Автор Тема: Вопросы воспитания  (Прочитано 210039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #30 : 31 Август 2016, 14:44:36 »
Гиперактивность- это же серьезный диагноз, у вас прото активный ребенок))  и побольше ему активных занятий без пинков и особой дисциплины, активности на свежем воздухе,а учения подождут,иначе через пинки- только отвращение к учебе. Тем более 5,5 лет))

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #31 : 31 Август 2016, 14:52:51 »
Нет, заниматься его никогда не заставляли, просто интерес был-учили. Задания он может сесть делать сам, например если утром рано встал и все спят. На учете не состоим. Кроме футбола ничем, только начали про секции думать. Игры ему нравятся активные, вот на футбол и пал выбор, тем более они с папой гоняют мяч по выходным. Я бы не против хорошего тренера,так ведь под вопросом оставят или нет с таким характером, уже тренер решает, . Если не оставят здесь,будем думать куда можно. Если не со спортом, тогда шахматы и шашки, с мужем они играют частенько.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #32 : 31 Август 2016, 14:53:51 »
 плавание снимает активность и здорово выматывает - отдайте на индивидуальные занятия

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #33 : 31 Август 2016, 14:58:04 »
плавание снимает активность и здорово выматывает - отдайте на индивидуальные занятия
Вот про плавание тоже думала. Еще про лыжи, в прошлом году купили ему лыжи, несколько раз на Зарю ездили-ему понравилось,теперь зиму ждет. Но лыжи только зимой

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #34 : 31 Август 2016, 14:59:16 »
Плавание на наш возраст у нас в Заволжье не нашла, поэтому отпало

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #35 : 31 Август 2016, 15:01:30 »
коньки, ролики - тоже достаточно тяжело....
 в спартак?...кстати - есть там палвание, у к/т руслана и на верхней же рводе тоже комплекс какой-то...единственное не наю есть ли индивидуальные....ему только на индивидуальные нужно

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #36 : 31 Август 2016, 15:06:29 »
Коньки ему не понравились.
Как-то про индивидуальные занятия не думала, надо поинтересоваться, спасибо. Но вот интересно, вот такая рассеянность проходит? У меня младший более внимательный и осторожный, правда к обучению интереса нет.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #37 : 31 Август 2016, 15:09:31 »
Теннис хорошо. и активно и состязание, мой после него вымотанный.хотя и не играют пока, но на состязание тренер игры проводит не теннис, а разные детские пока. 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #38 : 31 Август 2016, 15:10:11 »
рассеянность....хм.....может быт порой диагнозом(((......а как у вас с компом, планшетом, теликом?.... памыть надо развивать - стишки учить,  попытаться чтобы его желания НЕ сразу исполнялись,  и не мама за него помнила, а чтобы он  сам научился их запоминать и помнить.....

теннис, бадминтон...мне кажется чуток со старшего возраста)))....

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #39 : 31 Август 2016, 15:32:51 »
На счет не слышит... У нас так же, правда сыну 3 года. Если он что-то делает, то делает всей душой и мыслями. И не слышит, что говорю(( В садике также, уже жаловались на него ( а мы только три дня ходили)- он играет, они ему велят руки мыть и садиться кушать, а он их не слышит, воспитатели думают, что игнорирует... На прогулке тоже - он на горку лезет, а они ему что-то другое велят- опять он плохой, он игнорирует... Я, если хочу достучаться до него, когда он занят, то ловлю контакт глазами, только тогда он слышит, о чем я прошу. Что делать то. ..(

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #40 : 31 Август 2016, 15:36:22 »
в 3 года?))) ничего! воспитатели для него в принципе еще не авторитет. Уважение еще заслужить надо, а потом уже требования предъявлять. Дома был другой режим, к которому ребенок привык. "Ходить строем как все" ребенка пока не научили)))

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #41 : 31 Август 2016, 15:36:55 »
Стихи учим нормально, видимо слоги легче запоминаются. Комп любит, поэтому доступ пару раз в неделю в основном по выходным, мультики тоже мне, кажется,не много.Спокойно выключает, когда говорим что уже много|время вышло.
Наверное это все таки особенность, вот как бы ее слегка подправить

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #42 : 31 Август 2016, 15:39:24 »
Фрекен,  тут дело привычки, научится слушать))))
Дека,...пару раз в неделю?!...в 5, 5 -с вашей активностью?.....ну и потом а игры ан компе какие? тоже активные? с азартом?....или спокойные рисовашки?....вы меня извините, но прям смешно)))).....я бы на вашем месте исключила - раз в месяц оставила бы))))... и то много)))).......а мультики  10 мнут в день))))

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #43 : 31 Август 2016, 15:39:43 »
дека, Орион должны осенью открыть, там много чего планируется вроде как. А так, и на биатлонке ребята занимаются и соглашусь, теннисом. И на сноуборд можно поставить, а летом виндсерфингом заняться. Да много чего... Это только пробовать.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #44 : 31 Август 2016, 15:42:02 »
в 3 года?))) ничего! воспитатели для него в принципе еще не авторитет. Уважение еще заслужить надо, а потом уже требования предъявлять. Дома был другой режим, к которому ребенок привык. "Ходить строем как все" ребенка пока не научили)))
Меня еще смущает, что я как прихожу за ним, так воспитатель ( одна и та же) начинает при нем мне выговаривать, что он не слушается и приводит примеры. Сын сразу в позу, мне и его жалко, и вроде воспитателя надо выслушать. Так то он никого не обижает ( он совсем не агрессивный, сдачу и ту редко даст), просто нарушает правила, о которых в общем-то и не знает еще...