Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #780 : 24 Октябрь 2019, 22:50:50 »
У нас в Ульяновске мастеров по изготовлению очков всего несколько человек. У них нет такого современного оборудования, которые сейчас используются в Москве, желания и возможностей его приобрести тоже нет. Они не проходят обучение на постоянной основе, как московские специалисты, у них и так заказов много. Постоянно ездить на обучения - это время, денежные затраты и потеря заказов. А в Москве без этого никак, там зарплата зависит от профессионализма мастера. Если Москва работает на всю Россию, то наш мастер на наши местные оптики с дешевым или средним ассортиментом, где если линза постоянно выпадает из очков, то клиенту просто говорят «сам дурак». Ни один хороший мастер не возьмется ПЕРЕТАЧИВАТЬ ЛИНЗЫ ИЗ СТАРОЙ ОПРАВЫ (Они вытачиваются согласно рецепту по разметке строго под определенную форму, и переточить в другую, даже очень похожую оправу не нарушив разметку практически невозможно), а наши это делают постоянно. Сейчас в современных лабораториях все линзы для очков сканирует и обтачивает робот (это минимизирует брак и ошибки), а у нас до сих пор вручную (как мастер линзу установит).

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #781 : 13 Февраль 2020, 09:38:02 »
В сети Надин реально стоят очки этих денег? Или у них накрутка большая? Как-то сильно отличается ценовой диапазон со многими оптиками.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #782 : 15 Февраль 2020, 14:44:48 »
А что в вашем понимании «стоят этих денег». Линзы и оправы все в разной ценовой категории. Разный производитель, материалы. Смотря для чего и какие именно вам нужны очки - это тоже влияет.
Цена очков очень сильно зависит от множества факторов (рецепт, толщина линз, производитель, особенности линз, покрытия). Для каждого человека индивидуально. У нас в городе конечно любят продать клиенту то, что по факту ему не нужно...., но зато задорого. Например, предложить прогрессивы человеку в 25 лет.... или утонченные линзы при маленьких диоптриях.. а это уже плюс от пары до десятков тысяч к заказу.
В городе есть как минимум еще 3-4 фирмы с аналогичным ценовым диапазоном. Есть салоны более дорогие или бюджетные. Сейчас выбор такой, что Надин далеко не лидер.

Оффлайн Qween73

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #783 : 15 Февраль 2020, 15:01:11 »
В сети Надин реально стоят очки этих денег? Или у них накрутка большая? Как-то сильно отличается ценовой диапазон со многими оптиками.
Я 10 лет заказываю только на Карла Маркса 12. Раньше был Айкрафт, сейчас Симбирская оптика. Ассортимент по линзам хороший, оправы по цене тоже разные. Последнии очки получились 11000 примерно. Оправа Итальянская и линзы французские.
Несколько раз заказывала в других местах (Надин, Бьюти, Мегаоптика). Но все же вернулась на Карла Маркса.
В Надин у меня заказ вышел около 18 тыс.. Мне предложили дорогущие линзы, уверяя что именно они мне нужны, а в других оптиках объясняли, что если я конечно хочу, то могу их поставить, но смысла именно для меня в них нет. Потом заказывала в Бьюти и эти очки я выбросила, там у мастера руки из п...., кустарная работа!
Вы почитайте в интернете, какие линзы рекомендуют для вашего зрения. И потом сравните цены. Мне например очень важно, как вырезаны и вставлены линзы. Поэтому я заказываю только на К Маркса, у них мастерская в Москве. И мне там нравится врач. Темная худая высокая женщина.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #784 : 15 Февраль 2020, 16:43:05 »
Я просто не разбираюсь совсем. Впервые предстоит носить очки (для вождения, просмотра ТВ). Зрение -1,25. Больше никаких отклонений нет. Но пройдясь по оптикам не понимаю особо ничего кроме цен на оправу)))) и диапазон предлагаемых очков от 5 до 35 тыс (это в Надин). Напишите пожалуйста названия оптик которые стоит посетить.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #785 : 15 Февраль 2020, 17:59:53 »
В Симбирскую оптику сходите. У вас минус небольшой, если хотите прозрачные линзы, то заказ с оправой производства Италия будет от 8 тыс, с оправой Китай от 6 тыс. - это я пишу с хорошими линзами.  Если брать линзы с покрытиями для вождения, то от 14 тыс и 12 тыс соответственно.
Если фотохром (темнее/светлеет), то цены от 7 тыс. (Китай)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Помогите с очками...
« Ответ #786 : 16 Февраль 2020, 15:54:52 »
n-rish, а со своей оправой хорошие прозрачные линзы сколько? Меньше 6 я так понимаю, а поточнее? Оправу себе купила полароидовскую, всё никак не дойду проверить зрение и заказать линзы в неё.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #787 : 16 Февраль 2020, 19:10:45 »
n-rish, а со своей оправой хорошие прозрачные линзы сколько? Меньше 6 я так понимаю, а поточнее? Оправу себе купила полароидовскую, всё никак не дойду проверить зрение и заказать линзы в неё.
от рецепта и назначения очков зависит цена линз.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #788 : 16 Февраль 2020, 21:37:31 »
В Симбирскую оптику сходите. У вас минус небольшой, если хотите прозрачные линзы, то заказ с оправой производства Италия будет от 8 тыс, с оправой Китай от 6 тыс. - это я пишу с хорошими линзами.  Если брать линзы с покрытиями для вождения, то от 14 тыс и 12 тыс соответственно.
Если фотохром (темнее/светлеет), то цены от 7 тыс. (Китай)

