Голосование

Как вы относитесь к свадьбе без употребления спиртных напитков?

Я против, пить на свадьбе за здоровье и счатье молодых - это старая-добрая традиция!
Я против, потому что без алкоголя гостям будет скучно на свадьбе.
Я - за, но вот большинство гостей, боюсь, не поддержат
Я полностью за и у нас такая свадьба будет!
На нашей свадьбе алкоголя не было/не будет по религиозным соображениям.

Автор Тема: Безалкогольная свадьба : Это реально?  (Прочитано 14763 раз)

Оффлайн FFY

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
Re: Безалкогольная свадьба : Это реально?
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2009, 15:25:58 »
Когда то, давно, отсутствие алкоголя на свадьбе, да и вообще в жизни, было явлением более чем нормальным. Несложно к этому придти вновь, надо лишь мозги на место вернуть :)

Оффлайн GinGer

• Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 1
Re: Безалкогольная свадьба : Это реально?
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2009, 16:02:53 »
Мой муж очень хотел такую свадьбу и я его поддержала, но из-за родственников делали "все как положено". Хотя сами мы вообще не пьем. А впрочем наше дело предложить, а их - .... кто хотел пил, а кто-то нет. Мы с мужем пили сок, кстати, алкоголя осталось много, хотя все было хорошего качества. Как сказали гости - у вас и так весело было!
За последние 2 года мы посетили 5 свадеб - ни на одной мы не пили, нам было даже веселее чем другим, при этом ни раз видела удивленные глаза других гостей "Как? Вы не пьете?" Когда у меня появился "весомый повод" для отказа - это наличие беременного животика, некоторые настойчиво продолжали "Немножко то можно". Вот такой у нас менталитет!
"Понимаешь, мы в разном положении. Окрыленность дана тебе, чтобы на крыльях улетать за облака, а мне, женщине, чтобы прижиматься к земле и крыльями прикрывать птенца от опасности"

Оффлайн Ира Задорожная

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
Re:Безалкогольная свадьба : Это реально?
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 00:17:59 »
мне кажется, безалкогольная свадьба- это скучно и нудно. Это конечно же только мое мнение, не судите строго  %--(  мужу летом предстоит вести(он у меня ведущий ) безалкогольную свадьбу... я знаю,что он сделает все отлично, но представляю, как ему будет тяжело girl_think

Оффлайн lilofley

• Участник
  • Gold
  • *
  • Спасибо 0
  • 11 июня 2011
« Ответ #33 : 21 Май 2011, 09:40:25 »
Ира Задорожная, по-вашему мнению, без алкоголя люди вообще веселиться не умееют?

Оффлайн GinGer

• Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 1
« Ответ #34 : 21 Май 2011, 09:43:16 »
как ему будет тяжело girl_think
так у него работа такая веселить гостей, а не заливать им в горло алкоголь
"Понимаешь, мы в разном положении. Окрыленность дана тебе, чтобы на крыльях улетать за облака, а мне, женщине, чтобы прижиматься к земле и крыльями прикрывать птенца от опасности"

Оффлайн Ира Задорожная

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #35 : 21 Май 2011, 13:16:30 »
Веселиться люди умеют без алкоголя, вот только все проходит, как ни крути, более скованно. Я считаю(повторюсь,что это только лишь мое мнение!!!), что для России безалкогольная свадьба - не совсем удачный вариант. В сознании русских людей прочно обосновался образ "свадьба - пьянка". И все равно на свадьбе будут люди, которые привыкли веселиться под градусом, и отсутствие алкоголя будет сказываться на их настроении... А настроение гостей - это настроение свадьбы. И какой бы зажигательный не был ведущий, что бы он не делал для поднятия настроения и веселья, часть гостей все равно останутся недовольны...

