Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1740 : 11 Январь 2019, 13:26:06 »
Может у вас карантин какой-нибудь в группе/садике, поэтому такое требование. Но скорее всего безграмотность и самоуправство медсестры)

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1741 : 11 Январь 2019, 13:48:32 »
Ругаться я не умею и скандалить не хочу, сейчас пойду прорываться к педиатру без записи...
Причем эта ругань потом боком может выйти, мне тоже проще за справкой сходить.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1742 : 11 Январь 2019, 13:56:19 »
Ругаться я не умею и скандалить не хочу, сейчас пойду прорываться к педиатру без записи...
Причем эта ругань потом боком может выйти, мне тоже проще за справкой сходить.
Обычно в садике любая ругань боком выйти может, но вот ругаться с медсестрой безопаснее всего, у медсестры руководитель не заведующая сада, а зав поликлиникой. Поэтому я пару раз отказалась брать ненужные справки, а дальше все смирились) 5 рабочих дней

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1743 : 11 Январь 2019, 14:20:53 »
один раз принесла медсестре САНПИН, ткнула где читать и мы 5 дней пропускаем без справки, при этом в нашей же группе через 3 дня мамочки бегут за справкой. обьясняла им - не слушают. медсестра велела и все тут.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1744 : 11 Январь 2019, 14:34:09 »
Спасибо всем за ответы! Карантина нет, иначе бы этим аргументировали. Сгоняла за справкой, дали. Ура!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1745 : 11 Январь 2019, 14:56:49 »
но правила-то одни для всех должны быть.

мы пропустили 28, 29, и 9, никаких справок не надо.
Также..
Правда, кто пропустил еще и 10, сегодня уже без справки не принимали

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1746 : 11 Январь 2019, 15:12:26 »
но правила-то одни для всех должны быть.

мы пропустили 28, 29, и 9, никаких справок не надо.
Также..
Правда, кто пропустил еще и 10, сегодня уже без справки не принимали
Нас без справки приняли сегодня

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1747 : 11 Январь 2019, 15:17:07 »
Сегодня написала нашей воспитательнице, дочка не была в саду 29 декабря и эту неделю,справка не нужна

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1748 : 14 Январь 2019, 11:33:29 »
Девочки, для детского сада, какой сейчас перечень прохождения медосмотра? Свекровь с сыночком начали проходит, их педиатр направила только к стоматологу. Психотерапевта мы уже прошли... Относимся к поликлинике на Орлова. И по прививкам. какие прививки обязательно должны быть для сада?

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1749 : 14 Январь 2019, 12:32:28 »
Девочки, для детского сада, какой сейчас перечень прохождения медосмотра? Свекровь с сыночком начали проходит, их педиатр направила только к стоматологу. Психотерапевта мы уже прошли... Относимся к поликлинике на Орлова. И по прививкам. какие прививки обязательно должны быть для сада?
посмотрите приказ минздрава по медосмотрам детей, там для каждого возраста свои врачи, в 2 года одни в 3 года список больше

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1750 : 14 Январь 2019, 12:34:26 »
Девочки, для детского сада, какой сейчас перечень прохождения медосмотра? Свекровь с сыночком начали проходит, их педиатр направила только к стоматологу. Психотерапевта мы уже прошли... Относимся к поликлинике на Орлова. И по прививкам. какие прививки обязательно должны быть для сада?
посмотрите приказ минздрава по медосмотрам детей, там для каждого возраста свои врачи, в 2 года одни в 3 года список больше
Спасибо, поищу. Просто, как писали выше много раз, даже в разных поликлиниках разные требования.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1751 : 14 Январь 2019, 12:35:03 »
 Чашка кофею, если сыночку нет трёх лет, то список специалистов крайне мал, я слышала. Мы почти в три года проходили по полной.  По поводу прививок не переживай, достаточно только манту/диаскин тест на туберкулёз или т-спот. Ставите прививки / не ставите, ставите с отставанием или только некоторые по личным убеждениям, это ваше личное право.  В некоторые сады принимают вообще без обследования на туберкулёз, видимо как повезёт

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1752 : 14 Январь 2019, 12:47:26 »
Мы проходили всех, кто был в карточке для медсестры.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1753 : 14 Январь 2019, 13:15:06 »
Чашка кофею, если сыночку нет трёх лет, то список специалистов крайне мал, я слышала. Мы почти в три года проходили по полной.  По поводу прививок не переживай, достаточно только манту/диаскин тест на туберкулёз или т-спот. Ставите прививки / не ставите, ставите с отставанием или только некоторые по личным убеждениям, это ваше личное право.  В некоторые сады принимают вообще без обследования на туберкулёз, видимо как повезёт
Lila, огромное спасибо за развернутый ответ, (nice) (nice) (nice) нам вчера 3 годика исполнилось...проспали мы...))) А про прививки понятно, не буду переживать. Мы делаем, потихонечку, с задержками.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1754 : 14 Январь 2019, 13:18:07 »
Мы проходили всех, кто был в карточке для медсестры.
У меня свекровь с сыночком сегодня к педиатру ходила...и ничего там не узнала, я прям расстроилась...но сделали манту, и прошли стоматолога. А больше ни к кому не направили их  почему-то, мне это показалось странным. А на счет прививок... меня доктор пригласила на приём в четверг...будут мне мозги промывать. (ded) Послушаю, какая я плохая мать.