Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2085 : 11 Июнь 2019, 14:48:55 »
Я вот кстати с сообщением Риммы согласна, что уж если есть необходимость напрячься, то за 200-250 тыс проще Маме купить машину б/у, как то оно в целом полезнее для семьи и самой же Маме потом не на маршрутке на работу ехать. Мама с детьми меньше зависит от папы на машине, у которого то работа, то дела, то ещё что-то (с 2 детьми такси становится более геморройным мероприятием, в яндексе например очень они против даже 1, а уж 2 ребёнка....)
машина за 200 тыс маме? страховка, бензин, ремонт - всё это с такой машиной влетит в копеечку, вообще не проще получится, гарантирую)
про такси да, согласна абсолютно

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2086 : 11 Июнь 2019, 14:53:06 »
еще бы они ходили эти такси girl_tak-tak. Сколько раз обламывали-нет машин. Особенно если мороз или ливень.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2087 : 11 Июнь 2019, 15:08:57 »
Не понимаю откуда у вас берутся такие неразрешимые проблемы с такси. У меня муж ежедневно ездит на работу и с работы на такси уже года три точно. Никогда никаких проблем. Максимум, что может быть это чуть дольше обычного ждет машину. И то это крайне редко. В любую погоду, в любое время суток. С дочкой тоже ездит на такси периодически.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2088 : 11 Июнь 2019, 15:09:23 »
Мы купили машину на второй год хождения в сад, ни фига мне не облегчило это жизнь 🤣 особенно зимой, когда в мороз счищала лобовое от льда, тихо матерясь.  И ребенка отвозила к 7.00 в сад, чтобы  до пробок добраться на работу из дз в центр. Очень не люблю теперь я садики. Нет у меня в шаговой доступности сада, за который я б не пожалела 200к.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2089 : 11 Июнь 2019, 15:15:54 »
Мы купили машину на второй год хождения в сад, ни фига мне не облегчило это жизнь 🤣 особенно зимой, когда в мороз счищала лобовое от льда, тихо матерясь.  И ребенка отвозила к 7.00 в сад, чтобы  до пробок добраться на работу из дз в центр. Очень не люблю теперь я садики. Нет у меня в шаговой доступности сада, за который я б не пожалела 200к.
Т.е. сад около дома и потом на остановку и в маршрутке на работу по этим же пробкам удобнее?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2090 : 11 Июнь 2019, 15:21:47 »
Не понимаю откуда у вас берутся такие неразрешимые проблемы с такси. У меня муж ежедневно ездит на работу и с работы на такси уже года три точно. Никогда никаких проблем. Максимум, что может быть это чуть дольше обычного ждет машину. И то это крайне редко. В любую погоду, в любое время суток. С дочкой тоже ездит на такси периодически.
Тут именно речь о такси с ребёнком и тем более с 2-3...Просто для себя когда вызывала часто имела проблему, что в час пик (7-8 утра и 17-18 вечера) в яндексе коэффициент минимум 1,5-2 к обычной сумме, а в рутакси или максиме ждёшь машин по 10-15-20 мин, а потом заявку отменяешь, потому что не находят машин. Может сейчас конечно проще, но именно в дальнем Засвияжье  утром проблема с этим была около 1,5 лет назад (либо вот мне не везло эти несколько раз, когда такси нужно было), если хочешь по обычному тарифу, а не заоблачному. Понятное дело, что когда разово и срочно, то переплатишь эти 100 р, но на каждый день уже не так приятно

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2091 : 11 Июнь 2019, 15:23:29 »
Не понимаю откуда у вас берутся такие неразрешимые проблемы с такси. У меня муж ежедневно ездит на работу и с работы на такси уже года три точно. Никогда никаких проблем. Максимум, что может быть это чуть дольше обычного ждет машину. И то это крайне редко. В любую погоду, в любое время суток. С дочкой тоже ездит на такси периодически.

