Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #45 : 15 Март 2010, 16:22:42 »
Девочки а Айкрафт, только в НГ есть, на правом берегу нигде нет?

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Помогите с очками...
« Ответ #46 : 15 Март 2010, 19:47:33 »
есть на к маркса соседняя дверь с техносилой

Оффлайн Гелена

  • «Любовь подобна куску сахара – слаще не станет, а уронить можно!» Эбигейл де Ля Фэй
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2002
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #47 : 15 Март 2010, 21:31:54 »
есть на к маркса соседняя дверь с техносилой
dank

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #48 : 19 Март 2010, 22:21:27 »
пО ПОВОДУ ОПТИКИ АЙТКРАФ. мНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Покупала там очки себе и мужу. Привезли совсем другие очки. пришлось еще раз закзывать. Да и которые потом пришли не очень довольна. Вот теперь хочу еще одни очки в костяной оправе и не зню где брать.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #49 : 20 Март 2010, 16:18:37 »
katuwka-kat, а как они могли другие привезти...  ogo. Я тоже там заказывала, сначала оправу выбрала, они мне ее номер в мою квитанцию записали, а потом в нее линзы поставили. Ну по крайней мере в точно такую же..., сейчас сравнила номер на оправе и номер в квитке...

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #50 : 20 Март 2010, 16:30:15 »
А к очкам, оказывается, действительно надо привыкнуть, меня раньше тошнило, а теперь как в них и была, через некоторое время вообще забываю, что они есть. Но, конечно, к самому факту, что нужно носить очки, я еще долго, наверное, не привыкну. Хотя мне очки очень нравятся и сделали очень хорошо.  (ku-ku). Мне в Айкрафт понравилось то, что у них выбор большой (я все объездила), и хорошее обслуживание, что для нашего Ульяновска пока еще не так часто встречается. Теперь у меня по качеству обслуживания 3 любимых магазина DLF, Пан Чемодан и Айкрафт.

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #51 : 20 Март 2010, 22:04:02 »
katuwka-kat, а как они могли другие привезти...  ogo. Я тоже там заказывала, сначала оправу выбрала, они мне ее номер в мою квитанцию записали, а потом в нее линзы поставили. Ну по крайней мере в точно такую же..., сейчас сравнила номер на оправе и номер в квитке...

Они перепутали на очках ярлыки и по компу пробили не те очки. Одни стоили столько же, а другие -с цветом оправы ошиблись.

Оффлайн Fruktoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 13:51:15 »
так то ношу и линзы и очки...просто щас скоро солнце вылезет..всегда хотела летом солнцезащитные очки носить но из за проблем со зрением думала что никак уже не смогу...но потом нашла выход купила линзы..и летом ношу линзы и очки,модничаю (lya-lya)...правда в прошлом году купила какие то очки солнечные непонятного производства...тоже кстати в магазине...и проносив их какое то время начала голова кружится и пол из под ного уходит...думала сначала что это от линз..но нет это оказались очки. %-(....сейчас вот недавно купила солнечные очки в айкрафте(тоже кстати позарилась на скидки) uups..и действительно со скидкой получилось очень даже приемлимо smile...взяла себе полароид (nu-nu)..там ещё через них так прикольно на картинку смотреть..она сначала такая бледная зеркальная...а очки одеваешь и яркая становится.. эт типа линзы у них такие...ну кароче вроде пока ношу когда солнце и нормально и глазам хорошо..кстати я и обычные очки в айкрафте заказывала...всё понравилось..вобщем моя душенька довольна теперь ook

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #53 : 24 Март 2010, 14:09:01 »
Да... уж, я тоже как-то в Москве в Европейском мерила какие-то дорогие солнечные очки.  (ku-ku) Как только я их одела, мне сразу поплохело - ощущение не понятное вроде не кружится, но и не нормальное состояние.  (truba) Я в них всего 1 мин. постояла, а когда сняла, то потом еще 10 мин. не могла в себя прийти, все плыло. Шла, как пьяная за мужа держалась.  (hi-hi-hi)

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #54 : 24 Март 2010, 14:14:22 »
...взяла себе полароид (nu-nu)..там ещё через них так прикольно на картинку смотреть..она сначала такая бледная зеркальная...а очки одеваешь и яркая становится..
Я тоже Поларойд взяла. А мне картинку не показали, мне что-то на самих очках показывали, брали двое солнечных и у окна крутили, там сначала линзы просвечивают, а потом нет. Что-то такое было...

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #55 : 31 Май 2010, 10:23:59 »
Девочки, может, не по теме, подскажите, где есть хороший спец по подбору линз. Сама я ходила в Венец, че-т не в восторге, объективно у них как всегда все отлично, а субъективно я не могу их носить. Толком объяснить они мне не смогли ничего. Хотя,... не подошедшие линзы приняли обратно и денежку возместили.
P.S. Опыт ношения линз имею (даже положительный), хотя было это довольно давно .

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #56 : 31 Май 2010, 12:07:12 »
По поводу очков могу сказать: всегда заказываю очки себе в Оптике "Васса" на ул. Федерации (там такой полуподвальчик рядом с университетом). Теперь эта Оптика есть (или переехала, я не уточняла) на ул. Камышинскую (на углу с ул. Самарской) в ДЗ. Заказала на днях там очки очередные себе. Обслуживание понравилось, предлагала мне девушка много разных оправ, советовала ненавязчиво так. Изготовление заняло сутки. Можно зрение проверить (ок.100 руб стоит услуга), я не стала проверять, по старым очкам сделала. Врач там у них есть- по-моему это сам владелец, только не знаю- постоянно бывает или нет. Два раза была- оба раза он там был. Оправа обошлась в 1950 руб, +900 руб за линзы "хамелеоны" и 200 руб работу. По-моему, вполне себе цена, оправу конечно можно и подешевле было выбрать... но мне очки на постоянное ношение примерно года на 3, поэтому я считаю, нормально.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #57 : 29 Июль 2010, 15:22:57 »
Я 18лет жила с плохим зрением, еще со школы. Сначала был комплекс носить очки. Потом, когда смирилась с этой необходимостью, очень долго всегда привыкала к новым очкам. Потом начала пользоваться линзами. Но опять же растворы...капли...линзы...очки...подойдут-не подойдут... Весной сделала лазерную коррекцию зрения. Сейчас только солнцезащитными очками пользуюсь. Очень довольна! (извините за отступление от темы :), просто хотелось похвалиться). Согласна что почти во всех магазинах продаются китайские очки, я имею ввиду солнечные. А цена у них как у настоящих. Где вы покупаете солнцезащитные очки?

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2010, 15:12:16 »
а в венце где? в каком кабинете? я там воспринимаю только врача Надежду Шамильевну, салон оптики "Надин", они сейчас очень сильно поменяли тактику, приходить очередь занимать, уходить, у меня ребенок маленький, нет возможности так долго к врачу пробиваться...
У меня была большая проблема подобрать линзы, долго мучалась и только она мне помогла, она подобрала и мне уже 2 год не приходиться мучаться, а через что я только не прошла...

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2010, 20:21:51 »
Подскажите пожалуйста где можно купить оправу для очков?