Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2310 : 17 Октябрь 2019, 10:00:57 »
В середине сентября в группе был небольшой скандал, одна мамочка подняла шум из-за того, что ребёнка вечером вывели гулять без колготок. Я ещё подумала, ну что такого...на улице сентябрь месяц, тепло, сухо, солнечно... И вот вчера забираю своего, и сначала не поняла, сопли текут...пришли домой, а он без колготок... Комбез одет на трусики. Вчера принимала меры, но не помогло...всю ночь дохал, всю ночь...видимо, сопли стекали в носоглотку... То, что я расстроилась - мягко говоря... Зла... При том, воспитатель что-то мне вчера про колготки говорила, что после сна не стал одевать, но я не поняла, думала, что в группе, мы там и так без них... В общем...зла!!!
я вчера в садике наблюдала как няня и воспитательница вдвоем не могли уговорить пацана на прогулку нормально одеться,кофту заправлять он не хотел,шарф он не хотел и т.д. Они старались) но не драться же с ребенком,так и пошел в итоге  kneht
Моя может устроить ор из-за перчаток, не надо ей одевать, поговорите с воспитателем, чтобы проверяли, все-таки сейчас осень, а если бы дело было зимой

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2311 : 17 Октябрь 2019, 10:11:11 »
Чашка кофею, я иногда прихожу и вижу как их собирают на улицу, такой дур дом. В такой суматохе не удивительно не заметить.... А так идите на разговор к воспитателю, поговорите
Я всё понимаю...но не понимаю... smile Позвоню, как гнев стихнет, а то наговорю в сердцах...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2312 : 17 Октябрь 2019, 11:34:26 »
Чашка кофею, так еще и смотря какие воспитатели, вы же их знаете, если у них это на постоянной основе, то этьо один разговор, если же это редкость большая, то просто недоглядели, пропустили и т.д. У нас у сына наоборот воспитатели все что есть в шкафчике все на детей одевают, и раздеваться, расстегиваться не разрешают. Мой частенько приходи мокрый как гусь, вспотевший. Стала с ними разговаривать, а они мне жалуются,что он не слушается, расстегивается. Вот когда я им дала добро, чтоб он расстегивался, куртку снимал ит.д. вот они стали разрешать. А так говорят, что родители ругаются, если они самовольно разрешают расстегивать или снимать, поэтому наши все и пялют на детей, а те ходят потеют

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2313 : 17 Октябрь 2019, 11:42:07 »
Чашка кофею, так еще и смотря какие воспитатели, вы же их знаете, если у них это на постоянной основе, то этьо один разговор, если же это редкость большая, то просто недоглядели, пропустили и т.д. У нас у сына наоборот воспитатели все что есть в шкафчике все на детей одевают, и раздеваться, расстегиваться не разрешают. Мой частенько приходи мокрый как гусь, вспотевший. Стала с ними разговаривать, а они мне жалуются,что он не слушается, расстегивается. Вот когда я им дала добро, чтоб он расстегивался, куртку снимал ит.д. вот они стали разрешать. А так говорят, что родители ругаются, если они самовольно разрешают расстегивать или снимать, поэтому наши все и пялют на детей, а те ходят потеют
Ну да...на нас, родителей, не угодишь....но сама она, была в колготках и брюках!!! У неё там что-то съехало, при мне поправляла...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2314 : 17 Октябрь 2019, 11:50:02 »
А вот прям 100% сопли от недостающих колготок на прогулке вечером?
Я бы даже внимания не обратила, и ребенку бы высказала, что это ей нужно было их надеть в обязательном порядке.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2315 : 17 Октябрь 2019, 12:01:12 »
А вот прям 100% сопли от недостающих колготок на прогулке вечером?
Я бы даже внимания не обратила, и ребенку бы высказала, что это ей нужно было их надеть в обязательном порядке.
На то, что ребёнок всю ночь дохал и не спала вся семья??? Отвела я здорового ребёнка...без соплей и кашля...  И да, обратила внимание, так как было вчера вечером очень холодно!!! С ребёнком, естественно, было проговорено!!!! Как можно не обратить внимания, я не понимаю...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2316 : 17 Октябрь 2019, 12:02:49 »
Чашка кофею, я своего как то чуть босиком из дома всад не отправила. Так что можно и не заметить колготки под штанами...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2317 : 17 Октябрь 2019, 21:35:34 »
Ну то есть прямой связи между отсутсвием прослойки между ногами и комбезом и соплями ребенка нет, я так и думала.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2318 : 18 Октябрь 2019, 08:17:18 »
А я вот не считаю, что это нормально. Вообще-то мы детей отдаем в сад для надлежащего присмотра, даже в договоре об этом написано (другими словами, но смысл тот же). Надлежаще (по погоде) одеть ребенка - это прямая обязанность воспитателей, уж простите меня за резкость. Комбез на трусы - это НЕ нормально. Вы своих часто так водите в почти нулевую сырую погоду? Вот хоть помидорами закидайте, но я считаю, что это недогляд, оплошность воспитателя. Причем у меня не тепличный ребенок, над которым я трясусь. И одевается она, порой, через пень-колоду сама - ну так воспитатели либо няня помогут, подскажут, что обувь на разные ноги надела или кофту забыла. Да, не все идеально и так, "как дома у мамы". Ну и ладно, лишь бы в пределах условной нормы. А голые ноги - для меня это не норма.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2319 : 18 Октябрь 2019, 08:24:34 »
Я тоже не считаю это нормальным. У нас так в яслях один раз ребёнка вывели на прогулку. В результате мы лечили цистит.
Молчать бы точно не стала в такой ситуации


