Автор Тема: Другая Турция. Мармарис  (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Другая Турция. Мармарис
« : 09 Июль 2017, 12:25:49 »
Пока ничего не забыла и свежи воспоминания, напишу. Скорее для себя. Много писать не буду – Турция есть Турция – только ленивый там не побывал, в основном все традиционно. Ярых противников Турции прошу комментарии оставить при себе. Для меня пока эта страна – оптимальное соотношение цены и качества услуг. Хотелось бы побывать в других странах, но все выливается в значительно бОльшие затраты. Возможно, самостоятельно снимать жилье и готовить еду выйдет дешевле, но это однозначно не мой вариант. Мне лень этим заниматься на отдыхе.
Отдыхали с 23.06 по 03.07.2017 года в отеле Лабранда Марес. Поездка наша состоялась скорее вопреки, все как-то не складывалось. То не успели на 1 день с бронью и цена слегка подросла, потом «начудило» российское правительство с намерением запретить чартеры, потом ужасные отзывы об отеле, который я выбрала, затем 2 страшные аварии в этом курорте на горном серпантине, следом проблемы с Вим-авиа… И каждый раз я готова была повернуть вспять и все отменить. И только благодаря мудрости и спокойствию Mari, наша поездка состоялась, о чем я нисколько не жалею. Огромное Вам спасибо за терпение в подборе тура и сопровождении в течение всей поездки (на расстоянии, конечно)! Чувствовалось, что мы не брошены и всегда в курсе событий.
В этот раз решили выбрать другое направление в Турции – Мармарис. Сюда самолеты из Ульяновска не летают (полувоенный аэропорт Даламан), решили ехать через Москву, надеясь еще немножко по пути поглазеть на столицу. Когда все позади, все кажется ерундовым и несущественным. Но вылет из Москвы заставил поволноваться. Во-первых, у нас оказалась «та самая» Вим-авиа со всеми вытекающими последствиями. Правда «туда» улетели отличнобез задержек, обратно была 11-часовая задержка и нервная встряска))) Москва в этом году встретила нас не ласково: на пути «туда» запланировала Коломенское, но было так холодно, что прогулка оказалась не в радость. Еще ребенок мечтал увидеть Ленина в мавзолее, но 22 июня площадь была закрыта в связи с Днем скорби, в общем не срослось. Если б не погода, в Коломенском хорошо: посмотрели «8 чудо света» - новодельный дворец Алексей Михайловича. С золотом они там конечно перестарались, ляпота! Прокатились на электромобилях к центральной площади, зашли в старинную действующую церковь и увидели церковь Вознесения, возведенную в честь рождения Ивана Грозного. Красивая, нет слов!









Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #1 : 09 Июль 2017, 12:27:22 »
Из-за холода взяла мини-отель, т.к. до вылета было много времени., чтобы поесть, согреться и отдохнуть. Оказалось, что это шикарная «сталинка»  в 5 минутах ходьбы от Павелецкого вокзала (оттуда уезжали на аэроэкспрессе в аэропорт Домодедово).
Вид из окна нашего "мини-отеля"


Это она самая "сталинка"

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #2 : 09 Июль 2017, 12:29:34 »
Аэропорт Даламан немало удивил по сравнению с Антальей. Это полувоенный аэропорт, наполовину скрытый маскировочной сеткой. Жутковато! Рядом недостроенный отель-призрак.



Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #3 : 09 Июль 2017, 12:37:00 »
Основная масса туристов из нашего автобуса направлялась в наш отель. Это немножко напрягло. Традиционно мы не вкладываем деньги  в паспорт, и на этот раз решили поступить также. Начитавшись плохих отзывов, я была готова ко всему. Но номер наш меня вполне устроил – просторный фэмили с 2 комнатами и огромным холлом и верандой, отдельный вход, соседей не видно.  Главный корпус отеля со стеклянным лифтом и террасками-балконами, там можно было попить-поесть-полюбоваться видами.

вид с такого балкона

а мы жили в так называемой вилле:



Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #4 : 09 Июль 2017, 12:37:49 »
Отель расположен почти посредине между двумя курортными городишками – шумным Мармарисом (5 км), который называют турецкой Ибицей, и уютным и спокойный Ичмелером (4 км), скорее деревушкой. По территории отеля проходит променад – дорожка в обе стороны (пешеходная и велосипедная). В Ичмелере не погуляли, ребенок не дал, устал идти, капризничал. Там имеется длинный городской пляж – Нирвана-бич и единственный в этих местах вид на открытое море. Возле нашего отеля море загорожено островами, тоже красиво. В Мармарис дорога более веселая – масса современных отелей на пути, кафе, красивые пляжи, виды на яхты. Тоже красота! В Мармарисе были дважды и оба раза на поющем фонтане – уж очень понравился ребенку. В первый раз не удалось ему искупаться по его брызгами, пришлось в следующий раз брать полотенце и запасную одежду – был счастлив!  На фонтан проецируется экран и на фоне воды показывают красивые виды побережья. Опять-таки в угоду интересам ребенка ходили по детским площадкам, там их масса, всяких-разных. Я бы хотела просто побродить по городу, посмотреть знаменитую улицу баров, найти старинную крепость, поглазеть на яхты, но увы… Мой маленький эгоист не изменял себя, проще было сдаться…

