Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 297890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Слов нет, отказали знакомой в пособии до 3 лет, которые 9000 тыс, якобы доход сравнили с прожиточ.минимумом, а не со средней зарплатой. Что делать? Куда звонить? Или брать закон и моськой тыкать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Слов нет, отказали знакомой в пособии до 3 лет, которые 9000 тыс, якобы доход сравнили с прожиточ.минимумом, а не со средней зарплатой. Что делать? Куда звонить? Или брать закон и моськой тыкать
Идти к начальнику их там и тыкать в закон.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Нашла все законы!!! А пособие по бир делится же на все месяцы, ну 4.5 грубо? Не одной суммой же берется

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Нашла все законы!!! А пособие по бир делится же на все месяцы, ну 4.5 грубо? Не одной суммой же берется
Нет конечно. Ее и выписывать должны были разделив по месяцам.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Слов нет, отказали знакомой в пособии до 3 лет, которые 9000 тыс, якобы доход сравнили с прожиточ.минимумом, а не со средней зарплатой. Что делать? Куда звонить? Или брать закон и моськой тыкать
Тофи,а что это за пособие? Кому положено?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
За третьего ребенка почти во всех областях.
Я фигею над собесом, а девчонка ушла домой, слов нет. Давно бы жалобу накатала на них.
Справку из фсс не мы же даем, я ее не вижу, поэтому мне и думается. Я тоже свой доход делила по мес, ну чтоб посчитать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Слов нет, отказали знакомой в пособии до 3 лет, которые 9000 тыс, якобы доход сравнили с прожиточ.минимумом, а не со средней зарплатой. Что делать? Куда звонить? Или брать закон и моськой тыкать
Тофи,а что это за пособие? Кому положено?
Всем многодетным. Ты не получаешь что ли ?! Там не 9, а 8 с копейками .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
За третьего ребенка почти во всех областях.
Я фигею над собесом, а девчонка ушла домой, слов нет. Давно бы жалобу накатала на них.
Справку из фсс не мы же даем, я ее не вижу, поэтому мне и думается. Я тоже свой доход делила по мес, ну чтоб посчитать
Понятно .
Ну все от того кто прииимает зависит. Видимо она вообще не знает законы и что как принимать.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Слов нет, отказали знакомой в пособии до 3 лет, которые 9000 тыс, якобы доход сравнили с прожиточ.минимумом, а не со средней зарплатой. Что делать? Куда звонить? Или брать закон и моськой тыкать
Тофи,а что это за пособие? Кому положено?
Всем многодетным. Ты не получаешь что ли ?! Там не 9, а 8 с копейками .
У нас 9963 руб

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Да, Лен, задолбали вот такие деревянные. Я пойду сразу с распечаткой закона, пусть пишут письменно отказ. Нудная, да

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Нашла все законы!!! А пособие по бир делится же на все месяцы, ну 4.5 грубо? Не одной суммой же берется
Нет конечно. Ее и выписывать должны были разделив по месяцам.
От ФСС зависит. Мне в справке например, написали декрет с 08.165 по 11.16 получила сумму 1111рую. И как хочешь так и дели и считай.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Так они должны там сами разделить по месяцам. Ну это нормально . Просто кому-то лень думать вообще(тем кто оформляет)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Можно тут спрошу:
Мужу с 23 числа нужен взять отпуск срочно,на ремонт. Вот что пишет.
Это правда что ли?
В отделе кадров сказали, чтобы не нарушать закон , можно с 28го только отпуск взять.Чтобы по закону не штрафовали,отпускные по закону за 3 дня до аванса или зарплаты должны выдаваться.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Можно тут спрошу:
Мужу с 23 числа нужен взять отпуск срочно,на ремонт. Вот что пишет.
Это правда что ли?
В отделе кадров сказали, чтобы не нарушать закон , можно с 28го только отпуск взять.Чтобы по закону не штрафовали,отпускные по закону за 3 дня до аванса или зарплаты должны выдаваться.
Я не спец, но мне кажется чушь какая то. Никогда к авансу или зп отпуск не подгоняла

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Нет, отпускные даются за 3 дня до отпуска, НО финансирование приходит к авансу и к зарплате. А т.к.мужу приспичило, то денег на него никто не заказывал, бывает такое. К 25 числу будет приход, и с них они отправят отпускные, поэтому предложили с 28 числа. Правы.