Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 246926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: О роддомах!
« Ответ #1200 : 23 Февраль 2018, 13:06:38 »
к слову я когда амину рожала, она со второго дня со смной рядлм была, только на ночь увозили - я выспалась. Это видимо зависит еще от нервной системы больше. Если я хочу спать мне никто не помешает ))))
я и сейчас то в 34 года своих сплю до 12 при первой же возможности.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1201 : 23 Февраль 2018, 13:14:32 »
ну вот у меня никого на ночь не увозили, я б высыпалась, конечно, тоже, ночью то.
суть моего послания - почему надо пятнадцать человек персонала, чтоб каждый свою микро-функцию выполнял? я про детей и все манипуляции с ними. учитывая, что своими руками они только детей обрабатывали, да и то в перчатках, да и то в одних и тех же (а может и без перчаток, не помню, но руки мыть не бегали после каждого детя точно), почему нельзя одной и той же тете пусть в 3-5-6 утра (где как) и измерить темпу, и вес, и обработать? меня более всего вот эти тормошения ребенка выматывали.

да, когда у тебя не первый, есть опыт с детьми хоть какой (хоть на племяшках), то все намного легче и не так страшно. а когда ты первый раз младенца на руках держишь, вообще не вдупляешь, че с ним делать, то каждое укачивание в сон - это ПОБЕДА!!! УДАЧА!! УРА!!!!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1202 : 23 Февраль 2018, 13:14:47 »
У меня ребёнок был через полчаса-час после родов со мной,круглосуточно.  И я понимаю,что это правильно. Но ночью мучили колики. Так что ночью поспать было анреал

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1203 : 23 Февраль 2018, 13:18:00 »
Соседка у меня вот высыпалась) ей пофиг, че там вокруг, хоть пушкой буди. А у меня и так сон чуткий, и плюс страх за ребенка, чтоб не перевернулась, не захлебнулась во сне и тд. в итоге я и свою, и ее бдила, тк она даже при орущем над ухом ребенке спала ангельским сном. Завидки)

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1204 : 23 Февраль 2018, 13:43:29 »
Давно в областном сына рожала, и зная, что однозначно ни с кем в палате быть не хочу, браоамплатную палату с отдельным туалетом и душем. Ребёнка на ночь и днём периодически забирали. Так что я и высыпалась и никто мне не мешал. Врач приходила, показывала как кормить, сцеживать и др - оч благодарна, все уважительно было.
Дочь в Самаре рожала в Медгарде - там вообще супер рай был!!! Здесь такого нет(((( Всего и не расскажешь.
Так что я все-таки за оплату в своём случае, так знаю, что в общих палатах лежать никак не хочу и это оч тяжело для меня морально.
Хотя оба раза платно шла рожать в первую очередь из-за возможности выбрать врача, а во вторых из-за условий дальнейшего пребывания.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1205 : 23 Февраль 2018, 14:14:20 »
Нет, выспаться - это молодой маме в любых условиях малореально, наверное) Я в РД ночевала без дочи, вскакивала только к соседкиной малышке, бегала на пост за медсестрой, т.к. соседка просила (ребёнок вопил всю ночь от колик, она паниковала), помогала укачать иногда, жалко её было, молоденькую девчонку. Днем только у дочи была своей. Потом легла к ней в патологию, дочь от счастья вообще перестала от меня отлипать, хотя грудь и не ела. Ночью, днём я спала урывками, на краю койки, поближе к дочиной "коробке", и мне никто не мешал. Бывало, в душ шла, только намылюсь - мне в дверь стучат, Ирин, выходи, твоя орёт на весь этаж puh-puh Пока смывала всё и бежала назад (в патологии душ не в палатах), мою вопящую детку по очереди качали соседка, медсестры... И при этом выговаривали мне, что я её на руки беру, когда плачет)))
Ой, весело было... Помню, ночь глухая, в палате темень, свет только под дверью из коридора, соседка спит, малыш её в кювезе сопит, а я хожу со своим кульком на руках туда-сюда, смотрю в окно, и кажется, ты одна во всём мире не спишь) Но это уже не о роддомах, наверное.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1206 : 23 Февраль 2018, 14:24:06 »
Надь, интересно, соседка твоя и дома так с младенцем орущим спала..))) надо же. Я до сих пор от любого дочиного шороха просыпаюсь

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1207 : 23 Февраль 2018, 14:37:55 »
Я себя вообще не помню в роддоме)
А спала первые пару месяцев как Надина соседка, муж будил к детям. Сейчас наоборот

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1208 : 23 Февраль 2018, 18:47:41 »
Надь, интересно, соседка твоя и дома так с младенцем орущим спала..))) надо же. Я до сих пор от любого дочиного шороха просыпаюсь

Хз, у нее видимо иммунитет выработался со старшей дочей, чтоб на ерунду вскакивать)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1209 : 25 Февраль 2018, 00:36:52 »
Подскажите, вещи в гардероб в пакете сдают? Верхнюю одежду, штаны, кофты? Большой пакет надо для этоого брать? Роддом на Сурова интересует?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #1210 : 25 Февраль 2018, 00:43:42 »
Надь, интересно, соседка твоя и дома так с младенцем орущим спала..))) надо же. Я до сих пор от любого дочиного шороха просыпаюсь

Хз, у нее видимо иммунитет выработался со старшей дочей, чтоб на ерунду вскакивать)
У меня в этот раз соседка была, первого ребенка родила. На ночь у нее забирали под лампу дочку. Храпела только так... Даже не слышала как дочь у меня орала  пол часа от того что не могла покакать. Это в час ночи. Зато с утра мужу по телефону говорила, что не спала всю ночь, в детское бегала) так что и с первым такие бывают

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1211 : 25 Февраль 2018, 01:02:41 »
Железные нервы)
А я в РД не могла без дочи спать( Но просто рубило от усталости - меня первые дни оч сильно знобило по ночам, просыпалась в полностью мокрой рубашке, трясло. И то к соседке вставала) А уж потом на каждый дочин вздох, пук и шорох вскидывалась в любом, самом измотанном состоянии. И до сих пор так. Она в кроватке крутанется - я уже, как суслик, сижу прямо))) Тоже крайность, наверное. Но у меня и сам по себе сон чуткий.


Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: О роддомах!
« Ответ #1212 : 25 Февраль 2018, 02:47:30 »
Подскажите, вещи в гардероб в пакете сдают? Верхнюю одежду, штаны, кофты? Большой пакет надо для этоого брать? Роддом на Сурова интересует?
В пакет.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1213 : 01 Март 2018, 22:39:33 »
Ульяновский областной роддом поставил суточный рекорд по рождаемости.

Собственным маленьким рекордом обзавелся ульяновский областной роддом. Как сообщает на своей странице в фэйсбук главврач Павел Дегтярь, 27 февраля в стенах роддома на свет появилось 25 малышей. И это рекорд по количеству принятых родов в сутки для данного учреждения.

Возможно, это связано с тем, что после помывки родильное отделение принимает не только пациенток из области и тех, кто "по направлениям", но и остальных жительниц Ульяновска, которые планировали рожать в роддоме при медсанчасти УАЗ. Напоминаем, что засвияжский роддом закрыли окончательно в преддверии открытия нового перинатального центра "Мама" на ул.Радищева. А пока новый роддом готовится к торжественной церемонии с участием министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, рожениц распределяют между областным роддомом и родильным домом на Сурова.


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1214 : 01 Март 2018, 22:46:14 »
Я когда рожала в областном (в 2015), был закрыт сурова. И тогда они сказали что приняли вроде 26 родов . Мне кажется сообщение просто ради привлечения внимания .