Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2400 : 22 Январь 2020, 20:48:45 »
Манка... Как вспомнила, аж перекосило)))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2401 : 22 Январь 2020, 21:07:20 »
Ну уж авакадо и манго не дают)) это да) у нас с утра каши, в обед суп, дома мы без сахара с фруктами едим кстати по питанию в садах намного лучше чем в школах

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2402 : 22 Январь 2020, 21:09:41 »
а при чем тут новомодные и прочее. Каждому свое.
Вместо масла спред на пальмовом масле, вместо творога разжиженное пальмовое масло в лучшем случае, сахара до фига во всем, что можно, жарится на подсолнечном масле самом дешевом. Отец работает в саду, сказал - внукам там делать нечего.

Я высказываю просто мнение, многие да...едят сахар килограммами. Это их выбор.
И я не против всего, с чего такой вывод то??? Я ж написала - в моем городе нормальных садов нет. Мне не нравится - кроме питания, что 40 человек на 20 метрах...вот не мое это.

Если б была необходимость - нашла бы выход.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2403 : 22 Январь 2020, 21:21:24 »
Я тоже просто написала, не с целью кого-то обидеть (hi-hi-hi) новомодным мне кажется, тк яро все это продвигается и пестрит весь интернет aga_aga у каждого своя голова на плечах.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2404 : 22 Январь 2020, 21:27:43 »
Два варианта могу предложить приготовления пельменей, какое там авокадо или манго. Все очень и очень печально. Может в каких то городах и идёт контроль за всем этим.....но боюсь нет.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2405 : 22 Январь 2020, 21:53:21 »
В натуральности молочки сомневаюсь, учитывая стоимость дня в саду.  В остальном хочется верить, что не всё так плохо. Если по честному, то и в магазине масло и сыр в большинстве своём ненастоящие, хоть и написано что бзмж. Стараюсь выбирать, но всё равно что там только производителю известно.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2406 : 22 Январь 2020, 22:40:10 »
Hoffrin, да частный сад. К питанию претензий нет. Но я не привередливая в плане выбора продуктов. Единственное у нас в последнее время под запретом сладкое и мужчное ( указание тренера). В саду предупредила и у моей из рациона исключили хлеб, кексы, печенье и т.д. Чай без сахара, вместо сока воду наливают.
Дочка общительная, у них с подружками свои игры, они приносят игрушки друг другу из дома, меняются ими. Большинство принесенного так и перекочевывает в сад. Меня очень устраивает, что в группе мало детей, что за ними хорошо следят. Как бонус обучают и постоянно какие-то мастер классы, праздники, представления детям устраивают.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2407 : 23 Январь 2020, 07:34:46 »
Девочки, ещё год назад даже не могла представить, что напишу такое: все зависит от садика. И муниципальный сад может быть с человеческим лицом!

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2408 : 23 Январь 2020, 09:25:48 »
Есть, конечно есть.
Сестра работает в муниципальном садике в москве, все нравится. Она убаюкивает малышей. Успевает и документы написать, и с детьми заниматься. Я рада за нее, что попала в такой.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2409 : 23 Январь 2020, 09:34:00 »
Девочки, ещё год назад даже не могла представить, что напишу такое: все зависит от садика. И муниципальный сад может быть с человеческим лицом!
конечно есть, как и отстойные частные

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2410 : 23 Январь 2020, 09:34:48 »
Манка... Как вспомнила, аж перекосило)))
я тож не любила в детстве) а сейчас варю из твердых сортов и ничего так. но у меня дома живет прям фанат манки, каждый день готов есть

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2411 : 23 Январь 2020, 09:47:06 »
Мои обожают манку. Сама раньше не ела, а в третью беременность накрыло  puh-puh теперь сын третий готов есть одни каши. Просит по 3 раза в день. Все каши ест. И в саду все ест(почти), а вот второй - только гречка, даже в частном садике мало что ел:(

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2412 : 23 Январь 2020, 09:54:07 »
Девочки, ну что вы....если говорить о питании в детском саду, так больше половины детей города только там нормально и питаются!!! А дома им дадут и ролтон, и ещё какую-нибудь гадость... Они про супы впервые в саду узнают, про запеканки, про кисели и какао...  А часть детей про каши не слышали, так как привыкли пельмени из пачки по утрам лопать...и "кусочничать".. Я сейчас не говорю про глютен и прочее, так как эту позицию не поддерживаю, но не спорю, дело личное...
У детей в саду готовят вкусно! Сытно, дочь кушает умеренно, до насыщения, часть еды не съедает, до пустой тарелки кушать не заставляют. Но у меня дети не рафинированные, обычные...от садика не шарахаемся. Дочь болела, конечно, первые два года...за последние два - 1 раз.
Я не хочу никого переубеждать, но когда от сада, как от чумы...мне не понять....за исключением, конечно, медицинских проблем. Прям сад - это вселенское зло...школы...вселенское зло... Весь мир зло...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2413 : 23 Январь 2020, 09:54:54 »
Мои обожают манку. Сама раньше не ела, а в третью беременность накрыло  puh-puh теперь сын третий готов есть одни каши. Просит по 3 раза в день. Все каши ест. И в саду все ест(почти), а вот второй - только гречка, даже в частном садике мало что ел:(
Да Вас сейчас разорвут тут из-за манки!!! smile

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2414 : 23 Январь 2020, 10:16:58 »
Чашка кофею, вот про пельмени, когда сын пошел в сад и на первом общем собрании заведующая сказала "не кормите детей пельменями" я сначала не поняла почему нельзя, у нас дома не магазинные , а домашние и едим их не очень часто, а оказалось потом в разговоре заведующая продолжила, что дети приходят в сад и не едят каши супы и обычную еду, потому что реально некоторых детей кроме пельменей магазинных не кормят дома обычной пищей. для меня, если честно, был шок)
мой ест всегда почти все в саду, голодный не бывает, у нас дома утром всегда каши молочные, в обед суп, на ужин уже по разному. все также как в садике, единственное мой не ест салаты садиковские странные типо картофель с горошком, я не переживаю насчет этого, и рыбыне котлеты не ест, не любит их. а так в целом питание нормальное.