Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Помогите с очками...
« : 14 Февраль 2010, 11:58:58 »
Всем привет, с праздником всех и простите меня (сегодня двойной праздник   smile ) Мне очень нужен совет, недавно стала замечать что плоховато вижу, особенно вечером. Пошла к врачу, и мне выписали очки или линзы на -0,75. Я естественно как человек никогда не носивший очки и воспринимавший их как атрибут "строгой и заумной тетки с пучком" тут же купила линзы 1-day - якобы самые комфортные. Не знаю, почему, но носить линзы я не могу, мне не удобно, я их все время чувствую, глаза красные, как будто я зареванная, а к вечеру часов в 17,00 у меня только одна мысль как бы их побыстрее снять. Пробовала другие линзы на месяц - тоже самое. Врач сказал, что типа у меня глаза чувствительные. И вот теперь появилась проблема: без глаз я не могу, а выход только один - ОЧКИ!!!  ogo Меня, честно говоря, уже само слово пугает. Вы уж извините, кто их носит, просто я с ними никогда не сталкивалась. Я знаю, что сейчас большой выбор и можно найти все что захочешь... что тебе подойдет..., но где? Я обошла несколько оптик и везде заходила с просьбой "Подберите мне, плиз, что-нибудь чтобы шло..." На что мне тыкали пальцем на витрины и говорили - все здесь....   %-(. Я померила пару оправ - все ровно, что корове седло, мало того большая часть производство Китай... В общем до сих пор хожу и мучаюсь. Подскажите плиз, где у нас можно очки купить хорошие, пусть не дешевые, главное чтоб шли и чтоб выбор был и помогли мне подобрать то, что идет. Я так думаю, те, кто в оптиках работают должны же хоть чуть-чуть разбираться...

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 16:26:45 »
Может быть кто-то где-то уже покупал очки  - посоветуйте в какую оптику стоит сходить?

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #2 : 14 Февраль 2010, 16:31:33 »
Есть один салон оптики, в г-це "Венец", я там себе линзы постоянно беру. У них большой выбор оправ, оправы от дешевых до ооооооооочень дорогих, не Китай. Если нужно могу более подробный адрес сказать. Да и врачи мне там очень нравяться, может Вам помогут подобрать линзы, в которых будет комфортно.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Помогите с очками...
« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 16:33:26 »
я в последний раз покупала очки в салоне  конт линз "Nadin" в венце,2 этаж и направо. выбор большой сама выбираешь что померить и уже исходя из того какая форма оправы больше подходит предлагают померить,и выбор очковых линз большой. цены варьируются от низких до...

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 16:37:06 »
я линзы в венце подбирала, теперь туда ни ногой.  %-'(  Хотя там несколько вроде салонов. Я на 3 этаже брала. Они мне линзы месячные как полугодовые продавали. Мы с подругой брали, ей тоже также продали на линзы на 6 месяцев, а их срок реальный оказался 1 месяц. Просто теперь к ним что-то доверия нет. А вот очки я там что-то не видела. Это где?

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 16:39:05 »
надо сходить в надин  smile

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 16:42:47 »
А вот еще я на днях рекламу видела, оптика прозрение что-ли ( там еще черепашка в рекламе ползала) и какая-то айкраф ( где типа вторые очки в подарок), туда никто не ходил?

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 16:43:59 »
Гелена, адрес скажи плиз    smile

MINUTKA

  • Гость
Re: Помогите с очками...
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 16:45:15 »
Может быть кто-то где-то уже покупал очки  - посоветуйте в какую оптику стоит сходить?
-0,75 - это далеко не проблема. У меня -1,5 (очки-1,25), и я очки одеваю только по мере надобности, постоянно не ношу.
Покупала в Нике, в НГ - стекло франц. хамелеон, а оправа вполне обычная. Выбирать ходила одна, продавец посоветовала, какая из трех выбранных оправ мне больше идёт.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 16:49:51 »
-0,75 поставили, это не много - согласна, но я чувствую, что плохо вижу. Особенно вечером, когда за рулем едешь, то вообще как слепой котенок на свет фар. Да даже днем номер машины впереди идущей вижу только когда на светофоре ее догоняю. Цифры на светофоре вижу не четко и лица людей тоже.  %--(

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #10 : 14 Февраль 2010, 16:52:30 »
Я тоже имела ввиду салон Надин, он в венце на 2 этаже, офис 209. Я их линзами уже лет 5 пользуюсь никаких проблем и все без обмана.

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #11 : 14 Февраль 2010, 16:56:05 »
При -0,75 лучше конечно очки купить и одевать по мере необходимости, а линзы как оденешь с утра так и до вечера. И глаза к линзам привыкают и потом без них вообще ничего не видно.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #12 : 14 Февраль 2010, 17:06:28 »
я одеваю где-то в 9 и к 17,00 уже не могу, они мне как бы мешают что-ли, как объяснить-то... что-то типа начинает двоится проморгаешь вроде снова нормально и через пару минут тоже самое. Капли не помогают. Причем днем такого нет. Но глаза красные сразу через час после того как одеваю... жесть.

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #13 : 14 Февраль 2010, 17:23:14 »
Знакомая ситуация. Эти ощущения зависят от толщины линцы и от % проходимости кислорода через линзу. Чем больше кислорода проходит через линзу тем так скажем легче дышать глазу. Я пользуюсь тонкими линзами (но с ними нужно окуратнее потомучто есть большая вероятность что они порвуться при надевании - ну это дело привычки) с большой проходимостью кислорода и с увлажняющим эффектом, ощущений что у тебя песок в глазах нет, и дополнительными каплями не пользуюсь.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #14 : 14 Февраль 2010, 17:27:19 »
а я тут еще вычитала, что типа чем больше % увлажненности линз, тем больше они глаз сушат, потому что якобы влага испоряется с линзы и они начинают в себя впитывать из глаза что-ли.