Да без детей и нет никаких проблем, для одного они кресло тоже могут найти. А вы попробуйте с двумя или тремя на такси уехать.
В праздники или плохую погоду реально машину иногда не дождешься, я правда не часто езжу, но заметила что есть такая тенденция. В остальное время без проблем.
А насчет проще это еще большой вопрос, за машиной еще сходить в гараж надо или зимой от снега отчистить, выкопать из сугроба. Плюс обслуживание и все такое.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2092 : 11 Июнь 2019, 15:24:11 »
Конечно удобнее, привел ребенка к 8 и побежал на маршрутку , на работу к 7.30. Пока машину почистишь, прогреешь уходило полчаса, потом надо припарковаться у сада, потом выехать, доехать до работы и искать место для парковки у работы. Если рядом сад, то еще и бабушку можно попросить помочь, а далеко она не сможет. Это я про зимний период, но зима у нас долгая.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2093 : 11 Июнь 2019, 15:34:00 »
Про такси вот +++++ Хотя я очень редко без машины (снегопад и нет возможности рано утром откопать гараж и дорогу к нему, предпраздничные корпоративные дни, когда сотрудников настоятельно "просят" приехать на работу без машины), но, как правило в такие моменты срабатывает закон подлости: в час пик утром из Киндяковки в нужное время машин нет!
Машина очень меня выручает, хотя сад в 5 минутах ходьбы и от нас, и от родителей моих. Но без помощников все равно не обойтись: утром я не оставлю дочку одну, чтобы сгонять в гараж. Машину нам пригоняет либо муж, либо мой папа, если муж на работе. Пол окнами машину оставлять нельзя - у всех, кто пытался, резали шины (видимо из=за того, что две платных парковки в шаговой доступности). Это неоценимая помощь, конечно.   
Нельзя в этом вопросе все делить на черное и белое. У каждого свои обстоятельства, возможности, привычки в конце концов.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2094 : 11 Июнь 2019, 15:41:08 »
В общем понятно что у всех ситуации с садом разные:) ориентируются на многие вещи, каждая семья имеет свои приоритеты. Просто для зарплат нашего города 200 тыс какой-то конский ценник

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2095 : 13 Июнь 2019, 10:08:06 »
фтранные вы))))))))))))

всех много: и льготников, и взяточников))))...... и все чаще и чаще, когда в одной очереди встречаются разом и те и другие)))) - это ообщество...и ту и другую проблему не искоренишь(((.....

  и 200 платят  и больше((( и есть те кто не платят....и те которым удобно ездить на такси/маршрутках/ машинах и те, которым удобно рядом с домом - РАЗНЫЕ МЫ ВСЕ))))....и это КЛАССНО)))....

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2096 : 13 Июнь 2019, 11:49:31 »
Я не знаю в этой теме писать или в мамской, перенесите если вопрос не по делу. Мне всегда интересно было, почему к льготникам относят категории, где папа в органах? Прошу никого не обижаться, законы такие знаю, просто интересно. В декрете же мама с ребёнком сидит. Ну ладно когда мама служит, понимаю, ждут ее на работе и ей к 1,5 годам по очереди дают садик, чтобы мама вернулась к службе и исполняла свой долг...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2097 : 13 Июнь 2019, 11:51:08 »
Maranella, потому что в органах предусмотрена ротация кадров, всю семью могут резко отправить в другой город, область и т.п., а сидеть в декрете или нет - это личное дело каждого

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2098 : 13 Июнь 2019, 11:56:39 »
Maranella, ну как бы льготы в нашей стране для многих категорий имеются....хотите льготы: вступайте в ту или иную категорию: малоимущие, многодетные, работники гос учреждений....инвалиды, участники войн и ликвидаций разных ЧС..... а то, если честно НИКТО ПО СОБСТВЕННОЙ  инициативе, как правило в эти льготы вступать не хотят, а уж как пользоваться, так все сразу завидуют.....

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2099 : 13 Июнь 2019, 11:58:57 »
Maranella, потому что в органах предусмотрена ротация кадров, всю семью могут резко отправить в другой город, область и т.п., а сидеть в декрете или нет - это личное дело каждого
А полиция ведь тоже к льготникам относится? Я просто в военных специальностях не особо сильна, но вот знаю кто именно военные училища заканчивал (наши связь и техническое например), то да, про эти семьи знаю, что у людей именно такой разъездной образ жизни, куда папу отправят. А сколько знакомых именно в полиции, то именно в одном городе многие всю жизнь работают (край слышала про командировки на несколько месяцев, но чаще туда именно папы на время уезжают)