Автор Тема: Обои  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #30 : 14 Июнь 2020, 11:45:07 »
Знаете, вообще можно поклеить обои поверх старых, если сверху прошпаклевать. Даже поверх не самых светлых таким образом можно светлые приклеить. И держаться будут отлично. Как раз недавно снимала обои светлые, практически белые, а под ними шпатлёвка и старые обои с активным рисунком. Я вам больше скажу, даже на старую советскую краску можно клеить обои, причём и тонкие с шелкографией, и толстые с рельефом. Десять лет все это держится прекрасно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #31 : 14 Июнь 2020, 18:36:04 »
Но если проблемы с плесенью , то я бы переклеила.
Можно под покраску . Можно будет потом цвет поменять , если надоест.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Обои
« Ответ #32 : 14 Июнь 2020, 21:08:36 »
Я сегодня с утра пока муж спал ободрала обои со стороны окна,хлоркой помыла. Потом он вечером над окном ободрал и пошел работать,я полстены другой сняла. Плесень у окна и примерно метр шириной по другой стороне. Муж орет,что по табуреткам скачу и эти обои сама деру,но если его ждать буду,очень надолго это все растянется,а так обдеру,стены подготовит и клеить можно будет,друга позовет, с мамой моей не хочет клеить 😂

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #33 : 14 Июнь 2020, 22:15:21 »
Клей берите KLEO, мы взяли первую пачку QUELYD, комками растворяется.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #34 : 14 Июнь 2020, 22:17:29 »
От плесени муж купил Антиплесень. Сначала только отшкурите её, потом нанесите.
Нас видимо соседи немного подтопили когда-то, все сухо, а кусочек плесени есть(((

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Обои
« Ответ #35 : 14 Июнь 2020, 22:18:30 »
Дарья, тебе бы не желательно вообще то возле плесени так находиться, ты в курсе, что от нее споры летают, в организме оседают? Аллергия это самое малое что может быть. Оставила бы ты это дело мужикам.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #36 : 14 Июнь 2020, 22:41:22 »
Я плесень медным купоросом обрабатывала . Потом шпаклевала сверху . Обои светлые очень. 3 года прошло. Ничего не видно .
Тоже обдирала обои, беременная 3м  puh-puh ) клеил муж с родней ) я готовила им и убирала все) но это срок был большой- 30 что ли недель.
А беременная дочкой делала ремонт . Стены и потолки грунтовала, шпаклевала, клеила, красила , и батареи красила(без запаха краска ). Но срок меньше был 12-15 недель. Ещё и тошнило  (byak)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Обои
« Ответ #37 : 14 Июнь 2020, 23:40:01 »
А я про медный купорос начиталась,что ядовитый,поэтому не стала покупать crazy я пока раствором соды из пульверизатора пшикала,потом губкой с белизной терла.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Обои
« Ответ #38 : 15 Июнь 2020, 21:45:29 »
А я про медный купорос начиталась,что ядовитый,поэтому не стала покупать crazy я пока раствором соды из пульверизатора пшикала,потом губкой с белизной терла.
А я не знала ))) мне мама насоветовала  puh-puh потом свекровь)) но они не знали, что я беременна.