Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #765 : 22 Май 2019, 09:21:11 »
Я очень хочу третьего. Чудесная беременность, роды,  младенчество...только вот с младшим никак со здоровьем не уладится. Всё по больницам. Старший на бабушке/папе, но все работают :(

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #766 : 22 Май 2019, 09:23:32 »
Мои утюга не боятся . Виснут на мне . Поэтому глажу когда младшая спит. А то бегают вокруг, один раз схватила утюг горячий. Прям секунда . Не успела отодвинуть.
Я своих от утюга отучила быстро: на глазах ребёнка прогладила вещь, а потом дала ладошкой эту вещь потрогать. Но дочка уже большая, сейчас гладить помогает.  Извините, за флуд.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #767 : 22 Май 2019, 09:24:50 »
У меня нет проблем с утюгом) Я не глажу (ну кроме того, что вот прямо нужно: блузки, нижнее детское белье, рубашки)... Поэтому не парюсь, что дети схватят утюг. Но и глажку "расслабоном" не считаю: еще одно домашнее дело, которое "нужно" желать. А стала проще относиться к стереотипам. Я ценю время. Его не хватает (но это не с детьми, это с возрастом пришло  crazy).
В вот личному водителю (это конечно из серии мечты-мечты) была бы о-о-о-очень рада. Да, пока ведешь на кружки общаешься с ребенком - но эти 15-30 минут о кружке и общаешься, думаю мои все равно  кто (мама-водитель-друзья) будет их сопровождать на секцию - "голова" уже там...
Есть семьи. где с детьми 24/7 - и дети все равно одиноки. А есть, где мамы 6 дней до 22,00 работают - и ничего, любовь и взаимопонимание. Тут "качество" тоже важно.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #768 : 22 Май 2019, 09:53:27 »
Я так люблю провожать сына на тренировку))) специально идём пешком 3 остановки, чтобы поболтать обо всём на свете. Под прогулочный шаг так здорово течёт разговор. И, даже не смотря на то, что он уже может и сам легко туда добраться, стараемся ходить вместе.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #769 : 23 Май 2019, 15:46:35 »

и эгоизм))) мне так нравится сесть семьёй и рвануть утром в субботу отдыхать на выходные))))
или на лыжах покататься уже всем вместе, или на великах....маленького оставить можно было бы, да не с кем...

об этом забыть...
Мы из за секции младшего в отпуск не попадем...
У него каникулы с 23.05 по 23.06, у меня отпуск при самом благоприятном исходе с 10.06. Максимум на 2 недели к бабушкам смотаться

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #770 : 23 Май 2019, 16:22:05 »
Saxarok, оптимистично))))) Спасибо всем!)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #771 : 27 Май 2019, 02:35:15 »
Мамы, те, кто растит деток без помощи родителей, при условии, что первые двое дошкольники, т.е. по факту тоже от них помощи нет в силу возраста, как вы справляетесь?

Не могу пока представить каково это, когда трое, все на тебе, помощников нет, от слова совсем(
Мама была, я и оставить могла, с одной сходить на занятие, и двоих оставляла, сама шла по делам, а с тремя как? отвозка привозка в школу, сад, кружки втроём? и как в 24 часа уместить время на все секции для каждого из них? да и вообще выжить)
Маш, все реально! Ты точно сможешь, а детки подросли. Сколько младшему? 5 ? Так это вообще взрослый человек.

Все есть: и усталость, и вообще, но это жизнь, не будешь время тратить на детей, придет другой пожиратель времени )))) я выбираю детей.
Мы с мужем друг другу помогаем, иногда конечно он недоволен, что после работы ему с мелким сидеть, пока я работаю. В выходные стараемся куда-то выбираться, естественно не всегда получается.
Бабушки наши с удовольствием приезжают в гости на пару дней раз в год и смотрят на детей в Вотсапе. Вот и вся помощь, мы привыкли и только смеемся над ними ))))
Я сама жила в большой семье, в маленькой жить как-то непривычно )
Да, бывают ситуации, когда руки опускаются: у среднего поднялась темпа, старший сломал руку, а у мелкого от аллергии отек глаз. Просто трешак, но потом как-то все улеглось и снова жизнь продолжается.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #772 : 27 Май 2019, 02:37:28 »
С секциями бывают напряги, поэтому искать чтоб рядом и было удобно. Я в прошлом году разрывалась - пришлось сократить. Ну и мелкий с недельного возраста в разъездах.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #773 : 27 Май 2019, 09:17:36 »
Катя, ты герой !!!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #774 : 27 Май 2019, 09:46:39 »
Сегодня, после перерыва в месяц, повела в сад двоих детей. До этого месяц только с дочкой ходили...кайф... Вчера с  вечера надо было приготовить обоим бельё, обоим спортивную форму, одежду дойти до сада, одежду для переодевания в саду, младшему запасной комплект всего: трусики, маечка, носочки, костюмчик. Плюс протереть обувь, помыть расчёски... Утром собраться самой, разбудить обоих, умыть младшего, собрать младшего,  старшую только причесать, умывается-одевается сама....всё проверить, ничего не забыть... Это просто трындец какой-то....  (girl) Как??? Как всё это делать с тремя-четырьмя????

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #775 : 27 Май 2019, 10:01:20 »
Дети в больших семьях становятся резко самостоятельными. Сами собирают вещи, одеваются. У друзей недавно заметила, что они старшего сына 6 лет одевают на прогулку. Было неожиданно.
У меня сейчас в школу ходит только 1 ребенок, второй пойдет в этом году. Садика у старших не было, надеюсь, и у третьего не будет. Это проще )

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #776 : 27 Май 2019, 10:03:51 »
С вечера приготовила в сад среднему и младшей в дневной стационар вещи, утром проводила среднего с папой в сад, подняла, накормила, проводила старшего в школу, собрались с младшей и уже сходили на процедуры с младшей, сейчас сижу отдыхаю в сквере Строителей, пока младшая спит после процедур 🤪 уже устала, а ведь только 10 часов утра🙈 но я уже привыкла и как-то к порядке вещей многое, что с двумя было сложно...😹😹😹

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #777 : 27 Май 2019, 10:10:42 »
Ой, девочки... Какие вы молодцы...сколько вам надо сил...  rose rose rose

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #778 : 27 Май 2019, 10:22:46 »
Ой, у нас тоже весело. С 12 ночи у всех по очереди детей открылся понос, я в 12 ночи спать не легла еще. И до пол пятого утра каждого успокаивала, под дверью туалета стояла, сидела и т.д. Короче угомонились пол пятого только. Утром в сад не повела, сейчас уже второй час кровать убирают))) Еще сегодня обоим надо к стоматологу, завтра в саду выпускной. папа как назло сегодня должен в командировку уехать на неделю... В сад завтра всей дружной командой пойдем... Весело, когда много детей. Мы зубы уже второй или третий месяц ездим лечим... То одному, то другому, то третьему, то у первого пломба вылетит опять ехать и так по кругу(((((


Но все равно еще одну ляльку хочется)))) Хотя иногда хочется лечь и сдохнуть))))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #779 : 27 Май 2019, 10:53:53 »
Мне кажется собрать детей в сад это вообще не проблема. Вещи в смысле. Утром .... ну если всех кормить (готовить что то), то не очень конечно. А если они просто творожок поедят и молоко или чай выпьют - тоже в принципе не особо проблематично ) особенно если в один садик . Когда в разные- не очень удобно. Особенно зимой .