Автор Тема: Вопросы воспитания  (Прочитано 210092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2220 : 06 Октябрь 2023, 12:48:06 »
Но работа тоже связана с ребенком в плане: больше тратишь - больше работаешь.
Это безусловно! Мой главный и самый большой страх при увольнении, что не смогу оплачивать дочкин спорт. Я дико стрессовала первое время. Потом свои мечты превратила в работу. Муж очень помогал и финансово и морально мне в период поиска себя. Я далеко не в белом пальто тут... легко быть успешной когда рядом помогают. В итоге я прочувствовала, что работа может приносить удовольствие и не отнимать целый день, что быть мобильной и легкой на подъем это очень просто. В общем уйдя из найма и начав свое дело (даже два) я нашла себя. Оказалось, что могу зарабатывать ничуть не меньше, а порой и больше чем в найме. Мне кажется, что в этот момент я и дочку отпустила от себя дала ей больше свободы. У меня появилась своя личная интересная жизнь. Мы все так же часто гуляем вместе и ездим на сборы, соревнования, ради ее спорта я подвину все. Но на себя, на самореализацию и свои хотелки тоже нашлось время. Не нужно выбирать это или это, можно и то и то.
Не все так прекрасно, как кажется со стороно. Есть свои трудности и провалы. Я теперь несу ответственность за доверившихся мне людей. Мне страшно, что не справлюсь.

Долго писала... стирала... не знаю как правильно донести свою мысль.... Не нужно зацикливаться на детях, на одном месте работы. Нужно рисковать и пробовать что-то менять и искать себя. Воплощая свои мечты мы делаем счастливей себя. Это положительно сказывается и на наших отношениях в семье, с детьми и родными. В старости будем ли мы радоваться тому, что всю жизнь провели в работе, уборке, стирке, готовке и слежке за детьми. Я очень разочаровалась в своей жизни, когда поняла, что она именно такая. Поэтому решилась изменить свою жизнь. Хочу в старости вспоминать как путешествовала, занималась любимым делом и была счастливой.