Голосование

Когда встречаемся.

Участвую в творческой встрече, 18.12 (суббота) 15.00-20.00
1 (100%)
Участвую в творческой встрече 19.12 (воскресенье) 18.00-21.00
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Мастер-классы по живописи от miss-apple!!!! Рисуем и общаемся.  (Прочитано 146725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Я вчера дорисовала. Вечером уже, правда, и свет был совсем другой, так что со смешивание красок возникли трудности.
Хотела в завершении сделать темную обводку, но кисточка сгибается, получается плохо, не стала. Нужна жесткая кисть и твердые руки )))
Мне не очень нравится, как получилось, но это традиционно ))) Все же не художник я... Но от самого процесса получаю огромное удовольствие, так что, Ирина, спасибо тебе большое в очередной раз. Репина далековато, конечно. Я там вообще ни разу не была. Если будет возможность снова Квартал - точно не пропущу



Оффлайн xrustal

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2733
  • Спасибо 38
Юляяяяя, ну здорово же получилось!!! aga_aga ...я вообще просто от самого процесса в восторге была...такая арт-терапия...ммм..

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Юля, очень здОрово получилось! По-своему, но прям отлично! Я тоже вчера села, снова запуталась в цветочках. Начала перекрашивать... И стало еще хуже - сплошное сине-фиолетовое пятно, надо как-то разделить его... Цветы, да, надо рисовать не глядя на оригинал. Повторить даже отдаленно не получается. Попробую еще раз.
Репина - очень далеко, я туда не доеду точно. Квартал - очень удобное место для новых мастер-классов.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Здорово, согласна. Если не видеть оригинала и помнить, что это примерно пятая моя работа гуашью за всю жизнь )))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Не нравится?
да это круто!!!

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
давайте я тут еще выборочно выложу фотографии с мастер-класса!!!













Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Спасибо Всем кто поддерживает наше движение, кто приходит и делит с нами радость творческого труда!!!
Девочки, Вы настоящие ГЕРОИ!!!
Надеюсь, что наши мастер-классы это не только стрессоубивуха, но и польза для Души и Ума!!! pig pig pig

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
По поводу цветочков. Вот смотрите. Глядя на работу Ван Гога мы же понимаем что это ИРИСЫ, значит в его картине есть правда и на эту правду можно опираться. Если Вы найдете для себя какие то понятные места, где Вы четко видите границы пятен, то попробуйте передать эти пятна по форме и цвету, тону (светлое-темное), а то что невнятно - пускай останется в глубине такой серой массой. Проработайте 5-6 мест и будет уже хорошо. Не бойтесь темной обводки цветов, больше добавляйте контрастов (темного и светлого) сделайте очень светлые прожилки и темную обводку цветов, повторю.......
Всем удачи!!!
Плохо, что мы не заканчиваем работы, надо будет этот момент продумывать.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Амариллис, Юля, очень-очень лучше стало. Ты вообще уходила с разнотонными горошинами)))
Твои горошины трансформировались в Ирисы,Ура!!!....сделай больше светлых прожилок и обведи цветы тонкой кистью, кисть держи перпендикулярно листу и работой кончиком. Но желательно работать смело, чтобы линия была интересной, не пунктирной. Кривоватость нам будет даже на руку, главное чтобы она была смелой.
Дерзай, в добрый путь.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Амариллис, Юля, очень-очень лучше стало. Ты вообще уходила с разнотонными горошинами)))
Твои горошины трансформировались в Ирисы,Ура!!!....сделай больше светлых прожилок и обведи цветы тонкой кистью, кисть держи перпендикулярно листу и работой кончиком. Но желательно работать смело, чтобы линия была интересной, не пунктирной. Кривоватость нам будет даже на руку, главное чтобы она была смелой.
Дерзай, в добрый путь.
вооот :) Я ждала твоих советов. Очень хочется акцентов за счет темной обводки

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Какая у вас здесь красота!
Юля, а мне нравится то, что у тебя получилось. Тем более Ван Гог! Я бы тоже с радостью к вам ходила, ещё и в такую тёплую компанию  angel_cloud

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский

Я почти дорисовала картину, но напоследок залила водой нижнюю часть, пришлось сушить, в итоге бумага пошла волнами и горшок стал с проплешинами)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Вау!!!! Очень красиво!!! У тебя именно ирисы! А горшок стал более естественным даже :) Со световыми бликами.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
внизу все подкрасить горшок надо, Юль)) А то со всех сторон блики получились, так наверное не бывает?)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
внизу все подкрасить горшок надо, Юль)) А то со всех сторон блики получились, так наверное не бывает?)))
где световой блик, где краска потускнела, где глина другого цвета. Нет, горшок очень хорош! Естественный!