Спасибо.
Вот фотохром сейчас много где предлагают. И незнаю нужен мне он или нет. Думаю очки потемнеют и к лицу не будут идти))) да и цена высокая становиться, что наверное можно купить отдельно солнцезащитные)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Помогите с очками...
« Ответ #789 : 16 Февраль 2020, 22:46:17 »
2 года ношу очки с  линзами фотохром. Радости нет предела. Глаза реально отдыхают от уф, особенно зимой. Зимой линзы намного темнее чем летом. И когда я на улице без очков, то глаза сразу начинают болеть от солнца и снега.
У мужа отдельно солнцезащитные очки с диоптриями . Но по мне - проще иметь одни фотохром.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #790 : 17 Февраль 2020, 08:33:07 »
Я тоже лет 8 фотохром ношу. Очень удобно.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #791 : 17 Февраль 2020, 09:53:30 »
У вас одни очки? Или есть дополнительные без фотохрома?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Помогите с очками...
« Ответ #792 : 17 Февраль 2020, 10:14:18 »
У меня одни фотохромные. В помещении прозрачные,  на улице тёмные/затемнённые.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #793 : 17 Февраль 2020, 22:18:26 »
У вас одни очки? Или есть дополнительные без фотохрома?
У меня 2 пары, обе фотохром.

Оффлайн малюска

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Ласковые Солнца... мои...
Re: Помогите с очками...
« Ответ #794 : 18 Февраль 2020, 00:19:48 »
Много лет заказывала очки в Айкрафт, они еще тогда на Ульяновском были, потом на Карла Маркса, у меня астегматизм, соответственно линзы под заказ, и жила я много лет спокойно как решила заказать очки поближе к дому🤷🏻‍♀️... в Атмосфере оптика, оправа райбен, ценник порядка 15 тыс вышел, готовили долго, ждала звонила... пришли очки, один глаз понимаю не видит четко, говорят привыкнете, все пройдет, не выкупила... я за рулем, и эта привычка может стоить мне серьезных последствий. Работаю в напряжении зрения, и понимаю что после изменения стекла нет нет и появляется пленка опять на том же глазу(те линза), сравнила рецепты, сильно изменили на правом глазу цилиндр, в общем записалась в прозрение, получу независимый рецепт, пойду возмущаться в атмосферу. В завершении рекомендую ни эксперементировать, и более серьезно относиться к выбору оптики! И для понимания, оптометрист это средняя мед сестра, такой может стать любая м/с кто оплатит обучение краткосрочное☝️, а в этом деле нужен опыт, наработка и навык, что б вот так потом мошек одним глазом не ловить... всем добра🙏