Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 151443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2535 : 30 Ноябрь 2018, 01:05:44 »
Тофи, это бывают такие дети как мелкая моя. Постоянно бдит чтоб я не ушла. Раз 4-5 точно проверяет за ночь. Вскакивает и мамама. Потом с утра я встаю в 7 чтоб старшую в сад собрать и мелкая тут же вскакивает с криками, хотя ухожу из комнаты очень тихо.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2536 : 30 Ноябрь 2018, 01:20:23 »
Я бы не стала смесь давать . Многие утром виснут на груди.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2537 : 30 Ноябрь 2018, 04:27:39 »
100% не голодная. Она и сосет не продуктивно, так, жамкает во рту, чтобы мама не сбежала)))) и не завтракает никогда. Ест первый раз в обед только, с утра максимум кусочек сыра. Была бы головная,  наворачивала бы

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2538 : 30 Ноябрь 2018, 12:53:44 »
Ну тогда понятно, я думала может голодные они

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2539 : 30 Ноябрь 2018, 14:43:54 »
Мне просто интересно стало как в таком режиме жёсткого недосыпа кормят по 2-3-4 года и при этом получают удовольствие. Да, до 1 года просыпания ночью это вроде как норма, но потом то уже при здоровой нервной системе ребзь должен спать хотя бы 3-4 часа между кормлениями ночью...вы конечно скажете что ИВ-шники тоже могут просыпаться, но после 1 года это скорее реально на покушать, но явно не каждые 30 мин-1 час. Здесь мне кажется у малыша значит зависимость и неумение уснуть без груди
Кстати вчера ночью проснулся в 01:30, решила грудь не давать, а попробовать уложить (есть закончил в 23.30 где-то). До 03.30 раза 3 ещё стонал, копошился, то на руках подкачала, то в кроватке. В 3:30 когда стал хныкать думаю дам попробую смесь, ни Глотка не сделал (из бутылки пить умеет), отталкивал бутылку. Но и подкачиваться больше не захотел просто так, пришлось дать грудь - поел и уснул...Скажете издевалась над ребёнком:) но мне уже захотелось проверить чего он возится и стонет ночью, спит с грудью во рту. Видимо голоден не особо, а вот уснуть без сосательного рефлекса не умеет☹️

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2540 : 30 Ноябрь 2018, 17:50:03 »
Соску не берет? Я своей одно время соску втыкала, месяца 3 так прокатывало

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2541 : 30 Ноябрь 2018, 17:51:08 »
Соску не берет? Я своей одно время соску втыкала, месяца 3 так прокатывало
Не, соску так и не нашли свою:(

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2542 : 30 Ноябрь 2018, 18:45:36 »
В таких случаях советуют показать остеопату 🤷🏿‍♀️ ( но лично ничего не могу сказать . Ни разу не была у такого врача )

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2543 : 30 Ноябрь 2018, 21:18:46 »
В таких случаях советуют показать остеопату 🤷🏿‍♀️ ( но лично ничего не могу сказать . Ни разу не была у такого врача )
Мы были у остеопата на Консультации ещё в 6 мес...конечно нам было сказано, что можно что-то где-то подправить и скорректировать (честно подозреваю что такое наверное есть у 90% не то что детей, а вообще людей). Но критичного и каких-то родовых травм он не обнаружил. Смысла в сеансах сейчас уже почти не будет, там надо минимум 15-20 минут чтобы ребёнок лежал спокойно, согласитесь это не для годоваса вариант😉

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2544 : 30 Ноябрь 2018, 22:35:15 »
В таких случаях советуют показать остеопату 🤷🏿‍♀️ ( но лично ничего не могу сказать . Ни разу не была у такого врача )
Мы были у остеопата на Консультации ещё в 6 мес...конечно нам было сказано, что можно что-то где-то подправить и скорректировать (честно подозреваю что такое наверное есть у 90% не то что детей, а вообще людей). Но критичного и каких-то родовых травм он не обнаружил. Смысла в сеансах сейчас уже почти не будет, там надо минимум 15-20 минут чтобы ребёнок лежал спокойно, согласитесь это не для годоваса вариант😉
Это он остеопат, это мануальный терапевт. Другое немного

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2545 : 01 Декабрь 2018, 09:29:32 »
В таких случаях советуют показать остеопату 🤷🏿‍♀️ ( но лично ничего не могу сказать . Ни разу не была у такого врача )
Мы были у остеопата на Консультации ещё в 6 мес...конечно нам было сказано, что можно что-то где-то подправить и скорректировать (честно подозреваю что такое наверное есть у 90% не то что детей, а вообще людей). Но критичного и каких-то родовых травм он не обнаружил. Смысла в сеансах сейчас уже почти не будет, там надо минимум 15-20 минут чтобы ребёнок лежал спокойно, согласитесь это не для годоваса вариант😉
Это он остеопат, это мануальный терапевт. Другое немного
Свет, почему ты решила что мануальный ? Мы у остеопата тоже 30 минут были. И Амина лежала . Если она уползёт - как то не очень удобно с ней работать . Но они конечно люди опытные , найдут способ .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2546 : 09 Декабрь 2018, 20:58:47 »
И у меня теперь тоже , что девочки описывали . Кажется . Дочь как то не правильно сосет левую грудь. Прикусывает . А в ней обычно больше молока. Теперь у меня болит сосок там. Даже когда она не сосет. А когда сосет это что то. Она прям оттягивает его, и как то погрызывает. У неё с правой стороны лезет три зуба. И как раз она лежит на правой стороне, когда кормлю Лёвой .  Может поэтому она так делает  girl_tak-tak и как исправить - не знаю ( стараюсь ее взять по другому, грудь дать по другому, исправлять , давать первой другую грудь. Что сделать чтоб мосту не болел? Ссадин нет.

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2547 : 09 Декабрь 2018, 22:54:07 »
моя сейчас тоже стала оттягивать, списываю на лезущие передние верхние, сразу 2.
Я мажу саносаном на ночь и ночью, а днем сушу (хожу без лифчика) и стараюсь меньше днем давать грудь, чтоб отдохнула

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2548 : 09 Декабрь 2018, 22:54:27 »
Мне помогло ложиться с той стороны, которую грудь даю. Так ей всё-таки удобнее брать.Только так и спаслась. А ссадина у меня позже появилась  (((( сочувствую,  Лен ((

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2549 : 09 Декабрь 2018, 23:15:51 »
Тоже лёжа кормлю, удобнее что ли и нет такого давления