Оффлайн Ира Задорожная

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #36 : 21 Май 2011, 13:31:25 »
как ему будет тяжело girl_think
так у него работа такая веселить гостей, а не заливать им в горло алкоголь

конечно же,вы правы. Ведущий  не задается целью напоить гостей. С сильно пьяными работать еще тяжелее!!! Но настроение свадьбы,замечу, зависит именно от гостей! И именно от гостей зависит, пройдет свадьба удачно или нет.Задача ведущего - организовать и сделать атмосферу более неформальной, помочь гостям поймать эту самую праздничную волну. если гости сыты и всем довольны - все пройдет отлично.а если им чего то будет не хватать... все знают, как начинается свадьба-официальные тосты, гости кушают, выпивают, ведущие не начинают сразу свою развлекательную программу. Ждут, выжидают, когда гости покушают, чуток отдохнут и расслабятся... (hi-hi-hi) Никто не говорит о пьянке, можно выпить чуть чуть вина - и это уже совсем другое дело!

Оффлайн Lenochekcvetochek

• Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
« Ответ #37 : 21 Май 2011, 14:35:29 »
Веселиться люди умеют без алкоголя, вот только все проходит, как ни крути, более скованно. Я считаю(повторюсь,что это только лишь мое мнение!!!), что для России безалкогольная свадьба - не совсем удачный вариант. В сознании русских людей прочно обосновался образ "свадьба - пьянка". И все равно на свадьбе будут люди, которые привыкли веселиться под градусом, и отсутствие алкоголя будет сказываться на их настроении... А настроение гостей - это настроение свадьбы. И какой бы зажигательный не был ведущий, что бы он не делал для поднятия настроения и веселья, часть гостей все равно останутся недовольны...
+1 aga_aga

MINUTKA

• Гость
« Ответ #38 : 22 Май 2011, 10:16:52 »
 Однажды моя двоюр. сестра с мужем были приглашены на свадьбу сектантов  knee (ну, их очень близкий друг нашёл себе жену из таких), ес-но, алкоголь на свадьбе был не предусмотрен. Ребята (причём все друзья жениха) не расстерялись, взяли "своё". Муж двоюр. сестры без комплексов, пришёл, достал, поставил, тут вся свадьба (не со стороны невесты) обрадовалась, всё прошло весело и даже сектанты удивлялись, надо же как с алкоголем удалось так замечательно отпраздновать - и без происшествий и весело.

Ира Задорожная, так что, может, и будет и них алкоголь на безалкогольной свадьбе. ;-)

Оффлайн Ира Задорожная

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #39 : 23 Май 2011, 20:26:12 »
Minutka , ну да, русский человек всегда свое возьмет  (frends)

Оффлайн Кокошанель

• V.I.P.
  • *
  • Спасибо 1
« Ответ #40 : 24 Май 2011, 14:32:41 »
не каждый же день люди на свадьбу ходят! бороться надо с теми, кто дня без спиртного прожить не может!

MINUTKA

• Гость
« Ответ #41 : 24 Май 2011, 23:23:48 »
не каждый же день люди на свадьбу ходят! бороться надо с теми, кто дня без спиртного прожить не может!
  (hi-hi-hi) Может, и надо, а ещё надо ко всему относится с юмором.  ;-) Если людям так веселее и свободнее, то почему нет, пусть приносят, раз молодые по каким-либо причинам не могут/не хотят "проставляться". Русская душа ж развернуться хочет, размаха требует... smile

Оффлайн Кокошанель

• V.I.P.
  • *
  • Спасибо 1
« Ответ #42 : 25 Май 2011, 11:14:42 »
вот именно "проставляться"!!!! русский человек даже за незначительные события "проставляется"..а тут свадьба))))

Оффлайн __Ириска__

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 6
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
« Ответ #43 : 25 Май 2011, 11:22:38 »
смотря какие гости на этой свадьбе, если тесный непьющий круг, то получится всё, а если разношерстная масса, то вряд ли что хорошего выйдет, как не прискорбно звучит - у нас без алкоголя у большинства нет веселья  %-(

Эльф

• Гость
« Ответ #44 : 25 Май 2011, 22:36:20 »
главное чтоб никто не подрался, а веселить тамада должна. tarantito