Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 169251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: ОК
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 09:17:34 »
Пила Новинет, вес прибавился на пару кг после прекращения, ну в этом виновата сама, так как люблю сладкое. А так мне понравились эти ОК, никаких побочек у меня не было. Все индивидуально.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: ОК
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 10:29:14 »
ОК пила года 3-4 с перерывами. Сначала Регулон, потом Микрогинон. Никаких анализов не сдавала, ни один врач не направлял. Потом стала пить Жанин. Теперь (с декабря 2009г.) вообще перестала пить таблетки, т.к. в организме начался гормональный сбой, начала болеть грудь. Вес прибавился незначительно, кг на 2...

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #17 : 25 Январь 2010, 11:15:39 »
 Эльза, я пила и пью Ярину, в них очень низкое содержание гормонов.
Совсем новый препарат - Джес (действ. вещество как в Ярине).

Вес набирала, но через 8 мес. после начала приема - уверена, что это связано НЕ с ОК, а с кол-вом поедаемой пищи!

Я сдавала: УЗИ органов малого таза, узи мол.желез (хотя это зачем, не знаю),
 Кровь на свёртываемость, на сахар, биохимию (холестерин, билирубин, тромбоциты), мазки на флору.

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 11:17:58 »
Цитата: хитрулька link=topic=1980.msg107445#msg107445 могу, но по поводу анализов могу дать следующую инфу:

[quote
Анализы при подборе гормональной контрацепции
Для правильного выбора гормональных контрацептивов необходима консультация врача, который в соответствии с данными диагностики, анализов, подберет препарат, наиболее подходящий Вам, обеспечивающий надежное предохранение не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем.

Таким образом, при выборе гормонального контрацептива, необходимо пройти следующие анализы:

Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды), глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гамма ГТ).

Гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина.)

УЗИ органов малого таза 2 раза за цикл — после менструации и перед следующей менструацией. Оценка роста фолликула, эндометрия, наличия овуляции, образования желтого тела и созревания эндометрия. Исключения возможных заболеваний малого таза, диагностирующихся по УЗИ. Только влагалищным датчиком.

Консультация маммолога, УЗИ молочных желез и осмотр.

Определение гормонального статуса — необязательный пункт, по назначению лечащего врача.
источник: http://policlinica.ru/analiz2_1.html
Вот все эти анализы я и сдавала! Только УЗИ не 2 раза делала, а один.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ОК
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 11:59:15 »
До беременности пила Диане. Сейчас опять встала проблема выбора. Диане подходили идеально. Вес правда прибавила когда бросила но думаю не связано с этим ))))
Думаю если пойду к врачу скажут - пей регулон - и весь совет ))))) 
Первый раз тоже никаких анализов - дали список таблеток в одной ценовой категории - те что подороже поновее - ну вообщем для нерожавших. И усё )))
А после родов уже однажды гинеколог промолвилась что как закончю кормить можно будет регулон. Вот и думаю начинать пить или к гинекологу сходить. Так то недавно была .

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #20 : 25 Январь 2010, 15:03:51 »
Сдавала кровь на протромбин, гинеколог выписала, потом мне его через пол года приема ок, опять гинеколог сказала сдавать. Правда также как и всем дали список на выбор. Лучше всего подошли диана 35, пила триквилар - не подошли, и новинет (потому что дешевле триквилара). Никаких побочек во время приема не было, но после прекращения приема долго были проблемы с кожей лица. Пила 4 года где-то.

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #21 : 25 Январь 2010, 16:18:52 »
 Диане подходит не всем, там высокое содержание гормонов.
 Насколько я знаю, назначают женщинам с жирной кожей (для улучшения кожи лица).
 Панта, отсюда, возможно, и проблемы с лицом после окончания приема.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 02:01:55 »
ИСПРАВЛЯЮ ОШИБКУ В СООБЩЕНИИ. :) сто-то кнопка изменить пропала у меня.
Сдавала кровь на протромбин, гинеколог выписала, потом мне его через пол года приема ок, опять гинеколог сказала сдавать. Правда также как и всем дали список на выбор. Лучше всего подошли диана 35, пила триквилар - не подошли, и новинет (потому что дешевле ДИАНЫ. Никаких побочек во время приема не было, но после прекращения приема долго были проблемы с кожей лица. Пила 4 года где-то.
Диане подходит не всем, там высокое содержание гормонов.
 Насколько я знаю, назначают женщинам с жирной кожей (для улучшения кожи лица).
 Панта, отсюда, возможно, и проблемы с лицом после окончания приема.
Возможно, что и от этого, но диану я пила где-то с полгода, большую же часть времени новинет.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 04:45:42 от Василиса »

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 14:31:25 »
ИСПРАВЛЯЮ ОШИБКУ В СООБЩЕНИИ. :) сто-то кнопка изменить пропала у меня.
Она у всех пропала, кроме модераторов (см. раздел "Общение с администрацией"). ;-)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ОК
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 14:36:38 »
Ну всё. Что то я перехотела пить таблетки. Надо обследоваться полностью сначала от и до. Диане сейчас вряд ли опять подойдут - совсем другой гормональный фон.
Остановила свой выбор на фарматексе.  uups

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ОК
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 14:38:59 »
Ну всё. Что то я перехотела пить таблетки. Надо обследоваться полностью сначала от и до. Диане сейчас вряд ли опять подойдут - совсем другой гормональный фон.
Остановила свой выбор на фарматексе.  uups
Насколько я знаю (читала в интернете в научных и научнопопулярных статьях), фарматекс, как и все контрацептивы такого вида, с очень низким процентом защиты. Что-то даже цифры окло 60 % фигурируют...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 15:22:21 от Katuschka »

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 15:12:54 »
Решила пить Ярину! Мутит второй день! (byak) 

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 15:36:56 »
Решила пить Ярину! Мутит второй день! (byak) 
С неё?
 У меня в после первого месяца приема М были 8 дней, а не 4 как обычно. Больше никаких побочек.
 А в инструкции есть такой возможный эффект?

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 15:48:14 »
Эльза, может причина в чем-то другом..просто Ярина насколько я знаю одни из самых слабых по содержанию гормонов, как мне врач говорила..и они одни из последних, т.е. там вроде как все побочные действия минимальны 
 

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #29 : 27 Январь 2010, 23:50:36 »
сегодня легче, уже и на солененькое потянуло... ;-) Если выпить и сразу спать, то не мутит. (lya-lya)