Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 14154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Семейные традиции
« Ответ #75 : 25 Июль 2020, 00:32:57 »
Ну я в прошлом году младшему сказала-вот вырастете,женитесь,начнете жить отдельно со своими семьями и останется мама одна одинёшенька,он аж расплакался 😂
Я никому не говорю,что каждой одинокой женщине нужен мужик,но хочу привести пример- когда папа умер,мама усиленно начала лезть в личную жизнь меня и сестры. Потом с полгода за ней мужичишка ухлестывал,она от нас отстала,мы прям вздохнули спокойно. А потом она решила,что он не герой её романа,и ей кроме покойного папы никто не нужен (дядька тот еще года 2 ей названивал и на работу приходил),и она снова начала в нашк личную жизнь влезать и периодически ''палки в колеса втыкать'',чем до сих пор благополучно занимается. А вот бывшая свекровь наоборот всегда активно занималась своей личной жизнью не слепо посвящая себя детям и внукам,но при этом если попросить в помощи не отказывала,и никогда не лезла туда,куда не просят. Мне не хотелось потом в старости лезть к детям и упрекать их в том,что всю жизнь положила на их воспитание,дома сидела,никуда не ходила и т.д.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейные традиции
« Ответ #76 : 25 Июль 2020, 00:37:59 »
Или найдите себе уже мужика наконец, чтоб у вас и своя какая-то жизнь появилась, а не только ребенкиной жить. Когда-то он вырастет и просто перестанет вас туда пускать - что тогда-то будет с вами? Или будете до его пенсии рядом стоять и свечку держать пожизненно ему?
Что меня забавляет в российском менталитете.
Не пойдите работать/развивайтесь/найдите хобби, увлечение
Найдите мужика!!! Залезть в чужую жизнь, дать совет-норм. Кроме мужика больше целей в жизни нет-норм.
5 летнего ребенка сравнивать с самостоятельным лбом, которого пора отправлять в свободное плавание -тоже норм.
Кровь из глаз.
Про тон общения молчу...🥴
А самое главное, если сделать замечание (как вы) - пошлют с вероятностью много %.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #77 : 25 Июль 2020, 02:54:55 »
Оу, Янка оказывается почтила мой пост своим вниманием :))
Даже немножко приятно, черт возьми... :)))
Столько лет прошло - а я все еще не безразлична человеку... может, снять игнор? А то немножко даже стыдно - человек старается, а я и не увижу, если кто-то не процитирует...

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #78 : 25 Июль 2020, 08:22:35 »
Не в моем случае , я буду также ( к примеру ) встречаться с мужчиной и ничуть не обделю ребёнка своим вниманием 😅по -крайней мере год назад так и было .

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Семейные традиции
« Ответ #79 : 25 Июль 2020, 10:17:39 »
ursula, у меня дети в 7 и 11 лет уже не хотели,чтоб я замуж выходила. Привыкли, что мама постоянно в их распоряжении. А тут какой то дядька начал их приучать за собой убирать,помогать маме и служанка в лице бабушки пропала.
А это норм какому-то дядьке (а так по сути для детей и есть) позволять их воспитывать?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Семейные традиции
« Ответ #80 : 25 Июль 2020, 10:32:35 »
А он должен с ними просто жить в одной квартире как сосед по какой нибудь коммунальной квартире и просто им прислуживать? Он относится к ним как к родным детям. И ничего плохого не вижу в том,что он учит их уму-разуму. Причем если мои воспитательные моменты переодически переходят к крикам,он объясняет им всё спокойно,без повышения голоса.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #81 : 25 Июль 2020, 10:35:52 »
Эти дядьки могут еще меняться пачками.  ;-)
Но самое же главное "найти мужика"!!! Эта установка в наших бабах никогда не умрет. Если ты нашла мужика, можно сказать, ты взяла от жизни все! Остального не существует)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Семейные традиции
« Ответ #82 : 25 Июль 2020, 11:01:06 »
Янка,главное не просто найти мужика, тут любой мужик не пойдет. Надо чтоб мужик подошел по 150 критериям. Я вот целью мужика найти не задавалась. И на работе с ним случайно познакомилась. И там не любовь с 1 взгляда,сначала просто общались как друзья,потом уже он инициативу проявлять начал.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейные традиции
« Ответ #83 : 25 Июль 2020, 11:09:29 »
Эти дядьки могут еще меняться пачками.  ;-)
Но самое же главное "найти мужика"!!! Эта установка в наших бабах никогда не умрет. Если ты нашла мужика, можно сказать, ты взяла от жизни все! Остального не существует)
О да!!!! У мужчин- сколько зарабатываешь, у женщин - замужем? Отсюда же: хоть плохонький -да мой, бьет- значит любит и т.д. Я, конечно, сейчас отхвачу  cheburashka, но когда какую-ту даму суженный -ряженный постоянно поколачивает, я считаю: так и надо, раз ты полная дура. Тебя бьют- ты терпишь, что тут скажешь... Но это все  flud! конечно)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Семейные традиции
« Ответ #84 : 25 Июль 2020, 11:53:00 »
Я, конечно, сейчас отхвачу  cheburashka, но когда какую-ту даму суженный -ряженный постоянно поколачивает, я считаю: так и надо, раз ты полная дура. Тебя бьют- ты терпишь, что тут скажешь...

Мизогиния.  girl_think

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейные традиции
« Ответ #85 : 25 Июль 2020, 11:57:11 »
Я, конечно, сейчас отхвачу  cheburashka, но когда какую-ту даму суженный -ряженный постоянно поколачивает, я считаю: так и надо, раз ты полная дура. Тебя бьют- ты терпишь, что тут скажешь...

Мизогиния.  girl_think
Ещё нет, но не исключено

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Семейные традиции
« Ответ #86 : 25 Июль 2020, 12:04:25 »
А он должен с ними просто жить в одной квартире как сосед по какой нибудь коммунальной квартире и просто им прислуживать? Он относится к ним как к родным детям. И ничего плохого не вижу в том,что он учит их уму-разуму. Причем если мои воспитательные моменты переодически переходят к крикам,он объясняет им всё спокойно,без повышения голоса.
А без крайностей никак что ли? Только либо воспитывать, либо прислуживать, третьего не дано?
Он может относиться к детям как угодно, но вопрос не в этом, а в том как относятся дети. А какого им вообще получать воспитательные меры от какого-то там мужика.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Семейные традиции
« Ответ #87 : 25 Июль 2020, 12:24:16 »
Дети нормально относятся. Родной отец ими не особо интересуется, им именно мужского воспитания не хватало. Младший особенно в восторге,что с ним и играет,и на тренировки водит.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Семейные традиции
« Ответ #88 : 25 Июль 2020, 16:33:29 »
Меня как-то достал дома бардак и прочее. Я и высказала дочке с мужем, что если бы была коммуналка, то с соседями пришлось бы уживаться и за собой убирать. И чем я хуже каких-то посторонних людей? Почему для гостей надо убирать квартиру, а в обычные дни нет . Немного их это образумило. По крайней мере задумались.
Если люди живут вместе, то нужно как-то организовывать свой быт и пространство. И не важно, родной это отец просит убрать за собой со стола или дядька какой-то. Стол общий, слуг нет...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Семейные традиции
« Ответ #89 : 25 Июль 2020, 16:45:20 »
Серьезно? Не важно кто?)
То то кому-то из психотерапевта уже в соседней теме советовали