Автор Тема: Обратная связь  (Прочитано 2319 раз)

Оффлайн Эльмира

• Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо -11
Обратная связь
« : 06 Февраль 2010, 23:18:09 »
Наблюдая во всем известных темах бесконечные бои наших ульяновских Кока-колы и Пепси от фотографии, я заметила, что мало кто думает про клиента и его ощущения, обсуждаются в основном вопросы максимальной монетизации своего труда.
А что же все-таки нужно людям, выбирающим себе специалистов на свадьбу? Замечают ли они отличия между ними или после просмотра этого многоцветного обилия все путается в голове? Или же все гораздо проще - выбирают по цене? По каким критериям оценивают и есть ли вообще эти критерии? 
Поэтому хочу задать вопрос всем на этом форуме, особенно интересно мнение бывших и будущих молодоженов - как происходит процесс выбора, что вы хотите получить в итоге? Насколько это для вас важно, что могло бы повлиять на вас, какие фотографии становились самыми любимыми, ждете ли вы от фотографий волшебства и ощущения сказки, как вы видите самих себя на фотографиях?

Оффлайн Zvezda

• Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 7
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Обратная связь
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 15:56:59 »
Могу ответить за себя и БМ.
Фотографа выбирали по нескольким параметрам:
1. Смотрели работы до одурения, многих уже знали, кого-то открыли для себя на майведе
2. Если фотограф был у знакомых, спрашивали, как он в работе, не халтурит ли и прочее
3. Стоимость услуг... Это решающий фактор. Тот фотограф, которого я хотела изначально, не вписался в наш бюджет, поэтому сейчас идет выбор между двумя другими. %--(

По поводу "Замечают ли они отличия между ними или после просмотра этого многоцветного обилия все путается в голове?" скажу по себе, что работы того или иного фотографа вижу издалека! Сама в шоке, но научилась отличать работы более популярных фотографов Ульяновска.  smile

"как вы видите самих себя на фотографиях?" у каждого, наверное, свои представления! Кто-то хочет загробного гламура, а кто-то "верку сердючку с шариками" (не удержалась от цитаты  uups) Я лично предпочитаю как раз "Сердючку и шарики", тк по темпераменту мне такого рода фотографии ближе. Ведь это не значит, что в них нет чувства, нежности, любви, счастья...  (ku-ku)

Конечно, от свадебных фото все ждут волшебства, но не до такой степени, чтоб при помощи фотопопа на них мои глаза поменяли свой зеленый цвет на бирюзовый  crazy

Любимыми фото моих замужних подруг стали фото, излучающие нежность, счастье и любовь!  (heart)

Оффлайн sun-hello

• .....в руках жизнь, в глазах счастье, в сердце любовь...
  • Старожил
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 09:39:01 »
У нас свадьба будут ещё нескоро - в сентябре, но мы уже просмотрели работы многих фотографов, от именитых до...  ex Наши запросы уменьшаются пропорционально стоимости их работ. Извините, но 10000 за 3 часа работы... Позвольте, но dank. Моя работа редактора+дизайнера не легче и не менее ответственная, чем их, и тем не менее. От фотографа вообще не будем отказываться, даже если он не обладает исключительным вкусом, профессионализмом и неординарностью, то хотя бы как-то организует наши позы, улыбки, фоны и, может быть, получится не хуже, чем у именитых (fotograf). Тем более планируется и видеооператор. Безусловно, если бы основной статьёй расходов не был «привоз» моих родителей, родственников и друзей из Башкирии, то, возможно, на фотографе мы не экономили бы. Хотя…  (nu-nu)

Оффлайн Ирис

• Участник
  • Gold
  • *
  • Спасибо 4
« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 18:05:57 »
для меня критерием, по которому сужу о мастерстве фотографа является такой момент:
обычно смотреть на фотографии чужих людей скучно. Ну не интересны мне незнакомые девушки и юноши с голубями. Как бы гармонично не смотрелась фотография, какие-бы чудесные цветовые переливы и отстроенную композицию она в себе не содержала - если при взгляде на умопомрачительно-прекрасную невесту-фотомодель ничего внутри не шевелится, а скучно - то это не тот фотограф. Профи, спец без упрека, - но не тот.
Ведь надо заботиться о своих друзьях и родственниках, которых потом ожидает пытка "А вот посмотрите наш свадебный альбом!"  zzz

