Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #840 : 01 Январь 2020, 21:13:44 »
Эльza,очень понимаю о чем вы . Хоть у меня и не 3 ребёнка , а 2 , но это тяжкая работа как ни крути, если быть честным с самим собой)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #841 : 01 Январь 2020, 23:56:59 »
Сейчас ещё не настолько безопасно, чтоб на улицу выпускать одних на целый день.
согласна, мы в деревне летом были по 3 месяца, целыми днями на улице были, где ходили бабушка и не знала, все  свои были в деревне, чужих не было и не думали что могло что то случиться, а сейчас как рассказывает мамина подруга из питера идешь по дороге с ребенком, машина останавливается и ребенка из рук вырывают и увозят, ужас(((

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #842 : 02 Январь 2020, 01:09:16 »
Моральные силы это одно, но сколько стоит высшее образование нынче. Представить, что разница не сильно большая между детьми в возрасте и оплачивать ежегодно всем, допустим троим, ещё кормить, одевать как минимум. Траты на памперсы рядом не стояли. Кто-то скажет и бюджет есть, и колледж сойдёт не надо высшего, но с нашим государством надеяться на бесплатное образование через 10-20 лет слишком оптимистично.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #843 : 02 Январь 2020, 05:36:19 »
Нууу, если останавливает только страх будущего , то тут двояко ) все меняется со скоростью света . Неизвестно   И доли процента того, что нас ожидает , все меняется кардинально . Если здесь и сейчас позволяет , то о далеком будущем я бы не стала бы ломать голову

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #844 : 02 Январь 2020, 11:22:33 »
Я вспоминаю свое детство,у многих одноклассников по 1 брату или сестре было,т.е.в среднем 2 ребенка в семье,сейчам мне кажется больше стало.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #845 : 02 Январь 2020, 13:39:26 »
__Ириска__, ну как бы даже сейчас (в настоящее время) средняя стоимость года обучения допустим +-100тр, множим на три ребенка это уже 300тр в год, множим на 5 лет и получаем полтора ляма. Это в У. Кому-то не вопрос такие деньги, для кого-то существенная сумма. И это не страхи, это констатация факта. Помощь мужа по хозяйству не самый решающий фактор это имхо.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #846 : 02 Январь 2020, 13:49:29 »
Нууу, если останавливает только страх будущего , то тут двояко ) все меняется со скоростью света . Неизвестно   И доли процента того, что нас ожидает , все меняется кардинально . Если здесь и сейчас позволяет , то о далеком будущем я бы не стала бы ломать голову
вот плюс много. Для меня важнее жилье свое у ребенка, чем высшее образование. Через 10 лет совсем другое будет. В наше время ценится больше мозги, чем корки. Если возникнет необходимость, поступит ребенок уже работая, именно туда куда нужно. У меня два примера в семье, когда родители до усеру хотели вышки своим детям и что из этого получилось.

Самое главное, у моих детей в зрелости будут они сами! У меня нет адекватного брата и сестры. Это очень печально.....

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #847 : 02 Январь 2020, 14:50:36 »
Тофи, про своё жильё плюсану, но ни у мужа, ни у меня своего ничего не было до свадьбы. Ипотека как у большинства, как у многих она началась со свадебных подарочных. А вот образование всё равно нужно. Не было ещё места, где корки бы не имели совсем никакого значения из тех, где я, муж работали. А учиться работая во взрослом возрасте имея уже семью тоже ресурсы отнимает и моральные и финансовые. При желании, да, никогда не поздно, но уже гораздо сложнее.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #848 : 02 Январь 2020, 14:59:38 »
В любом случае финансовая составляющая в "поставить ребенка на ноги" очень серьезная. Учитывая средние зп не все мамы могут позволить себе не работать и воспитывать детей. Это три декрета, больничные.. с одним то много сидеть первый год сада как минимум, а с тремя это по кругу то с одним, то с другим. Не всем работодателям такой работник нужен. Удаленка из дома когда ты один с детьми дома (без бабушек и нянь) для меня лично утопия - проверено будут на голове сидеть у меня и работать не дадут. Так что я бы не преуменьшала значение этой стороны вопроса..

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #849 : 02 Январь 2020, 16:50:00 »
Конечно, средства важны, что говорить.

Онлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #850 : 02 Январь 2020, 16:55:39 »
Самое главное, у моих детей в зрелости будут они сами! У меня нет адекватного брата и сестры. Это очень печально.....

Откуда уверенность в том, что ваши дети будут ладить?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #851 : 02 Январь 2020, 17:15:10 »
Надеюсь на это. Мне достаточно

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #852 : 02 Январь 2020, 17:21:58 »
Сейчас рано детей не заводят. Поэтому не факт, что наши дети хотя бы годам к 30 себе семью заведут. А до этого возраста можно и поработать, и поучиться и даже на квартиру заработать немного. Но это наш менталитет: вырастить, выучить, женить.
И учатся уже сейчас не 5 лет.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #853 : 06 Январь 2020, 16:32:11 »
Что то накаркала я с этой темой видимо 😂

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #854 : 06 Январь 2020, 18:52:43 »
Что то накаркала я с этой темой видимо 😂
Ооооо!!! Можно поздравить ?!  camomile