Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #825 : 21 Ноябрь 2019, 09:56:40 »
Эльza, есть плюсы в количестве 3, ты не жалеешь я думаю, ну и в детях силы черпаешь, понимаешь ради чего. Для меня ты большая молодец!

Для себя поняла, что по финансам и здоровью нам двоих хватит и это не меньшее счастье. Помню как ждала их, классно что они есть теперь. Уже повторяюсь) А кто-то способен во всех смыслах растить и больше трёх, тоже здорово.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #826 : 21 Ноябрь 2019, 19:32:21 »
Спасибо большое, главное кто не может решиться и думает и переживает,любите себя,все вы правильно тоже делаете. Мечты мечтами

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #827 : 30 Декабрь 2019, 07:32:51 »
Раньше меня подрбный вопрос вгонял в ужас,а сейчас мне кажется,что если получится,то через годик-два я решусь на 3го ребенка 😊 Раньше пугало то,как с 3мя люди справляются. Сейчас не пугает. Вопрос с жильем решен,и ипотека погашена,и у мч своя квартира. Старшие дети большие,если что помогут в магазин сходить,за дитем посмотреть,дома убраться. Да и сравнивая бывшего мужа,от которого даже помощи по дому до появления ребенка не было,тут я почему то уверена,что таких проблем не возникнет.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #828 : 30 Декабрь 2019, 17:37:28 »
Дарья,   о чем и речь - все зависит от того, кто рядом)))....наверное с нкеоторыми мужчинами и определенным здоровьем женщины можно и 10)))))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #829 : 30 Декабрь 2019, 19:36:40 »
Читаю книгу по акушерству . Так вот, Многодетные это 12-14 и больше детей  puh-puh
А 6-7 это среднеднедетные  (hi-hi-hi)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #830 : 30 Декабрь 2019, 19:42:08 »
По рассказам бабушек у многих было 8-10 детей )) каких то 70-80 лет назад .

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #831 : 30 Декабрь 2019, 19:53:13 »
По рассказам бабушек у многих было 8-10 детей )) каких то 70-80 лет назад .
Это явно не от большого желания. Просто нельзя было иначе. Сталин же аборты запретил.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #832 : 30 Декабрь 2019, 19:58:31 »
По рассказам бабушек у многих было 8-10 детей )) каких то 70-80 лет назад .
Это явно не от большого желания. Просто нельзя было иначе. Сталин же аборты запретил.
Не думаю . Делали оборты только так . Бабушка рассказывала в деревне была мастерица , к ней все ходили , очень хорошо делала 🤪 потом кто то после поехал на велосипеде и кровотечение и все , летальный исход и ее посадили . Потом уже другая плохо делала  crazy

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #833 : 31 Декабрь 2019, 00:05:37 »
 Если что, в книге рассматривается весь мир, не только Россия )))

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #834 : 31 Декабрь 2019, 08:34:14 »
У меня у бабушки по маминой линии 10 детей было,по папиной 3 детей. Я б на 10 детей точно б не решилась 😂

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #835 : 31 Декабрь 2019, 09:33:01 »
Я вообще раньше думала что все бабушки из больших семей у всех, моя бабушка из семьи с 13 детьми, у дедушки то ли 15, то ли 16 было, точно не помню. А у мужа   бабушки и дедушки по 1-3 было, не больше. Но они городские были, а мои деревенские. Там чем больше помощников, тем лучше, дом, хозяйство. Двое умерли в раннем детстве. Наши родители по двое в семье были, мы с мужем единственные дети в семье. Мы им всю статистику испортили :)))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #836 : 31 Декабрь 2019, 09:47:38 »
А вообще я статью недавно читала, автора не помню, там так хорошо написано было. Почему нельзя сравнивать современное многодетство и наших бабушек. Мы вообще чуть ли не первое поколение, которые настолько близко контактирует со своими детьми. Сейчас буквально культ детей. Раньше все было проще, особенно в деревнях, там детей всей деревней растили. Они только родились, а у них уже в няньках все соседские ребята. Бегали сутками на улице, по соседям, по деревне. Дети чуть ли не общими считались. Никаких занятий, развивашек, оценивания друг друга. Все вместе росли. Кто постарше, со взрослыми уже в поле, в огороде, по дому. Следующее поколение квартирно-городское, уже посложнее стало, и то никто и не думал что детей развлекать надо. Родители работали, не до этого было. Кого в годик в ясли, кого к бабушке. Кто постарше, ключ на шею и во двор. А потом школа. И все везде самостоятельно. А сейчас прямо таки детский фанатизм какой-то происходит. Одни ярлыки, мало развивашек, мало времени на ребенка- плохая мать. 24/7 с ребенком надо быть. От этого с ума сойти можно. И еще женщин в послеродовой депрессии обвиняют. Типа раньше ее не было. Да, не было, потому что см. выше. Да, войны были, голод и все такое. Но жили и детей растили все равно вместе и дружно, по крайней мере старались. Сейчас совсем другие времена, другие ценности, другие условия. Сейчас бабушек то нет у многих мам, либо нет физически, либо просто не участвуют. Это тоже другая песня совсем. В общем, бесконечная тема. А то всё сравнивать любят, как раньше и как сейчас. Типа сейчас проще растить. Вот вообще не проще.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #837 : 31 Декабрь 2019, 09:53:13 »
Нам родители твердят наоборот,  что сложнее сейчас растить и 2 детей более чем достаточно.  Хотя они сами росли в семьях по 3-8 детей.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #838 : 31 Декабрь 2019, 10:30:01 »
Сейчас ещё не настолько безопасно, чтоб на улицу выпускать одних на целый день.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #839 : 01 Январь 2020, 00:45:40 »
У меня начались проблемы с сердцем,все же на нервах все,все же вся эта тревожность обидеть,не травмировать все это бьёт по организму,муж наорал на детей,все...травма и пошла переживать. Заболели,врач без разбору на первые сутки антибиотик,вирусная кровь,сиди и ещё за врача ответственность бери.
Дочь подросток,скучно ей,ее везу развлекать.
Малышей разнимаю,драки из-за всего,то в окно мое не смотри в машине,то мама на него больше смотришь и т д.
Неа, девочки,одном без помощи очень сложно и сейчас дети другие,а скажи что сложно....завиноватят ( ты чего говоришь,здоровые и ладно,радуйся) обесценят, пристыдят,а то что нынешние дети невыносимые это ничего и без отдыха с ними  7дней  с ними, хорошо что садик хоть появился .