Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2595 : 08 Июль 2020, 00:02:20 »
На Кирова со средним у психиатра была, точно, но ему три было уже.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2596 : 08 Июль 2020, 10:09:18 »
А я с дочкой и с младшим сыном в 2 года подходила психиатра перед садом.

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2597 : 21 Июль 2020, 00:53:13 »
Девочки, полна нерешимости и тревоги , так как я забрала ребёнка из садика речецветик ( после падения со стола )  и со спокойной душой отвела его в мини садик , но сейчас столкнулась с тем , что он у меня просто выбился из режима 😭😭😭после мини садика его спать не уложить , капризы, нехочу , не буду на каждом шагу 😭😭😭садик его дисциплинировал и сейчас происходят перемены и нам плохо 😭я одна , папы нет, строго себя с ребёнком не веду , он стал дерзить 😞 в данный момент ситуация на пике 😭😭😭сейчас уже думаю обратно отвести его в садик ... но доверия к воспитатель конечно на нуле .... но вроде как все в садиках падают 🤷‍♀️Что делать не знаю ....водила на пол дня , так как после сада много занятий дополнительных . как бы вы поступили ? Дали бы садику второй шанс или уже в этот сад не возвращаться ?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2598 : 21 Июль 2020, 02:29:49 »
Вы уж извините, Урсула, но с такой тревожной матерью как вы - лучше любой садик, чем целыми днями дома с вами. Вы сами своего ребенка нервируете своими психозами на ровном месте.
У всех детей бывают периоды, когда начинается не хочу, не буду, капризы по любому поводу на ровном месте, отрицание всего. Таких кризисов в его жизни еще много будет, вам надо просто научиться проще относиться к этому, научиться управлять своим ребенком и ставить ему границы, которые в первую очередь должны соблюдать вы сама. Когда вы во всем уступаете ребенку, идете у него на поводу - вам только кажется, что это вы к нему любовь так проявляете. На самом деле вы перекладываете на него ответственность, нести которую он еще не в силах. Не он должен управлять своей и вашей жизнью, а вы. Когда этот груз ложится на его плечи - он не выдерживает и начинает психовать, развивается тревожность. В саду воспитатели не страдают этим - для них надо - значит надо, никаких хочу-не хочу, буду-не буду, есть режим, его надо соблюдать и по другому не будет. И ребенок подчиняется и ему спокойно, есть границы, есть правила, есть рядом сильный человек, который контролирует их соблюдение, взрослый, защита и опора. А рядом с вами он ощущает себя без защиты, вы сама как ребенок, который мечется и не может найти опору.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2599 : 21 Июль 2020, 08:14:17 »
Продолжила бы водить в мини сад, если он вас устраивает. Режим и дерзость- тоже мне проблемы.. У меня старший в этом возрасте полтора года мне кровь пил - не хотел спать днём. А я хотела. В итоге укладывала, возился полчаса и все равно засыпал. Дерзость - это его фирменный стиль вообще. Все это типично для любого ребёнка, по моему мнению... Нужно взять себя в руки и ситуацию тоже.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2600 : 21 Июль 2020, 08:46:44 »
ursula, а сыну сколько лет? Может, так называемый, "кризис трёх лет"?

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2601 : 21 Июль 2020, 09:29:22 »
Ситуации с детьми бывают разные, очень важно, как реагируют на это люди, которые обязаны следить за безопасностью.Сталкивалась несколько раз с травмами, драками.В результате поменяли бассейн, а также курсы английского, но сперва конечно общалась с преподавателями, поменяли, так как люди не шли на контакт, и спихивали все решение на родителей.Сейчас живем спокойно вполне)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2602 : 21 Июль 2020, 12:29:26 »
У них года в 4, по-моему бывают периоды, когда либо есть дневной сон, но на ночь не уложить, либо нет дневного сна, зато легче вечером спать уложить раньше. Обе дочки такие.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2603 : 21 Июль 2020, 13:16:42 »
У них года в 4, по-моему бывают периоды, когда либо есть дневной сон, но на ночь не уложить, либо нет дневного сна, зато легче вечером спать уложить раньше. Обе дочки такие.
я своих в 3 ровно перестала укладывать днем, иначе ночью пляски с бубном. вот в сб младший у бабушки поспал днем, в итоге только в 12 ночи уснул, но мы встаем утром часов в 9. если в сад ходили бы, то вставали бы в 6.30-7, тут сон нужен в любом случае

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2604 : 21 Июль 2020, 14:29:48 »
 Oldys- вот и я также думаю , уж лучше любой садик , чем со мной дома 😆с нами и со мной конечно занимается психолог , но ребёнок у меня не из лёгких 😅 в плане воспитания стараюсь придерживаться режима и строгости , но целый день у нас капризы , целый день , и думаю уже может лучше в сад , где он оооочень послужной себя ( к моему удивлению ) ведёт себя . Нам почти 5 лет , чем смущает мини сад -это тем , что там все детки 2-4 лет . Но ему не скучно там , очень ему нравится туда ходить

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2605 : 21 Июль 2020, 14:44:46 »
Oldys- вот и я также думаю , уж лучше любой садик , чем со мной дома 😆с нами и со мной конечно занимается психолог , но ребёнок у меня не из лёгких 😅 в плане воспитания стараюсь придерживаться режима и строгости , но целый день у нас капризы , целый день , и думаю уже может лучше в сад , где он оооочень послушно  себя ( к моему удивлению ) ведёт.Нам почти 5 лет , чем смущает мини сад -это тем , что там все детки 2-4 лет . Но ему не скучно там , очень ему нравится туда ходить, психолог наш семейный настаивает на садике , начну говорит такие капризы и в школе продолжатся

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2606 : 21 Июль 2020, 14:48:59 »
У меня сын с года не спал днём. Причем вставал в 8 утра, ложился в 23 . Конечно раньше, но засыпал вот в 23 часа. Все попытки уложить днём заканчивались его истериками, что он аж закашливался от плача. Я перестала его укладывать

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2607 : 21 Июль 2020, 15:26:21 »
Я бы с радостью не укладывала , но он все равно вырубается в конце концов может уснуть и в 6 часов , в 22.00 проснуться и гуляем в ночь 🤪т.е не спать он не может .

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2608 : 21 Июль 2020, 15:28:13 »
Сегодня отвела его до сна в садик 😅решилась 😅когда забрала мне сын сразу сказал -мальчики в садике дерутся , книгой дрались , подголовники друг другу настучали 🤨видела ли воспитатель  Говорит не знаю 🤷‍♀️Вот после его рассказа мне снова перехотелось ходить 😆но может это нормальная обстановка в садиках 🤷‍♀️

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2609 : 21 Июль 2020, 16:20:07 »
Сегодня отвела его до сна в садик 😅решилась 😅когда забрала мне сын сразу сказал -мальчики в садике дерутся , книгой дрались , подголовники друг другу настучали 🤨видела ли воспитатель  Говорит не знаю 🤷‍♀️Вот после его рассказа мне снова перехотелось ходить 😆но может это нормальная обстановка в садиках 🤷‍♀️
вы всё-таки странная, не обижайтесь) это дети, вы думаете, они на стульчике целый день сидят, стихи декларируют? у меня двое и драки на протяжении всего дня, а если в группе их 10/20/30, то там можно в разных драках за день принять участие