А встречаются такие фотографии, на которых совершенно незнакомые тебе люди как-будто находятся внутри своей истории, особенной атмосферы. И страшно хочется узнать - а что же там было дльше?!!
чем потом занялась эта прекрасная девушка,  что сейчас стоит в потоке солнечных лучей в огромном зале? какие слова сказали друг другу те влюбленные у цветного заборчика? что за тайна скрыта в глазах девушки на лестнице?
и вроде ничего особенного не происходит. на этих фотографиях нет даже намёков на сюжет. Но есть какой-то образ, смутное чувство.
и начинает даже казаться, что от меня скрывают! какую-то жутко интересную историю!
вот честно! мне даже хочется сделать книжку с рассказом - потому что изумительная иллюстрация уже есть. Только вижу, что история уже была - и кусаю локти, что не знаю её подробностей  (aaaaa)

я не знаю, как фотографы добиваются этого эффекта. Думаю - они сами не знают. Они к этому и не стремятся - это вроде как побочный эффект от любви к своему делу. Это искусство.
_________

ещё поражают воображение необычные композиции. Смелые, и по цвету, и по кадрированию. Это меня, как дизайнера, сражает наповал.
но бывает и совсем обычная по композиции и цвету фотография содержит такой скрытый смысл!
_________

мне кажутся такими особенными работы нескольких фотографов. не буду называть имена, но я вас очень уважаю!

Оффлайн Lasharik

• Будьте внимательны к своим мыслям, они-начало поступков...
  • Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
  • WD 10.07.2010
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 15:51:27 »
Я искала такого человека, который бы смог  выразить в фотографиях интимность и торжественность одновременно. Свадьба- это прежде всего момент истины, это клятва двоих друг другу в вечной любви и заботе...это очень личное. С другой стороны, мы открыто всему миру заявляем о своем желании быть вместе, и хотим чтобы наш праздник, радость и счастье разделили друзья и близкие в торжественный день. Примерно так))
 Объясню фотографу, надеюсь, поймет о чем я... (sos)
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (Антон Павлович Чехов)

Оффлайн Евгений Белый

• Участник
  • Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 20:47:30 »
Коль пошла такая тема... Давайте поговорим и о ведущих свадебного торжества.
По каким критериям и параметрам Вы, молодожены, производите выбор? И, конечно же, чего Вы ожидаете получить взамен?
Понимаю несуразность последнего вопроса, но все же... Чего именно Вы ждете от праздника, каким Вы его видите...

Оффлайн Kseniya

• Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 14
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 23:27:51 »
Мы НЕ искали тетеньку - заводилу с тасканием через ленты, катанием яиц, ползунками и прочим бла-бла-бла. А искали ведущего, чтобы все было интеллигентно и с юмором, "живенько и элегантно" так сказать. И мы нашли! :-)
Настоящих друзей мало, да и спрос на них невелик. Б. Фрейзер.

Оффлайн Adelhaidy

• Я счастлива! И это не обсуждается!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Спасибо 0
  • "Попробуй..." - шепнула мечта.
« Ответ #7 : 06 Август 2013, 01:36:31 »
Про фотографа.
Для нас были главные работы. Цена мало интересовала. Я вообще хотела одного самарского фотографа Ромео=)) У него 50 тыс. получилось бы. Выбирала между Хлыновым Дмитрием( у нас д.р. в один день - мне казалось это символичным), Анатолием Лиясовым - муж увидел его лавстори по фильму Сумерки и запротестовал, долго смотрела на Эдуарда Гебеля, позвонить так и не решилась. Потом мы еще смотрели фотографа Ивана... Очень не понравилось, что на встрече при разговоре он чесал пузико... И выбрали Ярослава Михайлина (потому что фамилия, как у моей первой любви, что опять же символичным показалось). Глупо, да, не спорю. Но невеста - это такое странное создание... примерно как беременная женщина. Совсем другой становишься, начинаешь верить всякой чепухе, думать о глупостях и совершать их. О своем выборе жалею. Честно.

Насчет ведущего. Тут сомнений не было. Я искала стильного, с хорошим чувством юмора. Именно ведущего, а не тамаду. Именно мужчину, потому что у меня стойкое убеждение, что женщины не могут хорошо вести свадьбы. У меня был определенный образ, как должен выглядеть этот чеорвек. Это бизнесмен, а не "дядя Петя из деревни", человек, который знает себе цену, адекватный, творческий, который не побоится работать на теметической свадьбе с несколько капризной невестой и очень требовательной мамой-организатором. У меня был такой знакомый. И когда я увидела Вадима Кочергина, я пришла домой к маме и сказала ей: "Он как дядя Вася Слободенюк". Хочу! В его выборе мы ни капельки не разочаровались! Он своих денег стоит.
Репетитор по русскому и литературе.