Автор Тема: Религия в семье  (Прочитано 83205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Религия в семье
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 21:56:08 »
Источник Иконы Казанской Богоматери. Посетила это замечательное место летом. Очень понравилось. Деревня Ерыклинск

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Религия в семье
« Ответ #31 : 12 Февраль 2010, 00:03:48 »
у нас тоже икон много дома...меня это, как бы сказать, успокаивает.хотя я,наверное, как и многие из нас не соблюдаю посты, много молитв не знаю, в церковь хожу редко...но стремлюсь к этому.тоже считаю, что вера должна идти изнутри, для меня вера-это какая-то сила. у меня муж дома молится...а меня почему-то иногда это раздражает, мне кажется, что это как-то наносно и больше влияние свекрови, чем его собственное уверование, хотя несомненно, он верущий. грешу, наверное, так думая. а в церкви я почти всегда плачу, так, тихонько, от чувства умиротворения и тихой радости...

DEVochki

  • Гость
Re: Религия в семье
« Ответ #32 : 12 Февраль 2010, 00:14:36 »
DEVochki,
 спасибо за поддержку, ты верно поняла, открывая тему я НЕ хотела обсуждать религию, зная, что начнутся посты, с  "крайне правильными словами" и приведет к тому, что тему просто закрою!

Мимо шел,
 пожалуйста, избавьте нас от тех слов, о которых мы сами все знаем! если в Вашей семье есть место "религии", можете просто написать "да", вдаваться в филосию не стоит. спасибо!  pig
Kotika , не за что ))   Я ожидала появление такого человека, который очередной раз всем "утрёт нос"  ( Мимо шел  , без обид конечно). Не в первый раз сталкиваюсь с подобной иронией в адрес простых смертных. Порой и в монастырях мало истино верующих... На то мы и люди - грешные, и просим простить наши грехи.
Я крещёная. Ребёнка крестим весной или летом. Хотела бы венчаться и считаю, что готова к этому (помидоры в свой адрес не принимаю по этой теме). В церковь хожу (сейчас пока ребёнок маленький, возможности нет). Божью помощь чувствую, она есть и по молитве даётся. В нашей семье я с церковью знакома больше, чем моя мама и мои бабушки... Так уж получилось.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Религия в семье
« Ответ #33 : 12 Февраль 2010, 09:17:35 »
Ксеня *FortunA*,это в Ульяновской области?
 

CANON

  • Гость
Re: Религия в семье
« Ответ #34 : 12 Февраль 2010, 11:51:07 »
мне одна бабушка-богомолица (лечила раньше людей, сейчас болеет - не принимает народ)  посоветовала источник - находится в Березовке (за Чуфарово)  - км 100  от Ульяновска.
хорошее место. Вода хорошая.
вроде лечит водичка та.
Там и в березовке церковь небольшая. (мы за благословением туда к батюшке заезжаем)

летом в этот источник окунуться гораздо сложней психологически чем зимой на крещение. Очень вода холодной кажется. и там не занырнешь как в купель (там мелко, посему надо дойти до места поглубже и там уже встав на колени потом уже погружаться полностью с головой)


Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Религия в семье
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 11:54:41 »
вчера испекла хлебушек (закваску получают из вне, выращивают неделю, вымешивают с молитвами, делят на 4 части, 3 из них раздают знакомым (закваска из вне), своя часть выпекается и съедается только членами семьи, проживающими именно в том доме, где хлеб "растили") во как! кто-нить когда-нить делал подобное?  (hozyayka)
скажи пожалуйста где можно взять закваску?
есть возможность через недельку получить закваску - подруга, которой я вчера дала свою закваску начинает ей "растить", 2 кусочка куда пристроить знает, а вот с третьим как раз проблема :)

CANON

  • Гость
Re: Религия в семье
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 12:49:41 »
Kotika
по вашей просьбе отвечаю: "ДА!"

