Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 200455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #870 : 04 Сентябрь 2018, 11:05:41 »
А кто где тёмно синие пиджаки видел на мальчиков? Чтобы отдельно от формы продавали?
Чую, все де придётся пиджачок обновлять нам... Сидит прямо впритык ((
Так Бостон же отдельно продает, разве нет?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #871 : 04 Сентябрь 2018, 11:29:01 »
На моём моим отлично сидит но когда он увидел ценник сказал что ему и в классике отлично ))))

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #872 : 04 Сентябрь 2018, 15:15:16 »
А мы полненькие и на нас Слим очень хорошо сел, а обычный как то мешком висит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #873 : 04 Сентябрь 2018, 15:34:14 »
Мне кажется, слим - это больше не про полненьких/худеньких, а именно вот пропорции тела разные. У кого-то длинное тело, руки, ноги, а у кого-то тело пошире, руки короче, ноги. Один как бы в высоту вытянут, а другой - в ширину. При этом оба типа могут быть как тощенькие, так и полненькие.

Я бы не сказала, что у меня сын полный - но на него слим не садится от слова вообще, то что из этого ряда ему хорошо по плечам - рукава висят ниже кистей, явно рост не его, а если брать его рост и рукава будут нормально - то вещь просто не налезет и не застегнется, в корпусе будет катастрофически узка...

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #874 : 04 Сентябрь 2018, 16:53:54 »
В конце августа в Марафоне видела мальчика лет 15, который вместе с папой!! выбирали обувь. А до этого они вместе купили форму  - мальчик, дабы видеть всю картину, прям в Марафоне одел форму и под нее уже выбирал туфли. Что меня поразило, так это расцветка пиджака - синий насыщенный и яркий цвет в белую крапинку. Расцветка красивая, но, мягко говоря, не для школы, а скорее всего для праздничных мероприятий, типа выпускной, свадьба. Я сразу спросила папу, а можно ли в таком в школу-то ходить, на что папа сказал, что все остальное висит на сыне мешком (мальчик высокий и оч худой) и дальше папа выдал:"Пусть учителя порадуются, что он такой красивый пришел)))" puh-puh

Оффлайн Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #875 : 04 Сентябрь 2018, 19:33:11 »
Девочки , где закупиться белыми школьными колготками для девочки?... Купили у дома 150р капронки.... Я себе дороже 80 не беру, а тут игрушечные какие-то за 150!!!

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #876 : 04 Сентябрь 2018, 20:27:09 »
А мы полненькие и на нас Слим очень хорошо сел, а обычный как то мешком висит.
и у нас также, но в этом году не стали в Бостоне брать, ткань там полностью синтетика, а до этого с шерстью в составе была.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #877 : 04 Сентябрь 2018, 20:38:09 »
где купить качественный мешок для обуви в школу?
видела в Мире канцелярии, тонкие какие то

в остине брали в прошлом году, шикарный мешок, год прослужил и еще точно послужит
спасибо за наводку, купили там, отличный мешок, цена только (((
а в спортмастере не смотрела мешки? прочные такие, мы уже несколько лет носим -ничегошеньки им https://www.sportmaster.ru/catalog/aksessuary/aksessuary_dlya_obuvi/meshki_dlya_obuvi/

я про демикс. часто по акции бывают по 200 рэ.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #878 : 04 Сентябрь 2018, 20:56:20 »
Катериношна, спасибо, буду иметь ввиду
Купила в Остине, 399 руб - классный, крепкий, с двумя отделениями и дизайн мне понравился. И в Акуле купила за 299 руб, тоже хороший

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #879 : 05 Сентябрь 2018, 14:09:55 »
Всем привет, я не в тему, но тыкните меня, есть ли тема про рабочую зону для школьников? Не могу найти что то

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #880 : 05 Сентябрь 2018, 17:31:23 »
И о блузках! Заказала я в итоге на ВБ штук 5 разных, взяли 2, а потом случайно зашла в старый Детский мир на Гончарова, и там влюбилась в блузку! Сдала на ВБ одну обратно и вернулась за этой. Выбор там хороший! На 1 этаже как заходишь налево и слева он.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #881 : 05 Сентябрь 2018, 22:10:30 »
и сарафаны там классные висят.жаль раньше не знала.и цена хорошая.а вот платье дороже бостона в два раза .

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #882 : 05 Сентябрь 2018, 22:13:19 »
Всем привет, я не в тему, но тыкните меня, есть ли тема про рабочую зону для школьников? Не могу найти что то
именно такой темы нет
есть обустройство детской комнаты http://www.foxmag.ru/index.php?topic=15293.0
там обсуждали и рабочее место школьника в т.ч.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #883 : 17 Сентябрь 2018, 21:17:49 »
Поняла все прелести костюма Слим,больше покупать не буду...мнется ужасно,если из старой ткани я брюки стирала в сетке и их можно было одевать не гладя,эти как из одного места...простите...Пятна со старой ткани щёточкой оттирались на ура, с этой же нет...остаются видимые следы. И ужасно липнет к ней всё....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #884 : 17 Сентябрь 2018, 21:23:58 »
А слим из другой ткани, чем классика?
Я только первую неделю учебную была в ульяновске, потом уехала, но вроде все нормально было.
Единственно, что умудрился мой сыночка сделать - ширкнул рукавом по стене, а у них там везде сделали декоративную штукатурку, выглядит очень красиво, но, как выяснилось, для костюмов несколько опасно, стенка ОЧЕНЬ шершавая, прямо какая-то царапучая!- так вот он на бегу задел ее рукавом и видимо нитка в шве перерезалась, на локте шов разошелся. Пришлось зашивать. Слава богу, на самой ткани следов не осталось.
Ну, теперь опытный стал, по стенам отираться уже не будет.
По стирке еще ничего не могу сказать, за неделю носки повода стирать не возникло, вот приеду - посмотрю, в каком состоянии брюки...
Круче всего были элегантовские костюмы, которые я покупала в 1 и 3 классе - вот их тоже можно было постирать и потом не гладить, прямо так надевать, вообще не мялись. Потом они ткань поменяли и она стала очень противная, и гладить надо, и вытиралась быстро и некрасиво очень, в итоге я решила на бостон перейти в этом году, за 5-6 класс замучилась стирать-чистить-гладить и все равно ходил как обтрепыш...