Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 24159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #105 : 02 Октябрь 2017, 23:32:53 »
Танюша_84, спасибо за новости! может даже и хорошо, что вас со студентами обсуждают, а не только с врачами, значит внимание есть к вам. Ну это мое мнение. И очень хорошо, что вас ждут обратно. Дата уже обозначена возврата?
А белок Игорю ничем не поддерживают или пытаются повысить (лекарствами)?
Да, внимания нам здесь уделяют предостаточно. Обратно ждут в середине ноября, конкретно дату не обозначили, но с лечащим врачом будем поддерживать связь, ближе к делу определимся, я думаю.
Нет, белок ничем не поднимают. Он так и будет выпадать, пока не начнем принимать преднизолон. Хотя я пообщалась с пациентами здесь, у кого-то белок и на предеизалоне не поднялся((((

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #106 : 02 Октябрь 2017, 23:55:04 »
Танюша_84,  т.е. вам сейчас дома никакого лечения не надо будет, просто ждать середины ноября или все же что то принимать будете?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2017, 00:16:33 »
Танюша_84, пока не уехали сразу узнай что нужно чтобы получить инвалидность. и дадут ли группу с его заболеванием. Мне кажется должны. Вы не пугайтесь этого, по крайней мере будет лишняя копейка, которая лишней не бывает. + лекарства некоторые скорей всего будут бесплатно предоставлены (если выбьете...)
удачи вам!

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2017, 12:56:22 »
Танюша_84,  т.е. вам сейчас дома никакого лечения не надо будет, просто ждать середины ноября или все же что то принимать будете?
ИринаУр, ой нам назначат кучу лекарств, которые будут купировать симптомы. Анализы будем периодически сдавать. Назначений полно будет (((

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2017, 13:02:11 »
Танюша_84, пока не уехали сразу узнай что нужно чтобы получить инвалидность. и дадут ли группу с его заболеванием. Мне кажется должны. Вы не пугайтесь этого, по крайней мере будет лишняя копейка, которая лишней не бывает. + лекарства некоторые скорей всего будут бесплатно предоставлены (если выбьете...)
удачи вам!
Rimok, как мне объяснили нужно по приезду идти к участковому терапевту и она даст направление. Пока мне никто не может здесь сказать какие нужны документы, говорят здесь они этим вопросом не занимаются. %-(

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Нужна помощь
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2017, 13:46:54 »
может хотя бы напишут в выписке "рекомендовано назначение инвалидности"
и еще "рекомендовано  лечение в санатории" - это на будущее узнайте. мне сказали,что если из больницы "федеральной " есть такая рекомендация,то больше шансов путевку в санаторий получить

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #111 : 01 Ноябрь 2017, 13:26:42 »
Танюша_84, как дела? У моего папы тоже случилась тромбоэмболия легкого, и говорят не в первые. Тоже пожизненно на лекарства посадили. Сказали, очень повезло, что жив остался. Скажите, пожалуйста,на что сейчас обратить особенно внимание? По чему у вас с почками проблемы начались?

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #112 : 01 Ноябрь 2017, 15:01:50 »
Танюша_84, как дела? У моего папы тоже случилась тромбоэмболия легкого, и говорят не в первые. Тоже пожизненно на лекарства посадили. Сказали, очень повезло, что жив остался. Скажите, пожалуйста,на что сейчас обратить особенно внимание? По чему у вас с почками проблемы начались?
MissAlex, кошмар какой!!!! Да что же такое то???? Он сейчас на разжижающих препаратах, на каких? В больнице или дома уже? А как так не первые?
Я думаю во-первых нужно обязательно найти причину, из-за чего ТЭЛА. В ногах есть тромбы? Они из ног чаще всего в легкие летят.Обязательно сделайте узи сосудов -  лучше всего к Бакановой  (принимает в Мед.центр Санте и в областной). 

 У Игоря сосуды чистые были. Мы встали на учет к кардиологический центр на хрустальной. Но к сожалению и там не сразу обратили внимание на то что у него белок в крови низкий, а в моче наоборот полно.
 Как сейчас выясняется в нашем случае Тромбоэмболия это было осложнение.
То есть главное и основное у нас это почки - мембранозная нефропатия. В нашем случае она первичная (что редко бывает), это мы определили сдав анализ на антитела к фосфолипазе а-2. А уже нефропатия сопровождается тромбозом. А у Игоря еще и выявили генетическую тромбофилию. Это сочетание и дало такие осложнения. Вообще причин у ТЭЛА много, разных.
У папы как с биохимией крови? Обратите внимание на белок.
Еще мы сдавали анализ - д-димер - он показывает как раз таки на тромбообразование в крови. 
Саша, обязательно выясняйте от чего тромбы, откуда они. Просто так ничего не бывает, и к сожалению просто так не проходит.
К сожалению прям вот хорошего сосудистого не знаю. На днях были у Пищулина К.Г. нам понравился. Он в областной и в Мед-профи принимает.

Саша, если какие то вопросы, или помощь нужна пиши, хорошо?

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #113 : 01 Ноябрь 2017, 18:39:03 »
Спасибо большое! Буду вникать, изучать. Сегодня выписали из больницы. Пока сохраняются тянущие боли в груди. Врач сказала, что не первый случай это. До этого видимо тоже тромбы в легкие пролетали, но значит симптомы не такие сильные были. Так то у него давно отдышка, на лишний вес грешили и врачи в том числе. Тромб нашли в ноге еще. В сердце чисто.
Варфарин назначили и венарус. Или Ксалерто, если деньги есть. В больнице пять капельниц сделали трентал. И кололи как всем аспирин, гепарин.
Я еще не разобралась с показателями, надо выписку изучать. Белок вроде в норме. Тромбы скорее всего от возраста и неправильного образа жизни

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #114 : 01 Ноябрь 2017, 18:39:40 »
Я, если что в личку буду спрашивать, ладно?

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #115 : 01 Ноябрь 2017, 18:44:22 »
Вы в Москву когда собираетесь?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #116 : 01 Ноябрь 2017, 20:01:44 »
Танюша_84, расскажи как у вас дела?

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #117 : 02 Ноябрь 2017, 09:08:13 »
Я, если что в личку буду спрашивать, ладно?
Конечно. Пиши если что.

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2017, 09:12:18 »
Вы в Москву когда собираетесь?
Сейчас анализы сдаем. Результаты отправлю врачам и будем решать дату госпитализации. Думаю что в ближайшее время поедем.

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #119 : 02 Ноябрь 2017, 09:22:10 »
Танюша_84, расскажи как у вас дела?
Ириш, у нас жесткое расписание, сплошные тренировки)))) Каждый день ЛФК, через день логопед. Она говорит речь полностью восстановилась, теперь нужно научиться четко чисто без заикания говорить. Для этого нужно научиться говорить меееееедлено. Пишет лучше главное без ошибок. С рукой что-то стопор, мелкая моторика нам не поддаётся.
 Отправила документы в реабилитационный центр в Москве, надеюсь возьмут. Хочу сразу после Сеченово туда.
На комиссию по инвалидности ходили, не дали. Сказали сейчас реабилитационный период, пока установить не могут.
Колем уколы, пьем таблктки, надеемся на лучшее. Как то так.
Забыла совсем. Сделали УЗИ сосудов ног и рук, динамика положительная, слава Богу. Новых тромбов нет, да и старые рассасываются. Но не массаж ни физ.процедуры нельзя.