Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 297799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
С 1 апреля справка из фсс не нужна, если организация зарегистрирована в Ульяновске.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Подскажите, капитал семья может ли использоваться как первоначальный взнос или в счёт погашения ипотеки?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
50 тысяч которые? По закону, чтобы воспользоваться капиталом Семья на погашение ипотеки, вы должны быть признаны нуждающимися, там критерии по кв.метрам на человека

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Вроде нуждаемость отменили? Оставили только метры. Не больше 12 на человека. Теперь не надо кучу справок собирать . Насколько я помню

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А если, например, на всех членов семьи выходит больше 12 м,а я в другом месте прописана и на меня меньше?Или тоже нюансы есть какие-то?

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Infinity, задайте вопрос https://vk.com/vervikmaks , это администратор группы в ВК по капиталу семья, она на любые вопросы ответит, посчитает. Складываются все метры, и делятся на количество прописанных человек. Именно прописанных, собственность тут ни при чем.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
мне сейчас прислали картинку со списком и там написано, что 12 кв метром жилой площади

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Вроде нуждаемость отменили? Оставили только метры. Не больше 12 на человека. Теперь не надо кучу справок собирать . Насколько я помню
Собирались отменить, но пока тишина. Нуждаемость отменили многодетным, теперь на земле, которую дали бесплатно можно строиться на эти деньги))) я так поняла.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Вроде нуждаемость отменили? Оставили только метры. Не больше 12 на человека. Теперь не надо кучу справок собирать . Насколько я помню
Собирались отменить, но пока тишина. Нуждаемость отменили многодетным, теперь на земле, которую дали бесплатно можно строиться на эти деньги))) я так поняла.
Я думала всем отменили ещё чуть раньше . На ипотеку. Но мы блин все равно не проходим  (aaaaa)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Infinity, не по прописке считают, а по собственности. Т.е. кроме жилья в собственности на которое тратить эти 50 считается всё остальное жильё в собственности всех членов семьи.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Bulo4ka, нет, не по собственности. в том то и дело. Если бы..
вот группа официальная https://vk.com/club166048004
выдержка из закона: Распоряжение средствами именного капитала на улучшение жилищных условий осуществляется в случае, если по состоянию на дату рождения ребёнка, в связи с рождением которого получен сертификат, уровень обеспеченности семьи общей площадью жилого помещения составлял менее 12 квадратных метров на одного члена семьи. Членами семьи владельца сертификата признаются его дети, в том числе совершеннолетние, и супруг.
Уровень обеспеченности семьи владельца сертификата общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений, в которых владелец сертификата и члены его семьи являются нанимателями или членами семьи нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения

т.е. и собственность и прописка где то, все суммируется. Причем смотрят за 5 лет до рождения ребенка-вот этого прикола я вообще не поняла. Мало ли в каких условиях я жила 5 лет назад??? такой бред...

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Катериношна, ну типа что нет намеренного ухудшения для получения денег )

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Катериношна, ну типа что нет намеренного ухудшения для получения денег )
ага, вот ответ админа:
\Спасибо. Если мужа пропишем с нами то проходим получается. А временная прописка на момент рождения подойдёт?
У нас третий ещё не родился, вот вот)
 Вера
Вера 11:14
 
там смотрят за пять лет до рождения ребенка, если перепропишитесь- засчитают как ухудшение , все равно не пройдете..

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
получается мы прописаны кто где, завтра собственники этих квартир попросят нас.. скажем в связи с продажей квартиры, и мы вообще бомжами останемся и это не считается??? все для людей)))

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Никто не в курсе какой размер пособия по уходу до 1,5 лет в 2018 году платит соцзащита, если вдруг сотрудница попадает под увольнение по статье ликвидации предприятия?