Автор Тема: Религия в семье  (Прочитано 83207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEVochki

  • Гость
Re: Религия в семье
« Ответ #105 : 02 Август 2010, 12:29:55 »
давать православным родителям право выбора своему ребёнку - вырастет сам крестится если надо" - ещё хуже, и идёт это от неверия. Не знаю как в других религиях.
Тема щепетильная.
Мне свою дочь хотелось крестить как можно быстрее.

 ничего, что Иисус крестился по собственному(!!!) желанию и уже в неюношеском(!!!) возрасте? ;)
Иисус он и есть ИИСУС! Не передергивайте! И лучше не спорить на такие темы тут, очно интимно...
Да, об этом не надо спорить...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Религия в семье
« Ответ #106 : 02 Август 2010, 12:55:40 »
Я что здесь ещё не писала ничего?  ogo
Раньше я считала многих людей религиозными. Но вот уже два года как поняла что в большинстве случаях это всего лишь мишура и самоусопкоение что ли....
Не обижайтесь, но когда моя мама серьёзно, именно Серьезно начала относиться к религии (начала ходить в мечеть на занятия, читать 5 раз в день намаз хотя и работает (находит место где это сделать) соблюдать все положенные "посты" и стараться одеваться в соответствии с правилами (платок не носит) - Вот тогда я и поняла Что такое когда человек верит и не Только Просит у Бога но и Отдаётся Богу.
Так что думаю что большинство из нас (и я в том числе) не имеем даже право рассуждать на тему что хорошо а что плохо.
Это касается не только мусульманства, но и других религий.
Мало кто ходит в школы при церквях-мечетях для того чтобы узнать историю религии , понять и прочувствовать каждую главу книг в которых описаны жизнь тех кто принес эту религию в мир.
Единицы молодых (я вообще с такими не знакома) соблюдают правила религиозные. Начать даже с водки на поминках.


Так что дорогие мои думаю большинство из жителей этого форума в большей степени не религиозны чем наоборот. Имхо. И можете закидать меня камнями если я не права.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Религия в семье
« Ответ #107 : 02 Август 2010, 13:03:30 »
Indirenok, согласна... я тоже считаю,что истинно верующих мало,особенно среди молодежи...но многие еще идут к вере...ну,вот как твоя мама,Например... она же тоже не сразу к этому пришла... у меня бабушка тоже уже в зрелом достаточно возрасте начала очень верить... а некоторые себя просто позиционируют как глубока верующих, а сами... у меня свекровь такая...и это меня очень раздражает....

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #108 : 02 Август 2010, 13:11:16 »

Так что дорогие мои думаю большинство из жителей этого форума в большей степени не религиозны чем наоборот. Имхо. И можете закидать меня камнями если я не права.
А мне кажется, это НАШЕ ДЕЛО. И нам все равно, что думают о нас остальные... Тем более люди другой веры.
Ваш пост очень обидный, и неправильный. Вы не знаете нюансов НАШЕЙ религии. Если вы писали про свою религию, то и надо было так писать.
Я много раз уже писала в разных темах. Не стоит спорить о религии, кто прав-кто нет... Слишком много воин по этому поводу было, есть и будет. А уж писать кто правильно верит, кто не правильно  ВЫ не в праве! НИКОГДА!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #109 : 02 Август 2010, 13:13:43 »
Соблюдать каноны, ходить на учебу и т.д. - это еще не значит ИСТИНАЯ ВЕРА! По крайней мере в православии.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Религия в семье
« Ответ #110 : 02 Август 2010, 13:59:28 »
Я пишу о том что вера это не только просьбы в молитвах!
По настоящему верить это значит не только брать. А к сожалению большинство из нас только так и делает. Мы все Просим у бога- а что мы даем взамен? Греховную жизнь?
Получается сегодня нагрешим - а завтра попросим здоровья? Это вера?
Мы идём на вечеринки , пьем спиртные напитки, ругаемся матом - а потом бьём себя в грудь кулаком говоря что я верю где то в глубине души - это вера?
И в моем посте я никак не оскорбляла другие религии. Я написала что и сама себя причисляю к не соблюдающей каноны и соответственно я не могу кричать во всю глотку что я верующая.
Ко всем религиям я отношусь ровно и спокойно. Везде есть плюсы и минусы, и каждый верующей в Своей религии считает себя правым.
И чем я оскорбила? Тем что указала на то что каждый и так знает.
Мне кажется все кто считает себя верующим но не соблюдает правила Сам понимает что это не хорошо, но при этом всё равно опять нарушает запреты то ли из-за своей лени, или образа  жизни.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Религия в семье
« Ответ #111 : 02 Август 2010, 14:03:24 »
Соблюдать каноны, ходить на учебу и т.д. - это еще не значит ИСТИНАЯ ВЕРА! По крайней мере в православии.
А что такое истинная вера в православии?

