Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 151358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2400 : 20 Октябрь 2018, 22:53:20 »
Maranella, да так же было. Спит с грудью, просвпается-и давай насасывать :) спят-не сосут.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2401 : 20 Октябрь 2018, 22:55:03 »
Maranella, да так же было. Спит с грудью, просвпается-и давай насасывать :) спят-не сосут.
Так он пока эти 1,5 часа в полудрёме я ж слышу, что он глотает, приливы чувствую

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2402 : 20 Октябрь 2018, 22:55:23 »
Вот с погрызонной груди тоже сцеживала уже 2 раза. Шприцем вливала в ротик-бутылку не берет, грызет соску и все. Сначала вливала, пока сосал, но много мимо ушло :( потом остатки прям так вливала в рот. Молокоотсосом больно, только руками.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2403 : 20 Октябрь 2018, 22:56:20 »
Maranella, все равно мне кажется не так интенсивно ест ао сне. Глотает, потому что течет в рот :)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2404 : 20 Октябрь 2018, 22:57:42 »
Не в этой теме конечно может такое советовать....но я в 6-7 месяцев сына нашла таки соску для бутылки, которую он взял - это Пиджн. Иногда очень меня выручает!

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2405 : 20 Октябрь 2018, 23:03:18 »
Сын прогрыз молочную грудь. Кормить из нее-оочень ьольно.  Вот пишут -мазать бепантеном, а на самом деле от него хуже. Он размягчает, ссадина не заживает.
у меня когда аж болячка на соске была, я мазала саносаном (это ланолин) раз в день и на ночь и проветривала почаще. Сцеживала из этой груди руками, т.к. молокоотсос вытягивал сосок (Спасибо Тофи  (nice), без ее сообщения о таком способе что-то не догадалась). Продержались в таком режиме дней 10 мне кажется, пока зажило всё.
Эх.... А  у меня не заживает((( так и кормлю стиснув зубы(((

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2406 : 20 Октябрь 2018, 23:05:39 »
Maranella, соску сосет. Не берет именно у бутылки соску. Начинает тянуть ее и кусать, жевать. С ложки муторно молоко давать, поэтому шприц мое спасение. Так обидно-прокусил молочную грудь :(

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2407 : 20 Октябрь 2018, 23:06:22 »
У меня старшая и младшая очень редко болеют. От ГВ не особо зависит видимо.  Старшая за тот год 1 больничный, мелкая пошла в сад в августе. Пошел 3й месяц посещений и от старшей не цепляла, хотя и старшая не приносила. Не знаю от чего зависит. Толи частный дом, Толи питание...но точно не гв

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2408 : 20 Октябрь 2018, 23:08:48 »
Maranella, соску сосет. Не берет именно у бутылки соску. Начинает тянуть ее и кусать, жевать. С ложки муторно молоко давать, поэтому шприц мое спасение. Так обидно-прокусил молочную грудь :(
У меня тоже Соски другие грызёт, жуёт до сих пор, а вот с этой как ни странно без проблем ест. Но она на ощупь даже намного выигрышней других, мягкая очень

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2409 : 20 Октябрь 2018, 23:53:03 »
А я как то настроена что ещё только начало Гв 😂 ходила насчёт брекетов , они говорят ну можно подождать , я говорю о нет это долГо 😂
Я носила брекеты и кормила грудью. Как это может повлиять?
Да тут проблема что удалять все зубы мудрости )) а у меня сложные они , как операция и антибиотики после такого удаления нужны
Ой, только вчера удалила зуб мудрости.... ладно хоть беременной не пошла, это жесть...  (blin)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2410 : 21 Октябрь 2018, 09:03:57 »
А я как то настроена что ещё только начало Гв 😂 ходила насчёт брекетов , они говорят ну можно подождать , я говорю о нет это долГо 😂
Я носила брекеты и кормила грудью. Как это может повлиять?
Да тут проблема что удалять все зубы мудрости )) а у меня сложные они , как операция и антибиотики после такого удаления нужны
Ой, только вчера удалила зуб мудрости.... ладно хоть беременной не пошла, это жесть...  (blin)
Да.. я 4 года назад удалять начала , нижний зуб . 4 мес заживало ... антибиотики пила после ( сложное удаление из десны лежащего горизонтально зуба )

А про болезни - да , в том плане что легче переносят , помню сын мог сутки спать с Грудью  с небольшими перерывами и через сутки огурец ! А дочь все цепляет , гв ни спасает . В деревне жили там 1 раз болели , ну как болели - температура ночь и насморк потом . Она в целом легко переносись , но часто . Сюда приехали 3 недели назад , уже насморк перенесла м вчера бахнуло 38,5 ! Подозреваю розеолу . В этом же возрасте старший заболел , но первый раз вообще в отличии от неё .  Даже немного в отчаянии . Тут люди жалуются , что в садиках вообще болеют так , что взрослых за всю жизнь столько не перенесёт разной заразы ( не ОРВИ ) , как бак война блин

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2411 : 22 Октябрь 2018, 00:14:24 »
Чем лечиться можно, если температура 38,8, горло болит, тело ломит?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2412 : 22 Октябрь 2018, 00:42:43 »
Сбивать парацетомолом, горло полоскать сода соль, лизобакт рассасывать и брызгать мирамистин или тантум верде

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2413 : 22 Октябрь 2018, 00:56:55 »
Я бы не стала сбивать температуру, при температуре вырабатываются антитела, которые передаются с молоком, защищая ребёнка от заболевания.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2414 : 22 Октябрь 2018, 13:21:23 »
Ну если до 39 то можно и не сбивать, а если выше? Высокая температура повышенная нагрузка на сердце, я всегда смотрю по своему состоянию, если плохо чувствую себя сбиваю