Автор Тема: Религия в семье  (Прочитано 83200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #780 : 19 Январь 2019, 23:41:17 »
девочки, а как молить за человека другйо веры?....можно ли ему заказть о здравии?
Думаю, только в домашней молитве. Записки подаются только за крещенных в Православной церкви.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #781 : 25 Апрель 2019, 15:51:07 »
девочки, а как молить за человека другйо веры?....можно ли ему заказть о здравии?
Думаю, только в домашней молитве. Записки подаются только за крещенных в Православной церкви.
когда мама ложилась на сложную операцию, оперировал врач- мусульманин. В церкви сказали молиться не поименно, а чтоб Господь благословил руки оперирующего врача. и заказывали молебен о  здравии.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Религия в семье
« Ответ #782 : 22 Май 2019, 10:00:57 »
 помощь мне нужна от знающих тему
 КАК правильно внести в дом иконы?....и КАКИЕ?, возможно ли принести иконы с ДРУГОГО дома?...и если возможно, то как это правильно сделать... и МОЖНО ли ставить вместее СВОИ иконы и чужие?
 моих две (которйо благославляли родители и которйо крестили)....принесли иконы из бывшей квартиры, которая досталась в наследство от  бабушки мужа.
 и вот что-то мне не по сеебе как-то(((...прямо ощущения полного дома

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #783 : 22 Май 2019, 10:21:34 »
по-моему, обращать внимание на это не нужно,можно в мистицизм уйти
икона нужна для помощи в обращении к Богу,святым.
окропите святой водой.
если честно,то впервые слышу,что их в дом надо как то по особенному вносить,часто переезжали..тоже послушаю ,почитаю точнее)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #784 : 22 Май 2019, 10:25:20 »
по-моему, обращать внимание на это не нужно,можно в мистицизм уйти
икона нужна для помощи в обращении к Богу,святым.
окропите святой водой.
если честно,то впервые слышу,что их в дом надо как то по особенному вносить,часто переезжали..тоже послушаю ,почитаю точнее)
_cool_

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Религия в семье
« Ответ #785 : 22 Май 2019, 10:28:16 »
Mарго, я бы не обратила))))....если бы НЕ.....поэтому интересуюсь)))

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Религия в семье
« Ответ #786 : 22 Май 2019, 15:49:00 »
Mарго, я бы не обратила))))....если бы НЕ.....поэтому интересуюсь)))
Сейчас есть сайт Батюшка онлайн. Задайте там вопрос.
А по сабжу, икону и в церковь отдать можно, если что-то думается.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #787 : 29 Май 2019, 09:10:30 »
помощь мне нужна от знающих тему
 КАК правильно внести в дом иконы?....и КАКИЕ?, возможно ли принести иконы с ДРУГОГО дома?...и если возможно, то как это правильно сделать... и МОЖНО ли ставить вместее СВОИ иконы и чужие?
 моих две (которйо благославляли родители и которйо крестили)....принесли иконы из бывшей квартиры, которая досталась в наследство от  бабушки мужа.
 и вот что-то мне не по сеебе как-то(((...прямо ощущения полного дома

Считается , что старые иконы "намоленные", сильные. С ними ничего делать не нужно. Родителям досталась икона от бабушки с дедушкой. Поставили рядом со своими. Носили в церковь, сказали очень старые сильные иконы. Радуйтесь, что вам достались.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Религия в семье
« Ответ #788 : 03 Июнь 2019, 10:06:37 »
Чорн@Я_КошечКа,   это я все понимаю.....меня просто интересовало есть ли какой обряд.....

я просто принесла в дом и усе - расставила .....а вечером уснуть не смогла((( реально..без каких-либо мыслей, НО как вышла из кухни (с киностасом), так и было ощущение, что в кухне тко-то остался - именно энергетически ощущала.....мысли в стоорону откинула, даже не осеклась, можно сказать - подумала, что почудилось....а када спать пошла, как зашла в комнату, образы стали мерещаться(((.... причем ребенка,  вроде не пугающие, а просто наблюдающие ((( но мне жутко было...на следующие день - днем дважды была ситуация, когда также ощущалось: у нас дверь скрипит, так вот нахожусь я в комнате, и слышу скрип - оборачиваюсь а никого нету(( , а второй раз  видела образ женщины, которая  присевши в комнате заглядывала в шкаф (у нас дверь стеклянная) - вот и думаю - правильно ли я поступила ?!
икону одну я долго разглядывала - очень старую , дешевую, Но старую...там как раз образ марии с сыном...
счас прошла неделя - вроде все прошло, даже порой сама пытаюсь образы  видеть - уже никак...и страха нету.....

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #789 : 05 Июнь 2019, 08:12:39 »
Ого... Мне кажется,если думаешь про что-то долго, сомневаешься, могут быть такие глюки  crazy как игра воображения или как это называется,не знаю.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Религия в семье
« Ответ #790 : 21 Июль 2020, 16:25:26 »
Когда муж ко мне переезжал,маленькие иконы с его квартиры забрали и с нашими просто вместе поставили,большие забыли,потом заберем. При этом муж считает себя атеистом,говорил что некрещенный. Я документы его мамы покойной перебирала,там свидетельство о крещении его нашла от 12 июня 1991 года,в 2 г его крестили,просто не помнит.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Религия в семье
« Ответ #791 : 28 Май 2021, 22:29:35 »
Где есть прозорливый Батюшка?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Религия в семье
« Ответ #792 : 29 Май 2021, 08:05:32 »
В Ивановскую область у меня тетка с сестрой и племянником ездили несколько раз,там старенький он уже очень