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #112 : 02 Август 2010, 14:03:39 »
я тоже так считаю , ходитьв храм и соблюдать посты - это не  суть веры... Вера в душе. а не в походах в церковь и битье головой об пол, что видела не однократно!!! и еще как говориться самые самоотверженные верующие - самые большие грешники. и к Богу приходят как правило после большого перенесенного горя, потери или возвращения к жизни.... или наоборот после этого отрекаются!!!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Религия в семье
« Ответ #113 : 02 Август 2010, 14:04:23 »
Цитата: З. Фрейд
Когда дело идет о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности
+1

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #114 : 02 Август 2010, 14:06:48 »
Соблюдать каноны, ходить на учебу и т.д. - это еще не значит ИСТИНАЯ ВЕРА! По крайней мере в православии.
А что такое истинная вера в православии?
у каждого она своя!!! кто как понимает и как чувствует тот так и живет и верит!!!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #115 : 02 Август 2010, 14:07:10 »
Соблюдать каноны, ходить на учебу и т.д. - это еще не значит ИСТИНАЯ ВЕРА! По крайней мере в православии.
А что такое истинная вера в православии?
Я не буду спорить о религии. Все! Меня задел ваш пост, я ответила.

И! В православии разрешено пить алкоголь! Поэтому не обобщайте.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #116 : 02 Август 2010, 14:10:16 »

И чем я оскорбила? Тем что указала на то что каждый и так знает.
Мне кажется все кто считает себя верующим но не соблюдает правила Сам понимает что это не хорошо, но при этом всё равно опять нарушает запреты то ли из-за своей лени, или образа  жизни.

Вы оскорбили тем, что указали людям, что они неверующие. У всех свое понятие веры, у меня оно не во внешней атрибутике. Православие, христианство это допускает. У нас с вами разные веры, они РАЗНЫЕ!

Слишком фанатить в этом деле, в православии - грех.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #117 : 02 Август 2010, 14:14:26 »
И давайте закончим этот спор, ни к чему хорошему он не приведет. Зря я начала вообще вам возражать, ничего доказать Вам не удается. Не знаю в силу каких причин.

Просьба одна, не обобщайте! Возможно, Вы не все знаете или понимаете. Не стоит показывать себя вершителем и указывать людям их место, не стоит.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Религия в семье
« Ответ #118 : 02 Август 2010, 14:19:29 »
  Матфея 7:21-28 «Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его».

  Лука 6:46-49 «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое».

   Иисус не зря рассказал притчу о разрушении дома, построенного на песке. Религиозный человек – это человек, построивший свою веру и свою религию не на каменном основании – Иисусе Христе, а на песке – то есть на своих собственных убеждениях и представлениях о Боге… Именно поэтому в день суда такой человек не устоит.

Вот это всего лишь   то что я хотела сказать...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Религия в семье
« Ответ #119 : 02 Август 2010, 14:21:14 »
Ох, с Вами бесполезно говорить и что-то объяснять. Как об стенку горох. Вы, видимо, не читали, что я писала.