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Религия в семье
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 12:50:50 »
Kotika
по вашей просьбе отвечаю: "ДА!"

rose спасибо за понимание  uups

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Религия в семье
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 13:53:52 »
мне одна бабушка-богомолица (лечила раньше людей, сейчас болеет - не принимает народ)  посоветовала источник - находится в Березовке (за Чуфарово)  - км 100  от Ульяновска.
хорошее место. Вода хорошая.
вроде лечит водичка та.
Там и в березовке церковь небольшая. (мы за благословением туда к батюшке заезжаем)

летом в этот источник окунуться гораздо сложней психологически чем зимой на крещение. Очень вода холодной кажется. и там не занырнешь как в купель (там мелко, посему надо дойти до места поглубже и там уже встав на колени потом уже погружаться полностью с головой)


вот моя деревня..
Да, прекрасное место, источник ледяной, прошлым летом не то, что искупаться- по щиколотку в воде невозможно выстоять, пробирает до костей, аж больно. Часовню сделали не так давно, а вообще, конечно, купель не мешало было подчинить слегка, уже все такое старое,того гляди, рухнет.
Церковь восстановили не так давно, года три назад. Вообще места там живописные..

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Религия в семье
« Ответ #39 : 12 Февраль 2010, 13:57:39 »
мне одна бабушка-богомолица (лечила раньше людей, сейчас болеет - не принимает народ)  посоветовала источник - находится в Березовке (за Чуфарово)  - км 100  от Ульяновска.
хорошее место. Вода хорошая.
вроде лечит водичка та.
Там и в березовке церковь небольшая. (мы за благословением туда к батюшке заезжаем)

летом в этот источник окунуться гораздо сложней психологически чем зимой на крещение. Очень вода холодной кажется. и там не занырнешь как в купель (там мелко, посему надо дойти до места поглубже и там уже встав на колени потом уже погружаться полностью с головой)


вот моя деревня..
Да, прекрасное место, источник ледяной, прошлым летом не то, что искупаться- по щиколотку в воде невозможно выстоять, пробирает до костей, аж больно. Часовню сделали не так давно, а вообще, конечно, купель не мешало было подчинить слегка, уже все такое старое,того гляди, рухнет.
Церковь восстановили не так давно, года три назад. Вообще места там живописные..
далеко от Ульска? в сторону чего ехать?

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Религия в семье
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 14:01:33 »
около 100км. Ехать в сторону ж/д Майны до станции Чуфарово. Потом до села Березовка км 5 наверное. А в деревне до родника  любая бабуся дорогу подскажет  ook

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Религия в семье
« Ответ #41 : 12 Февраль 2010, 14:05:38 »
около 100км. Ехать в сторону ж/д Майны до станции Чуфарово. Потом до села Березовка км 5 наверное. А в деревне до родника  любая бабуся дорогу подскажет  ook
спасиб :)

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Религия в семье
« Ответ #42 : 12 Февраль 2010, 14:12:41 »
Котя, не за что  ;-)

CANON

  • Гость
Re: Религия в семье
« Ответ #43 : 12 Февраль 2010, 14:46:35 »
Чуварово - переезжаете жд линию и прямо по плохой асфальтовой дороги километров 5-7 едете до Березовки. Березовку проезжаете насквозь.
после крайнего дома переезжаете небольшой мосток и потом дорога проселочная направо. там пару километров по бездорожью

посему народ ездит летом. ну еще зимой туда чистят дорогу- народ туда приезжает на Крещение окунаться.

вода кстати там на вкус немного сладковатая (мне больше нравится чем в Арском или Сурском)

 

Оффлайн Каприз

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 369
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #44 : 12 Февраль 2010, 14:47:19 »
мне одна бабушка-богомолица (лечила раньше людей, сейчас болеет - не принимает народ)  посоветовала источник - находится в Березовке (за Чуфарово)  - км 100  от Ульяновска.
хорошее место. Вода хорошая.
вроде лечит водичка та.
Там и в березовке церковь небольшая. (мы за благословением туда к батюшке заезжаем)

летом в этот источник окунуться гораздо сложней психологически чем зимой на крещение. Очень вода холодной кажется. и там не занырнешь как в купель (там мелко, посему надо дойти до места поглубже и там уже встав на колени потом уже погружаться полностью с головой)


И моя деревня тоже uupsТолько туда дорога ну очень плохая, ямы да канавы сплошные
вот моя деревня..
Да, прекрасное место, источник ледяной, прошлым летом не то, что искупаться- по щиколотку в воде невозможно выстоять, пробирает до костей, аж больно. Часовню сделали не так давно, а вообще, конечно, купель не мешало было подчинить слегка, уже все такое старое,того гляди, рухнет.
Церковь восстановили не так давно, года три назад. Вообще места там живописные..
далеко от Ульска? в сторону чего ехать?