветствовались разного рода кофты  и свитера. Что на детях, что на учителях. Распущенные волосы - это вообще шок. В том числе и хвост. Директору не зазорно было намотать девичий хвост на руку, затащить к себе в кабинет и заплести косу, раз родителям некогда.)))
Жесть! И это нормально разве?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1373 : 09 Ноябрь 2020, 11:07:19 »
Я уже 8 лет не работаю в 21 школе. Но ещё в то время сильно не приветствовались разного рода кофты  и свитера. Что на детях, что на учителях. Распущенные волосы - это вообще шок. В том числе и хвост. Директору не зазорно было намотать девичий хвост на руку, затащить к себе в кабинет и заплести косу, раз родителям некогда.)))
Жесть! И это нормально разве?
Носить форму и прибирать волосы - нормально. А как поступала директор, конечно, ненормально. Но она так себя и с учителями могла повести. Я, например, однажды была удостоена звания: лахудра,когда во время летних каникул позволила себе сделать модное в то время окрашивание волос. Мне лет 25 было.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1374 : 09 Ноябрь 2020, 12:00:25 »
Я уже 8 лет не работаю в 21 школе. Но ещё в то время сильно не приветствовались разного рода кофты  и свитера. Что на детях, что на учителях. Распущенные волосы - это вообще шок. В том числе и хвост. Директору не зазорно было намотать девичий хвост на руку, затащить к себе в кабинет и заплести косу, раз родителям некогда.)))
Жесть! И это нормально разве?
Носить форму и прибирать волосы - нормально. А как поступала директор, конечно, ненормально. Но она так себя и с учителями могла повести. Я, например, однажды была удостоена звания: лахудра,когда во время летних каникул позволила себе сделать модное в то время окрашивание волос. Мне лет 25 было.
На лицо профессионализм руководящего состава. (Сарказм).
Я может что-то упускаю. Но изначально директор школы   - это педагог (хотя бы с теоретическим набором минимальных знаний по психологии, педагогике, методике преподавания и т.д.).
Жесть.
У меня нет слов просто.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1375 : 09 Ноябрь 2020, 12:23:12 »
И у меня слов нет
И похоже других педагогов её поведение не особо шокировалл (girl)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1376 : 09 Ноябрь 2020, 13:03:35 »
...Коронавируса не было, по крайней мере не в таких масштабах, но вот распущенный треплющийся хвост - находка для вшей.
... Хочу прикупить термобельё под форму, есть у кого опыт? Поделитесь.


Вши заводятся независимо от хвостов. В том числе у мальчиков с очень короткими волосами. Не думаю, что косы из-за вшей требуют. Скорее для порядка, общей эстетики и делового вида.

Насколько мне известно, термобелье носят только на улице, но никак не в помещении. Его носить - наука целаю. Катериношна может отлично проконсультировать по этому поводу.
Нашим девятиклассницам в рекомендательном порядке предложили не носить хвосты именно из-за случаев педикулеза в школе. Но не категорично, а вроде как рекомендовали. Так девчонки так испугались, что все свои хвосты сразу же закрутили)) Тут главное подход! Если бы категорично сказали НЕЛЬЗЯ, они бы в позу сразу встали - хотим хвосты и все тут!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1377 : 04 Январь 2021, 16:25:46 »
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно выбрать школьное платье для девочки? Форма из Бостона стала просто (byak) Даже не стирала после завершения четверти, не хочу, если куплю новое платье, эту сразу выкину. В руки не хочу брать, вся в шарушках. Я такого никогда не видела...((( Звтра хотим по магазинам прокатиться.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1378 : 04 Январь 2021, 17:58:04 »
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно выбрать школьное платье для девочки? Форма из Бостона стала просто (byak) Даже не стирала после завершения четверти, не хочу, если куплю новое платье, эту сразу выкину. В руки не хочу брать, вся в шарушках. Я такого никогда не видела...((( Звтра хотим по магазинам прокатиться.
В семейном магните на 2 этаже, на Сурова, есть большой отдел школьной формы. Мы там сарафан покупали. Пока все устраивает. Если есть время я зааазывала на валберриз два платья (Пенза) очень довольна качеством.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1379 : 04 Январь 2021, 18:23:27 »
Чашка кофею, шарушки побрейте бритвой, на какое-то время хватит, если ничего не купите. В прошлом году я оставляла отзыв, что синее платье от бостона покрылось за первые 2 недели шарушками. (((