Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 99978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #855 : 25 Август 2020, 00:11:54 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, где поискать оправу для подростка (девочки) по адекватным ценам??
А то по 5-7 тыс каждые пол года/год только на оправу выкидывать как-то слишком.....
А у нас еще и стекла сильно НЕ дешевые.... ex
Прям на остановке Железная дивизия,Сибирский взгляд. Чисто случайно зашла в субботу и поменяла оправу. Оправу выбрала из распродажи,скидки в основном на модели прямоугольник формы,мне как раз такая и нужна была. Сейл  кстати приличный такой. На новые модели конечно приличный ценник,но лично я за модой не гонюсь. Раньше всегда у стадиона труд оправу и линзы брала,зашла в последний раз,с год назад,ценник не гуманный какой-то и выбора нет. Продавец в сибирском взгляде сказала что их точка еще в засвияжье есть,где-то на рябикова, и там тоже распродажа хорошая.

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Помогите с очками...
« Ответ #856 : 25 Август 2020, 00:47:49 »
Очень бюджетные оправы в молочном переулке.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Помогите с очками...
« Ответ #857 : 25 Август 2020, 08:58:01 »
Девочки, я правильно понимаю, что могу купить оправу, потом диагностику и с небольшим разрывом заказать линзы в любом месте со своей диагностикой и оправой? У меня в финансы все упирается, поэтому так было бы удобнее, но можно ли?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #858 : 25 Август 2020, 09:29:56 »
Девочки, я правильно понимаю, что могу купить оправу, потом диагностику и с небольшим разрывом заказать линзы в любом месте со своей диагностикой и оправой? У меня в финансы все упирается, поэтому так было бы удобнее, но можно ли?
Да

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #859 : 25 Август 2020, 10:18:23 »
Lerika, да, но в чужую оправу оптики обычно за работу мастера берут чуть дороже.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Помогите с очками...
« Ответ #860 : 25 Август 2020, 17:35:22 »
Да, чаще всего у оптик "акция" - при покупке оправы у них линзы вставляют бесплатно, т.е.за работу мастера не берут

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #861 : 31 Август 2020, 10:55:32 »
Девочки, я правильно понимаю, что могу купить оправу, потом диагностику и с небольшим разрывом заказать линзы в любом месте со своей диагностикой и оправой? У меня в финансы все упирается, поэтому так было бы удобнее, но можно ли?
я бы не рекомендовала так делать. После покупки оправы ответственность за ее поломку во время вставки линз несете вы. Так как прочность оправы зависит от многих факторов (материал из которого изготовлена, условия хранения, срок хранения и т.д.)  Т.е. если у мастера во время работы оправа треснет, то придется долго и муторно судиться. И не факт, что вы что-то отсудите. Так как оптика будет ссылаться на статью «работа с материалом заказчика». А оправы, к сожалению, вещь достаточно хрупкая, и бывает, что действительно ломаются в мастерских.
Поэтому покупать и ставить лучше в одном месте и сразу.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #862 : 31 Август 2020, 11:12:47 »
n-rish, на это и делают упор в оптиках, которые и "живут" за счет продажи оправ втридорога.
Я тут ради интереса посмотрела цены в интернете на оправу, которую мы покупали в оптике. Накрутка почти 150%. Жесть.
А хороший мастер все нормально сделает.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #863 : 01 Сентябрь 2020, 00:12:08 »
n-rish, на это и делают упор в оптиках, которые и "живут" за счет продажи оправ втридорога.
Я тут ради интереса посмотрела цены в интернете на оправу, которую мы покупали в оптике. Накрутка почти 150%. Жесть.
А хороший мастер все нормально сделает.
и у хороших мастеров оправы при вставке лопаются, к сожалению. К тому же, очень часто, при заказе через интернет приходят кривые оправы, которые нужно предварительно выпрямлять. В интернете так же много подделок, оправ стоковых или шоу-румных. Их значительно дешевле продают. Хотя люди и с алиэкспресс умудряются покупать)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #864 : 01 Сентябрь 2020, 10:51:20 »
n-rish, на это и делают упор в оптиках, которые и "живут" за счет продажи оправ втридорога.
Я тут ради интереса посмотрела цены в интернете на оправу, которую мы покупали в оптике. Накрутка почти 150%. Жесть.
А хороший мастер все нормально сделает.
и у хороших мастеров оправы при вставке лопаются, к сожалению. К тому же, очень часто, при заказе через интернет приходят кривые оправы, которые нужно предварительно выпрямлять. В интернете так же много подделок, оправ стоковых или шоу-румных. Их значительно дешевле продают. Хотя люди и с алиэкспресс умудряются покупать)
Этими же оправами и торгуют в оптиках. Надо на что-то жить, я это понимаю.
Просто если дорогие стекла заказывать-это одни риски.
Если обычные простые - это другие риски.
От этого и надо отталкиваться.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Помогите с очками...
« Ответ #865 : 09 Сентябрь 2020, 09:29:04 »
Себе подбирала оправу на Вайлдберриз ещё когда предоплаты не было, отлично просто и  выбор большой и всё проверила в плане чтоб не кривые и примерила дома спокойно. Оправа Полароид вышла 1800, пластик. То же самое по качеству и марке мужу года три назад в оптике продали за 5500. Не вижу смысла переплачивать. И выбор в оптиках поменьше будет.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #866 : 17 Декабрь 2020, 18:08:10 »
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, муж забрал сегодня новые очки, старые сломались. И честно говоря в шоке, такое у меня впервые. Я заказывала утонченные линзы, индекс 1,6. Линзы одна на -6, вторая на -5,75. И вот увидела эти лупы... они толстые. Неужели это правда утонченные линзы? Я не могу в них ходить, у меня всё плывёт перед глазами. Мне стоит идти в оптику разбираться или они действительно такие могут быть? Для сравнения сфотографировала старые очки рядом с новыми, даже в черной толстой оправе видно, что линза не такая толстая, там тоже индекс 1,6. Но линзы стоят на -4,75. Или все правильно, и на мой минус утонченные линзы действительно такие толстые?









Отдала 14 тысяч и вся в расстройстве.

Забыла добавить, они к тому же и асферические. Меня уверяли в отптике, что это даже лучше, они будут совсем тонкие визуально. Но на лице они смотрятся как две лупы. Да и вижу я в них как в двух лупах.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #867 : 17 Декабрь 2020, 19:03:30 »
у меня тоже был шок, но все же, все так и есть.
у меня старые на -4,5 очки невесомые
заказывала новые на -6 и -6,5, примерно такие же лупы получила.
к асферике нужно привыкнуть, у меня недели две на это ушло. как в аквариуме все было.
еще момент новая оправа больше старой? судя по фото да, поэтому с линзы срезано меньше по краям вот они и толстые

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помогите с очками...
« Ответ #868 : 17 Декабрь 2020, 19:44:42 »
Если бы знала, что будут лупы, не платила бы такие деньги... заказала бы за 5 тысяч обычные и носила дома. И не жалко было бы. А тут заказала на работу ходить и сомневаюсь что смогу.
То есть асферические тяжелее носить получается? Я думала наоборот, мне говорили, что они почти не дают искажений.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Помогите с очками...
« Ответ #869 : 17 Декабрь 2020, 20:47:12 »
Я когда заказывала меня сразу предупредили что к асферике нужно привыкать.