Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 169398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #30 : 27 Январь 2010, 23:56:48 »
Эльза, такое может быть, я где то читала что некоторые таблетки действуют на организм как бы "обманывая" его, у него возникает "ощущение беременности". Как бы не наврать, но типа того.. я когда читала помню еще прикололась что раз меня так мутит с таблеток, что со мной будет во время Б. И не ошиблась... А потом адаптировалась и все прошло.
 

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #31 : 28 Январь 2010, 00:43:15 »
Вот и у меня также... я словно беременная. Скоро пельмени со сгущенкой кушать начну. (hozyayka) (agu) (eeee)

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: ОК
« Ответ #32 : 28 Январь 2010, 11:06:47 »
а я что-то больше не хочу принимать таблетки. У меня никаких побочных эффектов мною не наблюдалось (не помню уж что пила). но потом оказалось, что появилась эрозия. И у моей подруги тоже - и ей врач сказала, что это от таблеток. Она прекратила их пить и все само собой исчезло. (а у меня нет)  я больше не хочу их пить.

MINUTKA

  • Гость
Re: ОК
« Ответ #33 : 28 Январь 2010, 13:38:57 »
а я что-то больше не хочу принимать таблетки. У меня никаких побочных эффектов мною не наблюдалось (не помню уж что пила). но потом оказалось, что появилась эрозия. И у моей подруги тоже - и ей врач сказала, что это от таблеток. Она прекратила их пить и все само собой исчезло. (а у меня нет)  я больше не хочу их пить.
  ogo ogo ogo ogo ogo
Я иногда в шоке от врачей и от людей, которые верят в откровенную неправду. Ну, как это может быть связано?
 У меня есть эрозия, но она появилась лет за 6 ДО начала приёма ОК.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: ОК
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 15:05:04 »
а я что-то больше не хочу принимать таблетки. У меня никаких побочных эффектов мною не наблюдалось (не помню уж что пила). но потом оказалось, что появилась эрозия. И у моей подруги тоже - и ей врач сказала, что это от таблеток. Она прекратила их пить и все само собой исчезло. (а у меня нет)  я больше не хочу их пить.
  ogo ogo ogo ogo ogo
Я иногда в шоке от врачей и от людей, которые верят в откровенную неправду. Ну, как это может быть связано?
 У меня есть эрозия, но она появилась лет за 6 ДО начала приёма ОК.
Я тоже читала об этом. Но эрозия возникает при неправильно выбранном ОК . Именно по показателям гормонов.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: ОК
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 15:11:46 »
А моей подруге наоборот прописали ОК. Чтобы устранить нарушения менструального цикла.  Якобы из-за этого эрозия развивалась, но это как одна из причин. В итоге принимает ОК, лечит микоплазму...эрозию прижигать будет. Так, что 100% это не из-за ОК.   %--(
А ОК пить мне жизненно необходимо, а не только в целях контрацепции... Когда вопрос стоит пить или не пить? Можно выбрать. В моем случае, только пить.... %-'(

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #36 : 28 Январь 2010, 15:24:25 »
Я уже писала на форуме, что принимаю "Линдинет20", мне его врач в ЖК ЦГБ посоветовала, анализы не выписывала. Думаю, он мне вполне подходит, жалоб нет. Не поправилась и грамма от них!Принимаю чуть больше года.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 10:38:48 »
Решила пить Ярину! Мутит второй день! (byak) 

меня с мерсилона почти весь месяц мутило

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #38 : 02 Май 2010, 00:26:27 »
Решила пить Ярину! Мутит второй день! (byak) 

меня с мерсилона почти весь месяц мутило

Года 4 назад пила новинет, меня постоянно подташнивало. Сначала не связывала с таблетками. А как перестала пить ОК, сразу все нормализовалось. Одно время использовала гормональное кольцо (местное воздействие гормонов, гораздо меньше побочных эффектов), очень мне нравилось, но недешовое оно...

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #39 : 02 Май 2010, 00:32:47 »
а я что-то больше не хочу принимать таблетки. У меня никаких побочных эффектов мною не наблюдалось (не помню уж что пила). но потом оказалось, что появилась эрозия. И у моей подруги тоже - и ей врач сказала, что это от таблеток. Она прекратила их пить и все само собой исчезло. (а у меня нет)  я больше не хочу их пить.
  ogo ogo ogo ogo ogo
Я иногда в шоке от врачей и от людей, которые верят в откровенную неправду. Ну, как это может быть связано?
 У меня есть эрозия, но она появилась лет за 6 ДО начала приёма ОК.

Причины образования эрозии могут быть различны. А по поводу влияния ОК на организм, прочитайте интрукцию к новинету (за другие препараты не отвечаю), там даже летальный исход не исключен  (hospital)... А Ваш частный случай не может быть опровержением предыдущего частного случая.

Оффлайн А-Настасья

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 157
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #40 : 04 Май 2010, 16:41:24 »
Я принимала "Мерсилон", не поправилась, волосами не покрылась  ;-) Правда, один побочный эффект все же на себе испытала - "непереносимость контактных линз" (так в инструкции написано). Все время было ощущение "песка", сухости, и приходилось в течение дня часто капать капли, чтобы было комфортнее.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #41 : 04 Май 2010, 17:03:41 »
Девчонки, а я зауважала ОК!!! пила год назад по назначению врача, у меня обнаружили одну большую шишку на шейке и еще рядом очаги - 6 штук подобного рода образования  %-'( причина заболевания - стрессы постоянные и что-то с гормональным фоном... Назначили лечение основное и в качестве дополнения - ОК - чтобы восстановить гормональный фон. Я пролечилась, пропила пол-года ОК и теперь у меня (тьфу-тьфу-тьфу) все нормуль, чувствую себя отлично, эти очаги новообразований (6 штук) исчезли!!!! сделала перерыв, сейчас вот снова пью ОК, не тошнит, аппетит обычный  (lya-lya). чудо таблетки - ХЛОЕ (ku-ku)

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: ОК
« Ответ #42 : 04 Май 2010, 22:03:03 »
 а я никогда ничего не пила  uups

Оффлайн АКСИНЬЯ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 397
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Имидж-студия "МОНРО".Тел.942615,Звоните;).
Re: ОК
« Ответ #43 : 04 Май 2010, 23:38:34 »
Пью ОК уже 5 лет,дела мелкие перерывы.Довольна.Мне их прописали еще когда было 13 лет,из-за болезненных месячнгых(от боли ноги отнимались,скорая каждый месяц как в гости каталась),в 13 лет побоялась принимать.Но вот уже последние 5 лет живу счастливо и ни каких жалоб нет,каждые полгода прохожу обследование у доктора и радуюсь жизни!Щитовидка с тех пор "подлечилась",сказали,что даже эрозия при приеме ОК заживает быстрее.Воот!!!

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: ОК
« Ответ #44 : 05 Май 2010, 09:45:02 »
Девочки, а кто какие ОК принимал после родов?