Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1905 : 13 Март 2019, 16:27:24 »
Девочки, всем спасибо за мнения. camomile Когда бабушка при моей дочке ( согласна, что совсем не педагогично) озвучила инцидент с "плеванием", у дочи так округлились глаза ogo, что даже я удивилась. У нее и мысли о такой возможности нет, а вот у сына откуда-то взялось. Живём дальше, воспитываем строже. (ded)

Да просто увидел у кого-то и повторил. Скорей всего именно в садике и увидел. Не переживайте так, все через это проходят.
У моего вообще был период, когда я его к детям не подпускала, потому что он хватал за грудки одной рукой, второй бил по голове и ногой еще пинал при этом. Откуда ребенок, которому двух лет на тот момент не было, такое мог взять - я до сих пор не понимаю. Телик не смотрел тогда, только мультики дозированно на двд, проверенные, советские, где такого не было.
Целое лето гуляли в одиночку, если на площадку приходил кто-то еще - я сразу уходила во избежание.
Потом прошло самой собой так же, как появилось, стал нормально с другими детьми играть.
А в саду в 4 года вообще в другую крайность ударился - его дети на год младше били и игрушки отнимали, а он не сопротивлялся, плакал только и говорил - маленьких же нельзя обижать.
Пришлось заново учить отстаивать свои границы...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1906 : 13 Март 2019, 16:35:41 »
а разве можно плеваться в человека??
ну смотри. Ребенок не знает, что можно, что нельзя.
Плюнул-посмотрел. По заду не словил, цел, здоров. В ответку не прилетело.
Дома мама все забыла, в попку поцеловала.
Как думаешь, можно или нельзя? ;-)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1907 : 25 Март 2019, 13:19:23 »
Напомните, пожалуйста, такой момент. Я же могу не водить ребенка в садик, к примеру, неделю. не важно почему - болел ребенок или просто к бабушке уехал в гости. Из-за того, что в саду карантин по ветрянке, без справки пропускать нельзя ни дня. Это понятно. Пойдем через неделю в поликлинику и возьмем справку о том, что ребенок здоров. Все верно? Нигде ничего не упустила? Анализы же не надо сдавать (кал и соскоб) через недельный перерыв?
А то мне в поликлинике нашей мозг промывают, что не вызывая и не посещая врача нельзя потом прийти и взять справку, что ребенок здоров. "У вас нет температуры - приходите сами. Не придете - не дадим справку, что ребенок здоров потом". Это как так-то? У дочери кашель опять (сходила к бабушке в гости, блин, наобнималась с котом), не хочу с кашлем вести, снимем его, пойдем  в сад. Зачем вот вести ребенка в гущу инфекции ,чтобы галочку поставить, что она кашляет? Лечение у меня и без нашего взмыленного вызовами педиатра расписано все.
Может почитать можно где, то ткните носом, пожалуйста.   

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1908 : 25 Март 2019, 14:09:08 »
В таких случаях я обращаюсь в здравинку.Цену вопроса не помню,не очень много , но мы так для школы брали справку после болезни, чтобы по новой в поликлинике не нахвататься, и также получаем осмотр после манту-диаскина и результат отношу без ребенка в поликлинику.(ставим в поликлинике, проверяем в здравинке)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1909 : 25 Март 2019, 14:19:06 »
Pontiak, спасибо. А ведь вариант! То есть записываемся к педиатру и просто берем справку для садика? Анализы не надо сдавать?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1910 : 25 Март 2019, 14:22:01 »
Просто предупреждаете в саду, что пропускаете неделю по с/о и на день выхода берете справку, что ребёнок здоров. Педиатру можно сказать, что были в отпуске.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1911 : 25 Март 2019, 14:26:16 »
Snezhinka, в саду знают, что у ребенка аллергия и по этому поводу мы часто отсутствуем. Всегда со справками приходим. Меня интересует не заставит ли педиатр сдавать анализы после недели непосещения сада по с/о. Меня этим в регистратуре загрузили прям. Если анализы сдавать, то мне три раза придется с работы отпрашиваться  crazy

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1912 : 25 Март 2019, 14:27:42 »
Нет, без анализов. Анализы насколько помню сдаются если 30 дней пропустил, это кал и соскоб. В санпине скорее всего прописано точнее.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1913 : 25 Март 2019, 14:31:05 »
Спасибо всем, поняла. Накрутили меня зря в регистратуре...

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1914 : 25 Март 2019, 15:17:09 »
Напишу как точно правильно, в нашем саду по крайней мере так . По санпину ребёнок имеет право не посещать сад по со 5 дней + выходные, то есть вы ходили  ходили в сад и 5 дней не приходили, в понедельник никаких справок ее надо. Если же вы болели, вам дали справку и вы не вышли и пропустили по со хотя бы один день ( или 5), то нужно справку об эпид окружении и все, никаких анализов.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1915 : 25 Март 2019, 16:14:46 »
Леопарда, спасибо.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1916 : 29 Апрель 2019, 21:58:13 »
А что уже был какой то приказ об отключении отопления в детских садах?
в нашем в воскресенье отключили, теперь очень холодно в группе.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1917 : 29 Апрель 2019, 22:01:05 »
Сегодня в нашем отключили, воспитатели сказали тепло одеваться и пижама принести, очень холодно

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1918 : 29 Апрель 2019, 22:21:43 »
Сегодня в нашем отключили, воспитатели сказали тепло одеваться и пижама принести, очень холодно
вот и у нас также, только в нашем в воскресенье, для всех сюрприз был. у нас дома батареи горячие, а в саду отключили.
обычно вроде в садах раньше дают и позже отключают. дети все в подштанниках и теплых кофтах.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #1919 : 02 Май 2019, 09:43:05 »
У нас в саду не отключили, тепло, дома отключили и тоже тепло