Автор Тема: Предметы первой необходимости при рождении малыша  (Прочитано 65882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Да сиысла нет брать кучу. Во первых и растут быстро, многое и не успеет нпдеть. Да и подарят еще чтото. Ну носочков еще пару можно и все

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Да сиысла нет брать кучу. Во первых и растут быстро, многое и не успеет нпдеть. Да и подарят еще чтото. Ну носочков еще пару можно и все
да, носочки еще были, и да, смысла в куче не вижу  )))) куча у нас после 6 мес началась))))

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Я помню что мес до 8 ниче не покупала. Надарили кучу всего

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Ну пара это совсем мало. Они ж срыгивают. Иногда часто менять надо. Но в куче тоже смысла не вижу.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
У нас первый месяц было 3 слипа, в них и одевались. Мало оказалось. То какахи протекут, то срыгнет. 5 штук самое то оказалось для возраста пока лежит и ползает. Но мы боди не носили почти. Одни слипы в ходу были. Как по мне в них и лежать удобно и ползать, в бодиках коленки сотрешь какой у нас ламинат.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Я тоже слипы обожаю. Но если дома достаточно жарко, можно и в боди. Еще надо чтоб на улицу или в гости пару приличных костюмов, не пойдешь же в зарыганых застиранных. Тогда так
3 слипа
3 боди
2-3 ползунков
2-3 комбеза (на лямках)
2-3 футболки (или вобще не надо)
2-3 песочника (ну у меня 5 уже есть)
2-3 носочков
И 2-3 красивых приличных костюма на выход

Ну чето уже и так куча

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Жорик, а от сына ничего не осталось? Мы в бодиках сына ходим, и я покупала 3 бодика для дочери (у нас жарко дома) и слипы на выход 2-56 размера, 3-62 размера, носочки 3 шт, шапочки, я уже больше на будущее одежду покупаю

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
А куда выходить-то особо в первые 3 месяца? В поликлинику? Там и одного хватит красивого костюмчика/слипа, если не самый маленький размер.
У меня много от старшей дочки осталось. Но старшей 6 месяцев было в мае, а младшей - в январе будет. Куча бодиков не по сезону.
В гости 1 раз ходили и не пойду пока, пусть сами приходят.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
И вот вы так мало одежды пишете на каждый день. А стирать когда? Пока на стирке/глажке одно, в чем ребёнок будет?
У меня каждый день стирка/глажка. Но мы днём без подгузников дома.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Первый месяц у нас хорошо шли пеленки, т.к. очень жарко было летом. Держала полуголенькой.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Наташ, футболки не надо.
Из мною перечисленного (по 2-3 боди/слипа/ползунков/ползунков на лямках) мне хватало стирать 2-3 раза в неделю, учитывая что мы зимние, сохло все на полотенцесушителе (благо он большой) и высыхало за пару часов все  (lya-lya)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Да нет уж в пампах будет, я не экстремал))) голопопить можно днем на пеленках.
От сына за 4 почти года ниче не осталось, все раздала племянникам

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Так Наташа родит наверное в апреле ? Или в марте ? Ну все равно там тепло уже наверное ) можно и на улицу гулять и по родственникам, и в поликлинику . Первый месяц то может дома больше , а дальше лето. С летними детьми проще. У нас средний с 3х недель по гостям -баням мотался. Но он на ив был, он и без меня мог тусить₽)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Да у нас и щас 20 гр, так что неактуально летний зимний. Ну все равно гулять и тд. И вгости тоже нало будет ходить, тут так. Поэтому парочку нарядных надо все таки

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Да у нас и щас 20 гр, так что неактуально летний зимний. Ну все равно гулять и тд. И вгости тоже нало будет ходить, тут так. Поэтому парочку нарядных надо все таки
А нет такого чтоб 40 дней особо не трогали маму и ребёнка ? Знаю, что в Казахстане даже молодожёны, после свадьбы 40 дней спят на полу и в их комната нельзя особо ни кому заходить . Вот на счёт детей не знаю как.