Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 307552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите неграмотной))) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я оформляла  через организацию,в которой работала. У меня вот какой вопрос назрел вдруг) эти деньги выплачиваются со счетов организации с прибыли,или ей переводит ФСС,а потом организация выплачивает мне ( или наоборот,организация выплачивает мне,а ФСС компенсирует). Может сумбурно изложила,прошу прощения)))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Ася, организация платит, фсс компенсирует, насколько я знаю, тк я получала в дни зп

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Сейчас идут выплаты напрямую. То есть заявление подаешь организацию где работаешь, они передают в ФСС. И выплаты идут уже ФСС

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
 
Сейчас идут выплаты напрямую. То есть заявление подаешь организацию где работаешь, они передают в ФСС. И выплаты идут уже ФСС
Это только ульяновские организации . Если организация из другого города, то может быть не так.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
да, моя компания в мск зарегана была

Оффлайн Ася

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Моя тоже в Мск
Мне непонятно,почему работодатель странно как-то выплачивает деньги, сроков как таковых нет  вообще, хочу вспомню, хочу забуду))))

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Сейчас идут выплаты напрямую. То есть заявление подаешь организацию где работаешь, они передают в ФСС. И выплаты идут уже ФСС
Это только ульяновские организации . Если организация из другого города, то может быть не так.
в этом году на прямые выплаты перешли очень много регионов. А так в больших компаниях (у нас например так) кто сидит в декретах получают в последнюю очередь. Со слов начальства "прибыли от них нет, одни расходы. Поэтому получают последние". Не официально сразу говорю и не правильно.
Но это уже  flud! flud! flud!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Ну потому что работодателю из живых денег надо отдать, когда там компенсируют, поэтому так и делает.  Пожаловаться можно в трудовую, если точно выход не планируете потом на это место

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Девочки , подскажите пожалуйста , на пособие 9 тыс, форма о доходах какая ? С работы мужа. И из фсс теперь не надо брать справку ? Они сам запрашивают ?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Из фсс не надо брать справку, запрос сами делают. А по форме даже не задумывалась... просто просила доходы за 3 последних месяца.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Спасибо  camomile
В мфц сказали 2ндфл.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
вспомнила (спустя год  ex) что не забрала капитал Семья (саму бумажку). мне его ж сейчас отдадут? как считаете?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
вспомнила (спустя год  ex) что не забрала капитал Семья (саму бумажку). мне его ж сейчас отдадут? как считаете?
Конечно!
Я тоже не забрала, лежит в соцзащите.
По-моему, сертификат выдают понедельник-среда-пятница. Телефон засвияжской соцзащиты- 45-37-57

Я тоже поеду заберу, чтоб как только снимут ограничение 12кв м, чтоб сразу пустить на ипотеку этот сертификат. Ограничение снимут уже этим летом

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Спасибо, Наташа! Спасительница моя!!!  girl_heart везде помогла!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Да, отдадут конечно . Я всегда забирала очень долго . Они звонят , если хотят в архив передать .

Главное чтоб новых ограничений не придумали.