Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 289379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2205 : 17 Июль 2019, 15:57:35 »
А мне всегда в таких случаях интересно, а если ребёнка девать некуда (бабушек, тётушек нет), то как быть если вот как у Yanka «категорически не принимают»? Вот была мама с орви на больничном, ей лист закрыли и тут такая новость по контактной болезни и карантину. В другую Группу тогда обязаны распределить?
У моих детей две бабушки, но моя совесть не позволяет скидывать на них детей (да и они не особо могут и горят желанием, и я их прекрасно понимаю, они мне и так 2 года по очереди с детьми сидели, когда я на работу вышла, спасибо им за это огромное). Поэтому я обычно настаиваю на том, что мне надо место в группе. Не в нашей, так в другой.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2206 : 17 Июль 2019, 16:34:48 »
А мне всегда в таких случаях интересно, а если ребёнка девать некуда (бабушек, тётушек нет), то как быть если вот как у Yanka «категорически не принимают»? Вот была мама с орви на больничном, ей лист закрыли и тут такая новость по контактной болезни и карантину. В другую Группу тогда обязаны распределить?
если не ошибаюсь, поликлиника может дать больничный на это время.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2207 : 17 Июль 2019, 17:43:49 »
А мне всегда в таких случаях интересно, а если ребёнка девать некуда (бабушек, тётушек нет), то как быть если вот как у Yanka «категорически не принимают»? Вот была мама с орви на больничном, ей лист закрыли и тут такая новость по контактной болезни и карантину. В другую Группу тогда обязаны распределить?
если не ошибаюсь, поликлиника может дать больничный на это время.
на нижней никто не дал больничный на такое время

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2208 : 17 Июль 2019, 19:54:23 »
 ohotnik
Не, мы то ходим, мы как контактные теперь. Просто в вайбере в группе дебаты.. Кто-то из детей уже болел, и вот они думают, пустят их или нет. Заведующей или воспитателем видимо сложно позвонить, вот второй день в группе между собой выясняют crazy
Мне просто кажется, что на уже переболевших карантин не должен распространяться girl_tak-tak
Кто болел и если отметка в карте есть, что ребенок болел ветрянкой, то на них карантин не распространяется.
У нас в группе в период ветрянки контактные не болевшие дети, если пропускали сад хоть один день по с/о выходили со справкой, а переболевшие дети могли так же пропускать 5 дней и приходить без справки.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2209 : 17 Июль 2019, 20:21:49 »
 ura_e_e
А мне всегда в таких случаях интересно, а если ребёнка девать некуда (бабушек, тётушек нет), то как быть если вот как у Yanka «категорически не принимают»? Вот была мама с орви на больничном, ей лист закрыли и тут такая новость по контактной болезни и карантину. В другую Группу тогда обязаны распределить?
Проблемы никакой нет. В другую группу -добро пожаловать!
У меня никаких бабушек не было.
Более того, у нас 2 года подряд на лето совсем сад закрывали на ремонт. И хоть убейся. Давали другой сад на это время.
Намучались с этой беготней, даже вспоминать не хочется  bad_girl_

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2210 : 30 Июль 2019, 22:55:26 »
У нас воспитатели объявили, что теперь ребенка приводим в сад и доводим только до группы, в раздевалку родители не проходят, дети сами идут к своему шкафчику, переодеваются и т.п. 4-летки у нас. У кого-то есть такое? Как в других садах? Понятно, что ребенка хотят приучить к самостоятельности, но мне вот жалко его утром сонного, хочется помочь переодеться, разложить вещи, ну и у нас ритуал зайти и прочитать меню, например, на день ему, обсудить за переодеванием, чем кормить будут. И так не горит желанием в сад ходить, тут ещё такое нововведение. Или я рассуждаю как мать-клушка? У дочери в саду такого не было, напрмер. Ну а постарше, когда она была, я с мелким дома по утрам, муж ее возил, он частенько ее до группы провожал и бежал на работы, но не в 4 года, в этом возрасте хотя бы рядом стоял, ждал, пока переоденется.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2211 : 30 Июль 2019, 23:02:24 »
Мусечка13, клушка да)) у Вас мужчина растёт , в 4 года уже, конечно, надо приучать , и воспитатели к этому потихоньку ведут! Лето тем более, легче всего с одеждой. И Вам и воспитателям будет легче))
Разные, конечно, дети бывают, кто то спит идёт, кто то скачет и песни поёт, но самостоятельность ещё никому не мешала)) А меню интереснее обсудить вечером!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2212 : 30 Июль 2019, 23:05:25 »
ura_e_e
А мне всегда в таких случаях интересно, а если ребёнка девать некуда (бабушек, тётушек нет), то как быть если вот как у Yanka «категорически не принимают»? Вот была мама с орви на больничном, ей лист закрыли и тут такая новость по контактной болезни и карантину. В другую Группу тогда обязаны распределить?
Проблемы никакой нет. В другую группу -добро пожаловать!
У меня никаких бабушек не было.
Более того, у нас 2 года подряд на лето совсем сад закрывали на ремонт. И хоть убейся. Давали другой сад на это время.
Намучались с этой беготней, даже вспоминать не хочется  bad_girl_
А со старшим в такой ситуации нас не пустили в сад. Он два месяца сидел с бабушкой . И в другие группы не взяли . Звонила , ругалась. Всем пофиг. Но это было давно. 11 лет назад .

