Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1755 : 14 Январь 2019, 13:36:21 »
Нас не направляли, сами записывались через регистратуру и проходили, после сдали анализы и пошли к педиатру. На все ушло недели две перед садиком.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1756 : 14 Январь 2019, 13:57:12 »
Нас не направляли, сами записывались через регистратуру и проходили, после сдали анализы и пошли к педиатру. На все ушло недели две перед садиком.
Я имела ввиду то, что врач должна была озвучить список специалистов для прохождения медосмотра? По крайней мере в регистратуре так сказали: всё скажет педиатр. В здравинке 2900 медосмотр перед садом, по субботам. Если в четверг талонов по мж не дадут, туда поедем.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1757 : 14 Январь 2019, 14:27:19 »
Нас не направляли, сами записывались через регистратуру и проходили, после сдали анализы и пошли к педиатру. На все ушло недели две перед садиком.
аналогично, от педиатра зависит, многие говорят не надо врачей проходить, а заведующая потом допуск без них не ставит. В 3 года врачей побольше, в 2 года стоматолога и психиатра только проходили .

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1758 : 14 Январь 2019, 19:13:30 »
Вполне возможно, что для этого года рождения будет какой-то медосмотр общий, может в самом саду даже. Эти же дети ранее летом шли без медосмотра, я так понимаю

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1759 : 14 Январь 2019, 21:58:53 »
Вполне возможно, что для этого года рождения будет какой-то медосмотр общий, может в самом саду даже. Эти же дети ранее летом шли без медосмотра, я так понимаю
Понятно...было бы здорово... в четверг уточню.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1760 : 22 Январь 2019, 13:22:06 »
Че т я запуталась, если мы в саду были посл раз в пятницу 18.01, когда нам нужно край выйти, чтоб без справки в пт или в понед можно?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1761 : 22 Январь 2019, 13:22:51 »
Natalya, в пт

Оффлайн Dian4ik

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1762 : 22 Январь 2019, 13:28:54 »
Верно ,в пт . Без справки можно 5 дн + 2 вых . А если выйдете в пн , то получается уже 5 дн  + 4 вых , а это уже со справкой

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1763 : 22 Январь 2019, 13:55:21 »
Почему нельзя 4 выходных? Фактически если мы отсутствуем 5 раб дней с пон по пт включительно, выходные пропускаем (не важно, что они были и до и после), то как раз все по закону прлучается, нет? Если мы были в пт, и выходим в сл пт, получается отсутствие всего 4 раб дня!...

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1764 : 22 Январь 2019, 13:57:11 »
ОЙ, верно, в пн вам можно выйти.  Я прочитала неверно, что  вы в пт уже не были.
А раз были, то 5 рабочих дней без учета выходных, это как раз с пн по пт.
Но знаю наши садики и медсестер, я бы попросила воспитателей в пт отметить, что ребенок был. Чтобы лишних вопросов к вам не было

Оффлайн Dian4ik

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1765 : 22 Январь 2019, 15:35:20 »
зависит именно  от сада, у нас уже в понедельник просят справку ,  5 + 4 уже не прокатывает , позвоните в сад или проще ,чтоб пятницу отметили вам

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1766 : 22 Январь 2019, 16:03:22 »
А САНпин не во всех садах соблюдают что-ли? "Не прокатывает" - это как-то не по закону...

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1767 : 22 Январь 2019, 16:11:20 »
А САНпин не во всех садах соблюдают что-ли? "Не прокатывает" - это как-то не по закону...
Раз люди ведутся на это, то почему бы каждому садику не устанавливать свои порядки? puh-puh

У нас тоже медсестра посде праздников решила свои правила установить))))) Ничего, позвонила ей и сообщила, что мы придем без справки, с САНПИНом, и , если потребуется, письмом из Упр Обр))))))) Молча проглотила, ребенка приняли)))

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1768 : 22 Январь 2019, 16:27:29 »
я вот только вчера ругалась с мед сестрой в саду  ohotnik забрала своих в пятницу вечером, в субботу у сына сопли, ну думаю, чтобы дальше не пошло посидим дома, т.е. нас не было с пон по пятницу включительно, + 2 выходных, выходим вчера а у меня справку требуют, говорю нет и не будет, воспитатель говорит что мол 3раб+2выходных можно без справки, спорить с ней не стала прямиком направилась к нашей чудо мед сестре  (smoking). Рассказываю, что сидели дома сегодня вышли, она мне - Справка где?  (truba) Говорю, вы нормы санпина то читали? 5раб+2вых нас не было, вот вышли, справки нет, и не будет от слова совсем. Она мне, ну могли бы мне не говорить, что у ребенка сопли, могли бы соврать что мол не ходили по семейным обстоятельствам  ogo ogo ogo Спрашиваю - вы мне врать предлагаете?  ogo Она - зато справку бы не просила с вас  crazy Короче я настояла на своем что справки не было, нет и не будет, идите лесом, та вздохнула и типа, ой идите......  (smoking)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1769 : 22 Январь 2019, 16:34:17 »
 ex