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #5 : 09 Июль 2017, 12:58:22 »
Променад в сторону Ичмелера:







Место, с которого видно открытое море:


Искусственный лед в соседнем отеле:


Дорога на Мармарис и собственно кусочек Мармариса:










Фонтан:

Мокрый как мышь, но довольный после фонтана:



Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #6 : 09 Июль 2017, 13:07:09 »
Отель расположен у подножия горы, территория отеля утопает в зелени – сосны, пальмы, олеандры, различные курстарники и насаждения! Красота! Много живности – черепахи, ежики, ящерки. Ну и конечно, масса котэ на любой вкус, с длинными мордами, как у египетсиких кошек всех мастей и расцветок на радость сыну – перемучал всех по очереди! Целый день трещат цикады! Одновременно с этим ни мух, ни ос, ни комаров нет – это очень порадовало!
Море здесь Эгейское – необыкновенно чистое и прозрачное, изумрудного цвета, очень-очень соленое! Другое нежели Средиземное. Здесь у нашего отеля море было прохладное, здесь бьют ключи. Поэтому даже в 40-градусную жару оно было освежающе-бодрящее! Удачный на мой взгляд пляж – каменные плиты со спуском по лестнице (неглубоко), 2 плавных захода для детей. Дно галечные, предпочтительны тапки, но и так можно, если не особо привередливы. В море много рыбок, больших и маленьких, в основном обычные серенькие, некоторые кусаются – прикольно. Многие с масками плавали. Были и морские ежи, но в удаленности от пляжа, не дураки же они под ноги лезть)))



























Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #7 : 09 Июль 2017, 13:11:01 »
еще немного фото (немножко вразброс, но так быстрее):














Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #8 : 09 Июль 2017, 13:13:09 »
Рядом с отелем располагается Дельфинарий, но не в классическом его виде с шоу,а больше как реабилитационный центр, где на дельфина можно посмотреть, познакомиться и поплавать. Цены соответственно тоже 3. Мы выбрали для сына – meet (знакомство) и для меня visit (посомтреть-пофотать). Близко фотать нельзя – это «хлеб» для платного фотографа. В общем купили одну фотку за бешеные деньги. Остальное поснимали на видео. Встреча с дельфином оказала на ребенка огромное впечатление, мне тоже понравилось, никогда так близко дельфинов не видела.











Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #9 : 09 Июль 2017, 13:16:13 »
Брали одну экскурсию на р. Дальян. Несмотря на то, что ногами практически не ходили, к вечеру очень утомились - жарко. Экскурсия на маленьких лодочках, мимо грязевых и родоновых ванн, ликийских гробниц. Виды по пути были завораживающие. Конечная точка – пляж Истузу – 7 км песчаной косы, отделяющей реку Дальян от Средиземного моря. Здесь откладывают яйца черепахи Каретта-карета. Задачу выполнили – черепах и огороженные кладки яиц повидали. Искупались в Средиземном море – оно было очень теплое, но с волнами. Мои были счастливы, напрыгавшись на волнах. Хотела еще взять экскурсию по Эгейским островам, но мои лентяи меня не поддержали)))































Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #10 : 09 Июль 2017, 13:19:06 »
Вот в целом, и все. На обратном пути было еще одно приключение. В связи с задержкой рейса отвезли в отель рядом с аэропортом. Больше похож на лечебный санаторий с грязями и лечебными ваннами. Всем этим можно было пользоваться до глубокой ночи, но настроение было тревожное, как-то не пошло. Черепахи нильские там порадовали, они прирученные, их кормят хлебом с берега. Они кидаются как крокодилы за едой – забавные!



















Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #11 : 09 Июль 2017, 13:20:23 »
Трижды проклятый Вимавиа доставил нас наконец домой))) Москва встретила снова нелюбезно – дождь и холод. Прогулялись по Александровскому саду, увидели, что работает мавзолей, но осталось 10 минут до закрытия (как-то я это проморгала), погрелись в ГУМе, поели мороженого,и домой на родину.







Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #12 : 09 Июль 2017, 13:20:49 »
В заключение скажу, увидела ли я другую Турцию? Пожалуй, да. Мягкий климат, красивейшая природа, другое море, ненавязчивые турки – другие, более воспитанные что ли))) Хотела бы я сюда вернуться? Однозначно да, но сказать, что Анталия после этого путешествия мне стала не мила – нет, ни в коем разе. Здесь своя прелесть, но летать из Москвы сложно, и может быть для Турции не совсем оправданно.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #13 : 09 Июль 2017, 13:24:48 »
попробую загрузить видео
фонтан в Мармарисе

дельфинарий

каретта-каретта

« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 13:35:17 от olfok »

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Другая Турция. Мармарис
« Ответ #14 : 09 Июль 2017, 16:24:45 »
класс. вот такая турция по мне! надо взять на заметку