Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 25749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #45 : 24 Март 2010, 22:43:19 »
Тоже каждый раз убеждаю себя не ходить к врачам-грачам, работа такая у них диагнозы ставить, иначе за что им деньги платят...

Оффлайн Alena86

  • Я смотрю вы жируете! Икра на столе! - Так ведь баклажанная! - Так ведь ведро!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мир спасут красота и массовые расстрелы....
Re: Дисбактериоз
« Ответ #46 : 25 Март 2010, 12:35:10 »
Тоже каждый раз убеждаю себя не ходить к врачам-грачам, работа такая у них диагнозы ставить, иначе за что им деньги платят...
А вы считаете что все врачи одинаковые?

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #47 : 25 Март 2010, 13:14:22 »
Да не все, конечно, но те кто попадался мне к таковым относятся...как бы грустно не было...это из той области, что в семье не без урода...

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #48 : 25 Март 2010, 13:16:22 »
К счастью, не все. Главная проблема- найти того врача, которому будешь доверять, и который лишнего не назначит. Как правило, такие работают в стационарах (это по моему личному опыту). В поликлиниках почему-то перестраховываются слишком.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #49 : 25 Март 2010, 13:21:08 »
Только эти перестраховки столько нервов мне угробили ..(rrr)

Оффлайн Alena86

  • Я смотрю вы жируете! Икра на столе! - Так ведь баклажанная! - Так ведь ведро!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мир спасут красота и массовые расстрелы....
Re: Дисбактериоз
« Ответ #50 : 25 Март 2010, 17:20:47 »
Это хорошо что вы думаете,что не все врачи такие уж плохие!А то прям обидно стало!у вас всегда есть право выбора врача и не обязательно идти к тому что ближе к дому

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #51 : 25 Март 2010, 23:19:16 »
Выбор врача то есть, но чтобы с каждым встретится, да еще высеять этого врача из себе подобных, не так то это и просто. :(

Оффлайн Alena86

  • Я смотрю вы жируете! Икра на столе! - Так ведь баклажанная! - Так ведь ведро!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мир спасут красота и массовые расстрелы....
Re: Дисбактериоз
« Ответ #52 : 25 Март 2010, 23:44:54 »
Главно стоит захотеть и все кто надо найдутся! ;-)

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #53 : 30 Май 2010, 22:50:28 »
Подскажите,пожалуйста, от чего может быть пена в кале у ребенка 1,5 месяца.Как только даем смекту, стул нормализуется - кашецеобразный желтого цвета, как только перестаем, то сразу появляется пена... %--(

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #54 : 30 Май 2010, 22:56:42 »
Подскажите,пожалуйста, от чего может быть пена в кале у ребенка 1,5 месяца.Как только даем смекту, стул нормализуется - кашецеобразный желтого цвета, как только перестаем, то сразу появляется пена... %--(
А Вы на ГВ? Если да, то причина скорее всего в том, что вы едите. У мой дочки такое было из-за того, что выпью я например компотика или сок, съем яблоко и т.д. А Вы пьете смекту сколько дней? Нам педиатр говорила 3 дня пропить для закрепления результата.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #55 : 30 Май 2010, 22:58:40 »
Если ничего ребенка не беспокоит, то не стоит волноваться. У ребенка на ГВ стул может быть любого цвета и консистенции.

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #56 : 30 Май 2010, 23:41:59 »
Да, полностью на на ГВ. Позволяла себе пару глотков сока в неделю(!!) и очень-очень маленькие кусочки яблока, а так сижу на строгой диете (врач посадила).3 дня пропили смекту, все стало нормально, вчера прекратили, сегодня снова пена ex, правда один раз за весь день, а остальные раз нормальный кал. Придется совсем перестать позволять лишнее...
Еще 1 бананчик в день разрешили.Неужели от него? ogo

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #57 : 31 Май 2010, 00:23:36 »
в 1,5 месяца и от бананчика, и от картошки может быть, через 1,5 месяца организм ребенка окрепнет и все нормализуется и для Вас, и для него. У нас так было, правда потом дисбактериоз начался и до 6 месяцев так и боролись мы то со стулом, то с сыпью.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #58 : 31 Май 2010, 00:27:53 »
Мне кажестя, если у него меняется только стул, а настроение не меняется, то не нужно так уж строго соблюдать диету.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Дисбактериоз
« Ответ #59 : 31 Май 2010, 00:41:34 »
Если настроение не меняется, то конечно, помню как мучилась от того, что педиатр запрещала есть практически все, как в роддоме на меня посмотрели увидев орехи на тумбочке crazy, но пробыла то это, то то, была реакция и на яблоки, и особо на печенья и вафли, один раз думала скорую вызывать, от того что ребенок весь сыпью покрылся, настроение хорошее было, только вся красная, явно от этих вафель дочке ничего хорошего не было.
Все сугубо индивидуально нужно пробовать и ждать. Вся реакция организма ребенка связана с тем, организм приспосабливается и нужно дать ему время. А чтобы не волноваться и лишний раз ребенка смектой не пичкать, сдайте анализы.