Какие же у нас сейчас отличные воспитатели, тьфу тьфу тьфу  angel_cloud

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2320 : 18 Октябрь 2019, 08:55:03 »
Natashe4ka, +1 Я вот писАла пост и думала о том же. В наше время это, к сожалению, большая удача.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2321 : 18 Октябрь 2019, 10:28:20 »
НЕДОГЛЯДЕЛА?!  так то все ничего, только это получается фактически статья на увольнение, за невыполнением своих должностных обязанностей....она КАКБЫ не поручалась за вашим ребенком посмотреть ПО ДРУЖБЕ...она за это имеет место работы, получаетя з/п и пользуется льготами нашей страны, включая овзможность водить своего ребенка в муниципальны образовательные учреждения, а также всеми остальными социальными преимуществами горожан.....

я бы не смогла просто так простить(((.....
ДРУГОЙ вопрос, если  ВЫ не уточнили КАК И В ЧЕМ должен гулять ваш ребенок - в  таком случае, она могла ориентироваться, как на слова и действия ВАШЕГО ребенка, так и на коллектив детей в целом, и в этом случае ЕЁ вины нету....

пысы - МЫ ходили БЕЗ колготок, для нас считалось нормой, об этом были  предупреждены воспитатели ...плюс у нас и не  было колготок в принципе (дабы не дать возможность воспитателям усложнять работу по кнтролю), поэтому и одевать было нечего))))а когда у ребенка КУЧА одежды в шкафчике, и не ясно ЧТО надо одеть на прогулку, то уж извините - САМИ виноваты родители.....а если еще и дети вторят свою хочу/не хочу...то вдвойне извините, но детей  учить ЧТО одевать надо дома САМИМ....а не перекладывать эту обязанность на воспитателей, у которой ТАКИХ 20 человек....

ЕДИНЫХ стандартов на одежду в садике нету)))это не армия)))


Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2322 : 18 Октябрь 2019, 10:45:49 »
Девочки, я сюда написала, так как была расстроена, хотелось поделиться. Воспитателю звонить не стала. Если аналогичная ситуация продублируется, буду разговаривать,и разговаривать уже серьёзно. Я не знаю, как остальные, но ни я, ни мои дети, верхнюю одежду на бельё не одеваем. Я считала, что это нормально.  А так же я убеждена, что воспитатель и учитель должны в первую очередь любить детей!!! А уж от этого всё остальное пляшет...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2323 : 18 Октябрь 2019, 10:48:44 »
Чашка кофею,  я счас и сама не понимаю: КАК ЭТО..одевать колготки под штаны))))....мне они мешают....ребенок на такое предложение - тоже удивится)))....ну и  я своего ребенка ТОЖЕ люблю, и неодевание на него колготок никак не связано смоей НЕлюбовью))))

норма у каждого СВОЯ - и регламент на нее, повторюсь в садике отсутствует))))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2324 : 18 Октябрь 2019, 10:50:35 »
Чашка кофею, я считаю вы должны с воспитателем поговорить, не молчите, всякое могло случится, может пока одевались, ее кто-то из других детей попросил помочь, она отвлеклась и сын сам оделся, просто такого чтобы не было я считаю надо сказать
Я своей всегда колготы в штаны кладу, шапки и шарфы если есть в рукав куртки, точно оденут и по шкафчику не надо рыскать