Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 169438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Контрацепция
« : 23 Январь 2010, 22:36:17 »
Девочки очень нужен ваш совет. puuhh Надо за неделю определиться с таблетками. %-'( Боюсь поправиться. Расскажите, подскажите... Какие анализы надо сделать, чтобы подобрать ОК.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 13:19:09 от Katuschka »

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 22:38:21 »
Какие принимали и были ли побочные действия? Какие методы контрацепции используете?

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 22:42:05 »
Эльза, я пила Ярину. побочный эффект скорее проявился после прекращения их приема. вес увеличился на пару-тройку кг :( а во время их приема наоборот чувствовала себя отлично

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 22:46:20 »
Девочки очень нужен ваш совет. puuhh Надо за неделю определиться с таблетками. %-'( Боюсь поправиться. Расскажите, подскажите... Какие анализы надо сделать, чтобы подобрать ОК.
лично мне ОК вообще не подходят - поэтому и посоветовать ничего не могу, но по поводу анализов могу дать следующую инфу:

Цитировать
Анализы при подборе гормональной контрацепции
Для правильного выбора гормональных контрацептивов необходима консультация врача, который в соответствии с данными диагностики, анализов, подберет препарат, наиболее подходящий Вам, обеспечивающий надежное предохранение не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем.

Таким образом, при выборе гормонального контрацептива, необходимо пройти следующие анализы:

Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды), глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гамма ГТ).

Гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина.)

УЗИ органов малого таза 2 раза за цикл — после менструации и перед следующей менструацией. Оценка роста фолликула, эндометрия, наличия овуляции, образования желтого тела и созревания эндометрия. Исключения возможных заболеваний малого таза, диагностирующихся по УЗИ. Только влагалищным датчиком.

Консультация маммолога, УЗИ молочных желез и осмотр.

Определение гормонального статуса — необязательный пункт, по назначению лечащего врача.
источник: http://policlinica.ru/analiz2_1.html

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 22:48:14 »
Я так понимаю это гинеколог все направления выпишет...

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 22:50:27 »
Я так понимаю это гинеколог все направления выпишет...
ну как тебе сказать, скорее всего наши гинекологи направления вообще никакие не дадут, а просто пореккомендуют те ОК, которые они считают лучшими
хотя конечно могу ошибаться

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: ОК
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 22:51:17 »
Эльза,  я пила Мерсилон, побочных эффектов не было.
Лучше к хорошему врачу обратись, сейчас такое разнообразие ОК...


 

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: ОК
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 22:52:41 »
ну как тебе сказать, скорее всего наши гинекологи направления вообще никакие не дадут, а просто пореккомендуют те ОК, которые они считают лучшими
хотя конечно могу ошибаться
мне именно так и рекомендовали - просто список дали - а там, сама выбирай че хочешь... правда после сданных анализов

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 22:55:57 »
мне именно так и рекомендовали - просто список дали - а там, сама выбирай че хочешь... правда после сданных анализов
а что за анализы? И смысл в анализах, если все равно список дали на выбор, или типа анализы были такими, при которых вообще без разницы какие ОК пить?

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 22:57:30 »
Эльза, я пила Диане35, по результатам анализов, но я не могу вспомнить на какие именно гормоны были анализы, т.к. мне гинеколог, который у меня был в Москве, выписала сама. Мне они очень подошли, изменение веса не было не при приеме, не при отмене, и состояние никак не менялось, не было не вялости, не снижения либидо, как у некоторых бывает при приеме неправильно подобранных ОК. Пила по 3 месяца, месяц делала перерыв, опять же по рекомендации врача. Для меня эти ОК были просто идеальны, и учитывая, что у меня показатели по ряду гормонов были превышены, после приема они нормализовались.
 

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: ОК
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 23:02:24 »
хитрулька, не помню, давно это было... кровь сдавала, узи не делали.
Да на тот момент я и не знала, что именно надо сдать, на врача понадеялась. Видимо, повезло, побочных не было. Почти год не принимаю их, все ок после отмены, хотя начиталась ужасов, что у некоторых организм долго в норму приходит...

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: ОК
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 23:20:34 »
Эльза, я пила Жанин. никаких видимых побочных эффектов:) мне отлично подошли. Подруга пила Триквилар. они по-моему очень недорогие, по крайней мере по сравнению с жанином, но тоже осталась довольна.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: ОК
« Ответ #12 : 24 Январь 2010, 00:06:28 »
пила Жанин,куча побочных эффектов,не было 2 месяца месячных вообще ! сейчас пью регулон,всё отлично! ook согласна с девочками,что наши врачи,даже такие квалифицированные как Силантьев!!!! (krut) просто дают список и ты сама методом проб и ошибок подбираешь ОК  (nu-nu)

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: ОК
« Ответ #13 : 25 Январь 2010, 02:25:10 »
Мне первые мои таблетки в Литикоме подбирали. После каких-то анализов предложила 5 на выбор, никакой конкретный не отрекомендовала. Я в Инете читала, что к чему. Остановилась на Жанин как на самых продвинутых на тот момент. Они мне в отличие от Логест, Диане (пробовала переходить с Жанин, не помню уже по каким причинам) и пр. подходили идеально.
От Диане-35 очень сильно отекали руки-ноги. С Логестом кровило посреди цикла. Из этого от них отказалась. Мне идеально подходили только Жанин.
Но подбирать нужно индивидуально. Тут рекломендации не помогут, гормональный фон у всех разный

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: ОК
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 02:29:57 »
Я хотела начать пить ОК,но муж категорически против-боится что мой вес начнет расти  uups да и сама боюсь (пример моей бывшей директрисы пугает)  zzz