Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2100 : 13 Июнь 2019, 12:11:54 »
Кстати у нас в регионе малоимущие относятся к какой-либо льготной категории? Везде нахожу в источниках разные данные, где-то есть, где-то только о многодетных указано (ну помимо другого длинного списка из работников органов, сирот, инвалидов и тп)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2101 : 13 Июнь 2019, 13:04:13 »
Maranella, малоимущие, вроде, не имеют льгот в очереди в сад, по крайней мере, я не видела такой инфы. а так, поддержу, мне тоже не понятно, почему льготы тем, у кого папы в полиции, судьи, чиновники и т.д. наверное, просто как одна из плюшек для работающих в этой сфере. также как и не понятна мне логика льготы многодетным в получении путевки в сад, тоже видимо как мотивация рожать (весьма сомнительная:) )
садов не хватает просто критически, и я вот я лично считаю, что вместо маткапа (хоть я и воспользовалась) лучше бы эти деньги на строительство новых садов пустили.
Но эти рассуждения точно не в эту тему, не понятно в какую только

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2102 : 13 Июнь 2019, 13:11:12 »
Мне тоже не понятно зачем эта льгота в очереди на сад для многодетных (не завидую, сама многодетная). Единственый плюс вижу в получении путевки в желаемый сад, а не по остаточному принципу.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2103 : 13 Июнь 2019, 13:33:08 »
Насколько я знаю, генералов к нам в город полицейских из других регионов присылают. И как минимум еще 2 семьи лично знаю, где папа полицейский был направлен в др.город. Семья, соответственно, с ним поехала.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2104 : 13 Июнь 2019, 13:42:39 »
Maranella, малоимущие, вроде, не имеют льгот в очереди в сад, по крайней мере, я не видела такой инфы. а так, поддержу, мне тоже не понятно, почему льготы тем, у кого папы в полиции, судьи, чиновники и т.д. наверное, просто как одна из плюшек для работающих в этой сфере. также как и не понятна мне логика льготы многодетным в получении путевки в сад, тоже видимо как мотивация рожать (весьма сомнительная:) )
садов не хватает просто критически, и я вот я лично считаю, что вместо маткапа (хоть я и воспользовалась) лучше бы эти деньги на строительство новых садов пустили.
Но эти рассуждения точно не в эту тему, не понятно в какую только
Насчёт строительства садов полностью поддерживаю тебя!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2105 : 13 Июнь 2019, 13:56:58 »
хотите льготы: вступайте в ту или иную категорию: малоимущие, многодетные, работники гос учреждений....инвалиды, участники войн и ликвидаций разных ЧС.....

отлично сказано! Хоть стой, хоть падай...
Особенно про категорию инвалидов...

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2106 : 13 Июнь 2019, 14:22:47 »
Полиция относится к льготникам по очереди в сад. Дочке гос сад предлагали в 1.8. Если мама не работает в полиции, то ей не нужно раньше выйти из декрета? Таких женщин можно причислять к матерям одиночкам. Папа вроде есть, а на деле его никогда нет. Все желающие получить льготу, добро пожаловать к нам! Только приобретая незначительные льготы будьте готовы вместе с ними получить и значительные неудобства и ограничения. Должностей с нормированным рабочим днем у нас крайне мало и заняты они на ближайшие сто лет вперд.))) А если серьезно, то работать в полиции можно только очень любя то, что ты делаешь.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2107 : 13 Июнь 2019, 15:02:32 »
Только вот матери-одиночки не льготницы ни разу при получении детсада )

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2108 : 13 Июнь 2019, 15:33:35 »
У меня тетя мать-одиночка, никакими льготами не пользовалась, на очереди на квартиру стояла, толку только не было) и платили от гос-ва копейки какие-то) малоимущие не получают льготы для сада, многодетные да)
Хотелось бы чтобы деньги пошли на строительства садов, но зная наших чиновников лучше я прлучу маткапитал) ни садов не будет ни денег)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2109 : 13 Июнь 2019, 15:47:35 »
Oldys, а нефиг завидовать то)))....

 льготы выделены государством, а раз оно так решило - значит так правильно....

и понятно, что я писала в общем про льготы, а не про те группы, которым дают внеочередное попадание в д/с... у нас что в полицию мужчины не требкуюся? - отправьте своих мужей туда...а то вот  нашли чему завидовать(((( как плюшки раздавать  - так одни завистники, а как реально обязанности какие-то выполнять, так нет(( мы лучше в теплые места устроимся(((

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2110 : 13 Июнь 2019, 15:54:57 »
Так-то сады строятся, доп.группы открываются, сейчас если в сад с двух лет отдают, это уже поздно считается. Все забыли, что раньше и в три года попасть было нереально. А теперь еще и льготники не угодили, хотя по сути даже обсуждать это утопия. Скоро прямая линия, может напрямую вопрос задать?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2111 : 13 Июнь 2019, 16:02:09 »
Lerika, поколение - которому все должны, а оно никому ничего не должно(((((даже для себя никто и ничего делать не хочет(((

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2112 : 13 Июнь 2019, 16:54:12 »
Полиция относится к льготникам по очереди в сад. Дочке гос сад предлагали в 1.8. Если мама не работает в полиции, то ей не нужно раньше выйти из декрета? Таких женщин можно причислять к матерям одиночкам. Папа вроде есть, а на деле его никогда нет. Все желающие получить льготу, добро пожаловать к нам! Только приобретая незначительные льготы будьте готовы вместе с ними получить и значительные неудобства и ограничения. Должностей с нормированным рабочим днем у нас крайне мало и заняты они на ближайшие сто лет вперд.))) А если серьезно, то работать в полиции можно только очень любя то, что ты делаешь.
С языка сняли!
+100500.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2113 : 13 Июнь 2019, 16:55:28 »
Oldys, а нефиг завидовать то)))....

 льготы выделены государством, а раз оно так решило - значит так правильно....

и понятно, что я писала в общем про льготы, а не про те группы, которым дают внеочередное попадание в д/с... у нас что в полицию мужчины не требкуюся? - отправьте своих мужей туда...а то вот  нашли чему завидовать(((( как плюшки раздавать  - так одни завистники, а как реально обязанности какие-то выполнять, так нет(( мы лучше в теплые места устроимся(((
Вот тут согласна абсолютно!!!

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2114 : 13 Июнь 2019, 17:29:41 »
Да при чем тут зависть то, вроде просто спросили почему некоторые профессии такие льготы получают и все!!