Голосование

Как вы относитесь к свадьбе без употребления спиртных напитков?

Я против, пить на свадьбе за здоровье и счатье молодых - это старая-добрая традиция!
Я против, потому что без алкоголя гостям будет скучно на свадьбе.
Я - за, но вот большинство гостей, боюсь, не поддержат
Я полностью за и у нас такая свадьба будет!
На нашей свадьбе алкоголя не было/не будет по религиозным соображениям.

Автор Тема: Безалкогольная свадьба : Это реально?  (Прочитано 15130 раз)

Оффлайн ми-Шутка

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 6
Re:Безалкогольная свадьба : Это реально?
« Ответ #150 : 21 Декабрь 2011, 01:56:27 »
То есть показная добродетель для вас не ханжество? и как-то уж слишком легко вы всех людей, принимающих алкоголь, к алкоголикам причислили. даже себя как-то ущербно чувствовать начинаешь... не стоит быть столь категоричными в своих суждениях.
если человек не может испытывать радостные эмоции без спирного на любом торжетсве, ему для этого нужно подзарядиться, то у него серьезные проблемы, это факт, спросите у любого врача нарколога.
Что касается гостей, тайно бегающих пить под кустами на чьей-либо свадьбе, то остается их только пожалеть, для них видимо свадьба и алкоголь вещи неразрывные,  грустно, когда взрослые люди не могут взять себя в руки и просто радоваться празднику.
вот вот...я тож сначала сказала - что у мну не будет выпивки - на что мне сказали - нас не поймут - типа родственники - короче родители мну заставили,хотя ни маман ни папа не  пьющие.....ой - я поставила минимум - в результата действительно получилось по углам.....короче свадьбу мне испоганили алкоголики.... после чего  я пришла к выводу - нано на приглашениях заранее писать - БЕЗАЛКОГОЛЬНАЯ....или расписываться и уезжать как в еровпе...а они пусть гуляют себе и пьеют на здоровье без нас....

Оффлайн Lora87

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
Re: Безалкогольная свадьба : Это реально?
« Ответ #151 : 10 Апрель 2013, 09:41:28 »
Любая крайность это плохо. У меня лично безалкагольная свадьба ассоциируется с Горбачёвщиной(которая известно чем закончилась).
К тому же это не уважение к гостям. Нужно думать не только о своих убеждениях, но и том как будут себя чувствовать ваши друзья, которые в большей массе скорее всего не поймут такого жеста.

И будут правы.

Оффлайн ми-Шутка

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 6
« Ответ #152 : 10 Апрель 2013, 10:45:42 »
Любая кр......зья, которые в большей массе скорее всего не поймут такого жеста.
И будут правы.
4
т.е. свадьба устраивается для гостей?.....у нас просто культуры пития не наблюдается....особенно на молодежных свадьбах girl_think

Оффлайн Медея

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #153 : 10 Апрель 2013, 15:05:43 »
 Странно, в начале темы голосование, а проглосовать нельзя. girl_tak-tak

Оффлайн Медея

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #154 : 10 Апрель 2013, 15:09:50 »
 Я трудно представляю свадьбу без алкоголя. Сама практически не пью, буд.муж, ну, пиво иногда. Наверное, это традиция просто, от которой сложно отказаться.

Оффлайн ми-Шутка

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 6
« Ответ #155 : 18 Апрель 2013, 16:17:25 »
Я трудно представляю свадьбу без алкоголя. Сама практически не пью, буд.муж, ну, пиво иногда. Наверное, это традиция просто, от которой сложно отказаться.
традиция?.....еще традиция есть, какая ж русская свадьба без драки - ух......