Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2145 : 22 Июнь 2019, 05:17:09 »
У нас пока и секции в пешей доступности . Но мы из них и выбирали .
Для меня розовая мечта чтоб секция была в шаговой доступности от сада. Надеюсь, что когда пойдем в школу, то мечта исполнится
Ну у вас все серьёзно . Тут не до выбора рядом с домом . А у нас пока просто для общего развития . Но вот бассейны рядом . Это хорошо .

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2146 : 25 Июнь 2019, 16:04:16 »
Девочки, анализы для садика (кровь, моча) действительны месяц или 10 дней? В интернете пишут что месяц, в кабинете здорового ребенка в поликлинике сказали - месяц. Но участковая медсестра уверяет, что 10 дней... Направление на завтра на кровь. Должны были на след.неделе пойти в сад. А сейчас сообщили, что карантин до 15 июля в саду..и вот не знаю теперь, сдавать завтра или нет.. Если месяц действительно, то успеем с этим анализом получается..

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2147 : 25 Июнь 2019, 16:19:01 »
Zabava, все же скорее весго все зависит от медсестры и от ситуации/случая...

 если вы новенькие, и у вас нет хроник, я так понимаю, можеет и счас сдать кровь, и она будет действительна месяц,

ну и  потом, для садика важен бакпосев))) вроде - вот на него срок чуть ли не 3 дня(((

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2148 : 25 Июнь 2019, 17:48:37 »
Zabava, у нас у соседей так было.Ори пошли просто в положенный день,отдали документы и анализы.А потом карантин снимут и они пойдут в сад.Это так они сделали, чтобы анализы не просрочились

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2149 : 25 Июнь 2019, 18:10:22 »
Ммм...интересный вариант. Надо тогда позвонить заведующей, узнать, прокатит ли у нас такое.  girl_think
Прямо с толку сбили этими сроками и каранином.. Такой четкий план у меня был, а теперь каша в голове.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2150 : 25 Июнь 2019, 19:56:11 »
может вопрос только с соскобе на энторебиоз? Он 10 дней действует и на него точно всегда смотрят. Остальные же как для медосмотра больше идут

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2151 : 02 Июль 2019, 08:50:24 »
Девочки, медсестра утверждает, что теперь по новым правилам ребенок может пропускать без справки 5 календарных дней! Это правда?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2152 : 02 Июль 2019, 08:58:00 »
Котенык :), это еще в том году было

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2153 : 02 Июль 2019, 09:01:45 »
15 минут пешком до работы это просто сказка
+1 !!! Я на машине из одного конца города в другой езжу, меньше, чем за 40 минут по пробкам еще ни разу не добиралась.  ex
Мы по этой причине поменяли место жительства . Муж каждое утро, вечер иногда день мотался . Сейчас иногда к родителям едем вечером - тяжело. А так теперь все рядом у него, всегда может домой покушать приехать .
Понятно , что работа меняется и это очень  радикально. Но сейчас удобно. Нам повезло - садик через дорогу , школы чуть дальше , но их много, и хороших
Лена, ну из центра в любом случае до других мест близко довольно, даже если поменяется работа (Заволжье естественно не имею ввиду). А так выбирать жильё поближе к садам в Ленинском районе, ну так себе вариант. У нас 258 близко, только фиг попадешь без блата. И всё равно ездит старшая в сад, правда из года чистого проходили наверное месяца 2 с половиной. Не представляю как люди живут в дальнем/киндяковке/заволжье и ездят в центр работать ещё и детей в сады школы отводят/отвозят.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2154 : 02 Июль 2019, 09:02:01 »
Котенык :), это еще в том году было
в том году было 5 рабочих

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2155 : 02 Июль 2019, 09:03:02 »
Я бы сказала уже давно эти 5 дней действуют, 5 календарных + 2 выходных или 4 выходных

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2156 : 02 Июль 2019, 09:24:41 »
Котенык :), это еще в том году было
в том году было 5 рабочих

с 2015 года изменений в санпин не вносилось
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2157 : 02 Июль 2019, 09:59:20 »
Я бы сказала уже давно эти 5 дней действуют, 5 календарных + 2 выходных или 4 выходных
Нас всегда принимали после пропущенных 7 календарных дней.  Но сегодня медсестра отказалась нас принимать после 5 раб дней ( 7 с выходными). Говорит теперь 5 календарных(((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2158 : 02 Июль 2019, 10:04:35 »
Я час на работу сейчас еду. С работы через садик 1,5 (
Надеюсь, после переезда буду меньше времени на дорогу тратить.
Лена, а у вас какой садик через дорогу?
вы куда уехали? на Север?)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2159 : 04 Июль 2019, 21:23:35 »
если мы месяц в сад не ходили, справку дадут без анализов? и нужно ли прям на прием к врачу? или можно в  доврачебный?