Автор Тема: Предметы первой необходимости при рождении малыша  (Прочитано 65874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Стирать однозначно...неизвестно где эти вещи валялись и на крошку их потом одевать.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
в чем в июне выписываться? одеялко что-ли. Чтоб потом им пользоваться. А под него слип наверное надо, чтоб в машине убрать одеяло и положить ребенка в автолюльку. Тут нам по любому на машине далеко ехать. Придется пристегивать. Покажите в чем выписывались в это время года? учитывая, что июнь у нас обычно не жаркий

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
ХБ комбинезончик, чепчик и покрывало. В машине сняли его , типа пледа тонкого

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Чорн@Я_КошечКа, под комбез что-то одевали?

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Нет, подгуз только. Мы выписывались в начале июля,но было прохладно. Жара потом началась. И был дождь. Я спец выбирала к телу приятный, просто как пижамка,но красивая в рюшечках, внизу ничего не поцарапает кожу

Оффлайн VeneraAl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
в чем в июне выписываться? одеялко что-ли. Чтоб потом им пользоваться. А под него слип наверное надо, чтоб в машине убрать одеяло и положить ребенка в автолюльку. Тут нам по любому на машине далеко ехать. Придется пристегивать. Покажите в чем выписывались в это время года? учитывая, что июнь у нас обычно не жаркий
Мы выписывались 9 июня прошлого года. Было очень холодно. Внизу тонкая хб кофточка, ползунки и сарафан. Бабуля нам сшила одеяло, сначала без утеплителя, за день до выписки пришлось утеплять его синтепоном.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Мы выписывались было 18 гр. слип на подгуз с шапочкой комплект. Не хб а чуть теплее. Одеялко и сверху тонкая кружевная пеленка для крамотв

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Мы в июле выписывались было ветренно и прохладно. Подгуз, кружевные платье, чепчик и  конверт легкий.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
В конце июля было жарко,костюм хб и велюровое одеяло.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
вот я думаю одеяло или пледик надо по-любому. И потом в коляске укрывать пригодится. А если жарко будет, то в одном слипике. Оденем бодик (или распашонку с ползунками) и сверху слипик.
Сейчас разобрала дочкины вещи. Оказывается у нас их так много...Ничего покупать не буду дополнительно. Только на выписку. Только вот желтые пятна бы отстирать. Кто чем пользовался?

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Кокошанель, я замачивала в соде и перекись,все супер вывелось, только надо потом постирать при температуре 90 градусов.  Рецепт в инете поищи

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
при 90 страшновато. у меня там нарядные костюмчики, платья. И совсем новые вещи...откуда вот эти пятна появляются только

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Я тоже соду в порошок добавляла, и хоз мыло туда на терке и ваниш и еще чето

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
как Эльzа делала, у меня тоже на многих слипах были, читала что от срыгиваний могут такие оставаться

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
не знаю от чего появляются. От срыгиваний не может быть, т.к. пятна есть на тех вещах, которые ни разу не одели. Только постирала и все. Разные мнения читала: гладить перед хранением нельзя, в другом месте пишут наоборот хорошо прогладить, еще то, что порошок плохо выполаскивается, влажность, грибок и тыпы. Но скорее всего все-таки из-за хранения в пакетах полиэтиленовых. Плохая вентиляция