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2213 : 31 Июль 2019, 06:40:53 »
Часто свою довожу до группы и убегаю на работу. Раздевается сама. Если не справится с чем-то, то воспитатели помогут. Во время сезона тренировок часто звоню воспитателям и прошу отправить дочку одеваться на тренировку. Она сама собирается и к приезду за ней часто уже полностью одета даже в зимний комбез. Пусть учится самостоятельности. Я мать-кукушка))) Мне не интересно меню и камеры садиковские просматриваю редко, когда наткнусь в закладках телефона на эту программу.
Она только дома и у бабушек строит из себя неумёху, просит одеть ее и сандалики застегивать. Папа и бабушки с радостью бегут помогать)

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2214 : 31 Июль 2019, 10:40:43 »
Дочка сама одевается ,я ей только помогаю иногда в шкафчик аккуратно вещи сложить .А вот сына контролировать надо было ,иначе мог одет разные носки ,один из них наизнанку и футболку задом наперед  и т.д. а как он все в шкафчик запихивал...слов нет...куча игрушек в вперемешку с одеждой и недоеденой на обед булкой  puh-puh,он и сейчас почти такой,бороться с этим сложно,вечно летающий в облаках ,хотя во второй класс пойдем)) Правда в 6 лет я уже сама стала приучать к самосооятельности ,доходила только до сада , в разных носках, так в разных ,ни  чего от этого не  случится ))Заходила раз в несколько дней, вечером,наводить порядок в шкафчике )

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2215 : 31 Июль 2019, 11:21:03 »
eleno4ka87, читала, что в Европе так детей воспитывают, сам оделся и не важно что носки разные или даже обувь🙈

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2216 : 31 Июль 2019, 11:56:33 »
Вон у одного блогера в Испании видела, что дети одетые спят в кроватях) у них так положено по правилам пожарной безопасности, типо если пожар просто встал и бежать

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2217 : 31 Июль 2019, 12:19:48 »
Вот сейчас я понимаю ,что приучать к самостоятельности нужно было не в 6 ,а раньше,тогда было бы меньше потерянных вещей в первом классе ,не пришлось бы искать ремень с легкой застежкой т.д. .А все потому,что до его 6ти лет я была в декрете (два подряд) и у меня было слишком много свободного времени)))В дочкиных 3 вышла на работу ,поэтому все ,старшего в свою группу закинула ,дочку отвела ,ей частично помогла  и бегом работать)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2218 : 13 Август 2019, 10:57:12 »
Мусечка13, золото ваши воспитатели)))))....

 раз жалко сонную мышку свою, то не водите в садик)))))

eleno4ka87, рассеяность не обязательно появляется от несамостоятельности, бывает просто от накопившейся усталости.....либо сильно вытянутых границах  пространства  свободы (у нас хоть тресни  - может спокойно оставить одежду на дет площадке), к слову сказать - не мы такие одни)))) в киндяковке жили, первым собирал и игрушки и вещи))))

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2219 : 22 Август 2019, 17:58:33 »
В каких числах возвращают компенсацию за садик? Или нет такого и переводят по разному?