Автор Тема: Предметы первой необходимости при рождении малыша  (Прочитано 65929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Тьфу ты...скопировалось все, не считать за рекламу. Пишу с тела, не всегда вижу полностью сообщение

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Кто-нибудь пользовался вот такими пеленками на липучках https://www.wildberries.ru/catalog/3785018/detail.aspx?targetUrl=SS
Удобно?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
GinGer, вроде как не рекомендуют пеленки, у ребенка ножки должны быть в развернутом виде, чтобы не было дисплазии. В свое время в китае или японии всех пеленали, у большинства были проблемы. Потом законом запретили - свободное пеленание или вообще без него. Снизилась дисплазия на 40%. Поэтому мож не надо такие пеленки?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Так это пеленка для свободного пеленания, ножки там свободно расположены или нет?
В инструкции написано про свободную область для ножек
Я бы на сон такое использовала, а днём на животе с голой попой возлеживать  angel_cloud

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Если для свободного, то хорошо.
Я бы не покупала заранее, иван вообще не переносил пеленания. Кричал, что есть мочи.
Когда приехали домой, мама грит, пеленать надо, всех пеленали. Говорю - вперед. Он как устроил ей скандал, больше такого желания не возникало. И она потом привыкла, что спит в одежке, как взрослый

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Да, детки разные. Старший очень рук пугался и просыпался от этого, а дочь ни разу. И пеленка ее только раздражала. Правда она спала в коконе

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я тоже не пеленала обоих, но если пелёночки сейчас есть такие, то почему бы не попробовать?
Федя сильно вздрагивал и сам себя будил руками, ему наверное желательно было быть в пеленочке.
Буду ждать отзывов - может кто пользовался

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
GinGer, подруга пользовалась немного другой, но смысл такой же, свободное пеленание. Ей нравилось. И сын хорошо спал. А вот на молнии пеленки ей совсем не нравились. Говорила неудобные.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кать, так ты ж кокон взяла ?

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
GinGer, Катя, я покупала таких пеленок для Игоречка несколько, вообще не понравились, и липучки грубоватые и вывертывается из них ребенок

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Кать, так ты ж кокон взяла ?
Кокон один, на смену Хочется ещё чего-нибудь этакого)))

Маша, спасибо за отзыв! Ты этой фирмы покупала или другой?

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Катя, фирма другая, форма таже

Оффлайн DaDi

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!...02.09.11
Кто-нибудь пользовался вот такими пеленками на липучках https://www.wildberries.ru/catalog/3785018/detail.aspx?targetUrl=SS
Удобно?
Не удобно, потому что малыш в итоге эти липучки расстёгивает, и руки через верх вытаскивает легко.
Если хочешь свободное пеленание, то самое лучшее это пеленка на молнии. У меня их 4, и я докупила ещё 2, потому что ребёнок гораздо лучше спит именно в них, ручки его не пугают и ножки поджимает как хочет.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Я тоже не пеленала обоих, но если пелёночки сейчас есть такие, то почему бы не попробовать?
Федя сильно вздрагивал и сам себя будил руками, ему наверное желательно было быть в пеленочке.
Буду ждать отзывов - может кто пользовался
Катя, такие пеленочки есть на алике. И цена в 2 раза ниже, 370 руб. Для попробовать думаю дешевле:) вроде пишут, что липучки крепкие

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Катя, отличная идея с али  _cool_