Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 297502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я признаю Ташечку самым ценным участником форума 2019 за кладезь ценной информации в этой теме! Наташа, спасибо!!!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сдали доки сегодня! Ровно час провела в МФЦ!!! Хоть бы все одобрили!!!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Я признаю Ташечку самым ценным участником форума 2019 за кладезь ценной информации в этой теме! Наташа, спасибо!!!
puh-puh puh-puh Я просто сама первая подала и очень жду! Потому что как раз 50 тысяч до закрытия ипотеки не хватает pig

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А нам видимо надо будет ещё через год подавать . И за год заплатить на 400 тыс, чтоб 200 использовать .
Возвращают же 50% от того что было внесено за год? Общую сумму?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
А нам видимо надо будет ещё через год подавать . И за год заплатить на 400 тыс, чтоб 200 использовать .
Возвращают же 50% от того что было внесено за год? Общую сумму?
Да, 50% от трат по ипотеке. Если в прошлом году вносили маткап, его не считают, только вашу оплату по основному долгу и процентам!
Подавать можно и несколько лет aga_aga

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Капитал мы раньше внесли.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
А если ипотека закрыта в конце 2017 (после рождения второго ребенка)? Без маткапа. Уже нельзя подать получается?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А если ипотека закрыта в конце 2017 (после рождения второго ребенка)? Без маткапа. Уже нельзя подать получается?
Ещё берите  puh-puh

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
А лучше ещё рожайте 😂 (agu)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
На "ещё рожайте" муж не согласится) да и я не вынесу) так то маткап ещё не пристроен никуда, но в новую ипотеку пока не хочется.. было бы неплохо, если была бы возможность вернуть семьёй часть уже закрытой ипотеки. Отдохнуть бы поехать)))))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
А если ипотека закрыта в конце 2017 (после рождения второго ребенка)? Без маткапа. Уже нельзя подать получается?
Как я понимаю, траты только за год, предшествующий дате подачи заявления. Если в июле 2019 подавать, то рассмотрят траты с июля 2018 по июнь 2019. Значит вы в пролёте!  girl_think

Но почитай, может на лечение не по ОМС, страховку сможете вернуть, нет? girl_tak-tak

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Это пока тоже не подходит нам. В общем как-нибудь всё потом, если не прикроют лавочку.

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, а декретные с работы в каких числах приходят?
Ну и эти 10 тыс с пособиями за 3 ребёнка? Все вместе?
И ещё вопрос про эти 10, их начинают выплачивать как документы сдаёшь или с рождения самого насчитают? Мы подали в 2 мес

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Девочки, а декретные с работы в каких числах приходят?
Ну и эти 10 тыс с пособиями за 3 ребёнка? Все вместе?
И ещё вопрос про эти 10, их начинают выплачивать как документы сдаёшь или с рождения самого насчитают? Мы подали в 2 мес
с самого рождения насчитывают. с работы когда приходят не знаю, а за 3го приходят по разному, но примерно до 15 числа приходят вроде как последнее время.

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский